Идеальный макияж: акцент на зеленые глаза

0
0

Зеленые глаза
Сочетание оттенка глаз и кожи

Выбирая цветовую палитру для создания идеального макияжа, помните о важности сочетания оттенков. То есть при выборе макияжа нужно учитывать не только цвет глаз, но и кожи. Как правило, обладательницы серо-зеленых глаз относятся к холодному типажу внешности. Чистые зеленые глаза обычно принадлежат девушкам теплого цветотипа. Только определившись со своей цветовой принадлежностью, можно перейти к следующему этапу – подбору идеальной палитры, которая самым выигрышным способом подчеркнет зеленые глаза.

Выбор цвета

Девушкам, имеющим зеленые глаза, нужно основываться на теплых оттенках макияжа. Это касается не только теней, но и румян и помады или блеска для губ. Для ежедневного макияжа глаз идеально подойдут тени серо-коричневых и персиковых тонов. Зрительно увеличить глаза поможет подводка или карандаш коричнево-шоколадного или темно-серого цвета. Если вы предпочитаете в повседневном макияже расставлять более яркие акценты на глазах, прорисуйте внешний уголок верхнего века темным оттенком коричневых теней.

Какие тени подходят к зеленым глазам
В вечернем макияже зеленые глаза приобретают яркость при нанесении теней золотистых, медных, сливовых, глубоких темно-фиолетовых оттенков. Для усиления яркости образа используйте предложенные оттенки, но с добавлением металлического блеска.

Отказ от цвета

рыжие волосы зеленые глаза
Мы разобрались с вопросом о том, какие тени подходят к зеленым глазам. Но дабы предостеречь вас от неудачных экспериментов, давайте перечислим цвета, от которых зеленоглазым красоткам следует отказаться навсегда. В эту категорию сразу отправляем розовый цвет. С одной стороны, темный сиренево-розовый цвет с вкраплениями серого блеска поможет создать идеальные переходы при растушевке теней. При таком макияже глаза приобретают невероятную глубину цвета, которая видна даже на фотографиях. Однако стоит покрыть веко неподходящим оттенком розового, как глаза в момент начинают казаться уставшими и заплаканными. Синей палитры теней зеленоглазым девушкам стоит бояться, как огня. Здесь нет исключений: все холодные оттенки синего (от светло-голубого до темно-синего) для вас не созданы. Запомните это правило и никогда его не нарушайте! Обладательницам зеленых очей стоит оставить в покое и все оттенки серебра. Здесь также нет никаких исключений. Просто обходите эти цвета стороной, и вы избавите себя от возможных ошибок при создании макияжа глаз.

Цветотип и макияж

Холодный тип внешности
Получив знания об оттенках, подходящих к вашему цвету глаз, давайте выясним, какие из них лучше выбрать девушкам с холодной внешностью, а какие – с теплой. Если у вас светло-каштановые, медные, золотистые или рыжие волосы, зеленые глаза стоит подчеркивать мягкими тонами, которые не будут излишне контрастировать с вашей яркой внешностью. Очень гармонично будет смотреться палитра желтого и светло-зеленого цветов. Если у вас зеленые глаза и при этом природа наградила вас холодными оттенками внешности, ограничьтесь пастельными тонами серых, коричневых, бежевых и сиреневых цветов. В создании более насыщенного вечернего образа используйте не матовые тени, а с вкраплениями перламутрового блеска.