Серые глаза. Характер обладателя

0
0

Даже не разговаривая с человеком, можно очень многое узнать о его характере, привычках и предпочтениях. Жесты, мимика, движения, манера одеваться и говорить – все это, так или иначе, характеризует людей, но более точно расскажут всю информацию об обладателе именно глаза. Можно научиться контролировать свои чувства и эмоции, но «зеркало души» врать не умеет. Поэтому еще в древности многие мудрецы, вглядываясь в глаза прохожих, узнавали их характер и даже судьбу.

серые глаза
Серые глаза – происхождение

В ходе археологических раскопок и проведенных исследований учеными было доказано, что изначально все жители нашей планеты обладали карими глазами. В ледниковый период человечество оказалось под угрозой исчезновения, вот тогда на помощь пришли мутации, создавшие серый цвет. Такие люди обладали избыточной энергией, они могли вести за собой толпы, были генераторами идей. Именно серые глаза, характер обладателей которых более твердый и решительный, позволили выжить в то непростое время. В браках между сероглазыми и кареглазыми появились и другие оттенки: голубые, зеленые, болотные.

Серые глаза – характер

Обладатели таких очей делают главную ставку на ум, потому что интуиция часто их подводит. Вдумчивость, любознательность, решительность – это главные черты их характера. Такие люди не привыкли прятаться за чьей-то спиной и зарывать голову в песок при возникновении каких-нибудь проблем. Они не откладывают дела на потом, а решают все здесь и сейчас. Иногда человек с серыми глазами кажется бесчувственным, а всему виной наличие холодного ахроматического пигмента. Он не может публично проявлять любовь и нежность, но все же остается преданным и верным своим родным и любимым.

серые глаза фото
Астрологическая точка зрения

Принято считать, что все оттенки принадлежат к той или иной планете. Серые глаза находятся под покровительством Меркурия, это очень сильное и влиятельное небесное тело, наделяющее решительностью и быстротой мышления. Такие люди не могут жить без информации, они ее ищут везде, возможно, именно поэтому им по жизни везет. В тех вопросах, где требуется вмешательство разума, человек с серыми глазами находится на высоте, он быстро урегулирует все проблемы. Но что касается чувств и отношений с противоположным полом, тут он становится абсолютно беспомощным.

серые глаза характер
Характер

Темно-серые глаза подпадают под влияние не только быстрого Меркурия, но и настойчивого и смелого Сатурна. Таким людям свойственны мудрость и решительность, самоотверженность и смелость, а еще они очень ревнивы. Правда, они стремятся скрыть от посторонних свои чувства к противоположному полу, но все же второй половинке придется несладко, если вокруг будут вертеться ухажеры. В этом есть и положительная сторона – сероглазые по жизни однолюбы. Встретив свою вторую половинку, они не обращают на других никакого внимания.

Привлекательность серых глаз

Цвет весеннего или грозового неба, моря в пасмурную погоду – все это серые глаза. Фото таких людей обладают особым магнетизмом и привлекательностью. За серыми глазами очень интересно наблюдать, потому что их оттенок меняется в зависимости от настроения обладателя: при плохом настроении они темнеют, при хорошем – светлеют, в моменты ярости появляется металлический блеск. В любом случае сероглазые люди являются верными друзьями и всегда протянут руку помощи.