С чем носить изумрудное платье? Макияж, маникюр, туфли под изумрудное платье

0
0

Изумрудное платье подходит абсолютно всем дамам. Наряд эффектно сочетается с другой одеждой, разнообразной обувью, украшениями. К нему несложно сделать правильный макияж, маникюр. Итог заключается в получении гармоничного, привлекательного образа.

Изумрудный относится к разряду тех редких тонов платья, который способен придать женщине сексуальность независимо от его оттенка, фактуры ткани. Поклонницы зеленого могут выбирать изделия для официальных и неформальных мероприятий. Такое одеяние наделяет девушку особой чувственностью и изысканностью.

изумрудное платье

Выбор платья по цвету волос, кожи, глаз

Зеленый цвет к лицу каждой женщине, только необходим грамотный подбор оттенка.

Блондинкам со светлой кожей стоит обращать внимание на модели размытых тонов изумрудного. Смелые девушки могут выбирать ярко-зеленые модели цвета свежей травы. Для загорелых блондинок нет ограничений.

Жгучим брюнеткам с темной кожей окажутся под стать варианты одежды в более насыщенных холодных тонах. Это может быть цвет бутылочного стекла.

Рыжеволосым красавицам особенно подойдут одеяния зеленого оттенка с примесью желтого.

Голубоглазые девушки вправе носить модели насыщенного изумрудного, а кареглазые дамы должны позаботиться о приобретении такого наряда в более ярком окрасе. Для женщин с зелеными глазами отличным выбором станет изделие светло-зеленого оттенка.

изумрудное платье фото

Особенность тканей

Изумрудный цвет самодостаточен и ярок сам по себе. Однако в зависимости от того, насколько интересен будет материал, готовое изделие наградит даму особой привлекательностью.

Темный оттенок прекрасно смотрится на бархате или велюре. Светлая либо насыщенная палитра данного цвета идеальна для атласа, шелка. Яркие и броские тона хорошо себя проявляют на более спокойных материалах. Это может быть лен либо трикотаж.

изумрудное платье с чем носить

Выбор платья по фигуре

Не менее важно сделать правильный выбор фасона, который напрямую связан с фигурой будущей обладательницы зеленого наряда.

  • Высоким и стройным девушкам окажутся под стать модели облегающего варианта с длиною в пол либо укороченного вида.
  • Дамам с широкими бедрами лучше подбирать изумрудное платье со струящимся подолом. Присутствие живота можно скрыть греческим фасоном с завышенной талией.
  • Благодаря круглому вырезу в районе шеи, можно придать больше выразительности груди. Визуально сузить ширину плеч поможет платье с V-образным вырезом.
  • Худым девушкам рекомендованы изделия с пышным подолом, который добавит ягодицам, бедрам дополнительный объем.
  • Полным дамам стоит выбирать изумрудное платье прямого, свободного пошива средней или максимальной длины.

макияж под изумрудное платье

Платье цвета изумруда на все случаи жизни

Для важных официальных мероприятий идеальным выбором станет шикарная модель вечернего платья. Отправиться на вечеринку либо день рождения можно в коктейльном наряде. Дресс-код деловой женщины включает изумрудное платье строгого стиля. В повседневной жизни хорошей альтернативой будет простой наряд свободного кроя.

Сочетание зеленого с другими цветами

Зеленый идеально комбинируется с черным. Он также прекрасен в союзе с коричневым, желтым, фиолетовым, красным. Лучшим решением станет сочетание темных оттенков с темными, а светлых - со светлыми.

Превосходен альянс нежно-бежевого оттенка с изумрудным. Внести свежести в образ можно при помощи белого оттенка.

маникюр к изумрудному платью

Верхняя одежда

Вы решили купить изумрудное платье? С чем носить обновку? Существует множество вариантов по созданию интересных луков изумрудного платья с верхней одеждой, обувью, колготками, разными аксессуарами.

При покупке трикотажной модели надо подобрать к ней черную либо ярко-коричневую кожаную куртку, жакет, блейзер. Коктейльное платье рекомендовано носить с грубой курткой-косухой, украшенной заклепками. Вечерний наряд дизайнеры советуют дополнить меховой накидкой, болеро. Для строгого офисного изделия подойдет пальто прямого кроя либо элегантная приталенная модель. Интересно будет выглядеть также пальто с запахом. К легкому платью-рубашке стоит выбрать кардиган.

туфли к изумрудному платью

Колготки и обувь

Колготки следует подбирать черные к насыщенному темному тону платья. К наряду более светлого оттенка рекомендованы колготки телесного либо светло-коричневого цвета.

Какие взять туфли к изумрудному платью? Простое платье короткой длины правильнее сочетать с черными, бежевыми балетками, даже ботфортами. Сапоги на шпильках дополнят платье-футляр. К коктейльному изделию особенно под стать красные, белые, черные, серебристые, золотистые туфли-лодочки. А вечерний наряд лучше сочетать с черными туфлями на шпильках.

Аксессуары

Просто изумительно выглядят дамы, надевшие изумрудное платье. Фото в статье являются ярким доказательством этому. Главное –при создании образа ничего не упустить. Не последнее место в этом деле занимают аксессуары. К изумрудной модели особенно подойдут сумки бежевого, черного, белого и коричневого цветов. Фактура и размеры аксессуара не представляют важности. Универсальным вариантом будет клатч. Трикотажный наряд дополнит сумка-шоппер. Офисное изделие будет гармонировать с сумкой-конвертом.

При выборе украшений следует отдать предпочтение изделиям из жемчуга. Хорошим решением станут кулоны с большими камнями белого, желтого, красного цвета. Отлично впишутся в образ крупные бусы, цепочки серебристого и золотистого, а также бронзового оттенков. Не менее оригинальными окажутся серьги больших размеров с камнями, браслеты.

Обладательницам узкой талии стоит дополнить зеленое платье ремешком черного, красного, коричневого тонов.

изумрудное платье

Макияж под изумрудное платье

Сделать образ девушки завершенным поможет макияж. К зеленому цвету идеально подходят тени золотистых и коричневых оттенков. В зависимости от того, куда отправляется женщина, подбирается соответствующий макияж.

Для вечера стоит нанести на веки темно-кофейные тени. Для прогулок и походов по магазинам имеет смысл использовать светло-бежевые тени. Подчеркнуть выразительность глаз поможет черная подводка, тушь. Румяна должны отличаться естественными тонами. Помада сочного цвета эффектно сочетается с тенями светлых оттенков. Такой вариант макияжа считается беспроигрышным для любых ситуаций.

Маникюр

Оформление ногтей является также важным моментом в создании привлекательного и неподражаемого образа. К изумрудному платью уместно подбирать лаки соответственно случаю и стилю.

Какой подойдет маникюр к изумрудному платью? Для молодежного наряда отличным решением станет зеленый цвет лака с золотистым украшением на краях ногтей в виде блесток. Для большей оригинальности в образе следует воспользоваться особой техникой нанесения лака с использованием разных рисунков. Это может быть изображение волн или плавных переходов от светлой гаммы оттенков зеленого к более насыщенным.

Не менее подходящими тонами лака к наряду изумрудного цвета являются: розовый, голубой, бордовый, красный.

Интересным решением станет велюр на ногтях. Внешне напоминает зеленую травку, бархат. Маникюр подходит исключительно к зеленым изделиям из атласа и велюра.

Изумрудное платье всегда поможет женщине создать оригинальный и яркий образ.