С чем необходимо сочетать серый цвет, чтобы не быть «серой мышью»?

0
0

Современная мода не устанавливает каких-либо жестких рамок в создании стильных и элегантных образов. Именно такой фактор позволяет сочетать самые разнообразные и контрастные цвета и выглядеть при этом на высшем уровне. На сегодняшний день весьма популярен серый цвет в одежде, который при грамотном подходе и подборе нужных аксессуаров может создать довольно-таки яркий и впечатляющий образ. А о том, с чем сочетается этот цвет, будет рассказано ниже.

Серый цвет в одежде

Что думают психологи о сером цвете

По мнению подавляющего большинства психологов, серый цвет нравится преимущественно тем людям, которые устали от всего и выражают полное безразличие по отношению к жизни. Этот цвет означает некое равновесие между белым и черным, темной и светлой стороной личности. Именно поэтому складывается мнение, что девушки, отдающие свое предпочтение одежде серых тонов, стремятся обрести гармонию в душе, они достаточно взвешенны и самым тщательным образом продумывают все свой действия. Любительницы серого цвета внешне весьма холодны и довольно-таки часто скрывают свои эмоции. Однако это вовсе не означает, что такие девушки ничего не испытывают вовсе, просто они не считают нужным проявлять свои чувства.

Сочетание оттенков серого и ярких цветов

С чем сочетается серый цвет

О том, с чем сочетается серый цвет, можно говорить практически до бесконечности. Его можно с уверенность назвать универсальным. Он идеально подходит для любых типов одежды или обуви, для любых возрастов. Наряды всех оттенков серого можно использовать для повседневных выходов, для вечеринок и в качестве стильной строгой офисной одежды. Наиболее необычным сочетанием считается серый и желтый. Желтый выражает энергичность, веселье, радость, в то время как серый - спокойствие, умиротворенность, некое равнодушие. Лучше всего, если серый цвет будет преобладать в образе, а на желтом можно сделать акцент, т.е. надеть туфли или подобрать аксессуары в солнечных красках. Не менее актуально сочетать серую одежду со всевозможными вещами розового цвета. Не лишним будет также упомянуть о том, что как бледные розовые тона, так и насыщенные, яркие смотрятся с серым цветом одинаково хорошо.

Деловые варианты сочетания цветов

Серый цвет также прекрасно сочетается со всеми оттенками синего. Образ, в котором не присутствует других красок, кроме синего и серого, достаточно строгий. Если сочетать серый с насыщенным темно-синим цветом, то это покажет всем, насколько у вас хорошо развито чувство вкуса и стиля.

Серый цвет
Для привнесения некой яркости в образ можно совместить наряд небесно-голубого оттенка с сумкой, обувью или аксессуарами в серых тонах. Если комбинировать серый цвет с зеленым, может получиться достаточно милый и спокойный образ. Такое сочетание больше всего подходит для повседневных выходов. Комбинация черного и серого, а также серого и белого достаточно невзрачна, но может подойти обладательницам темных, как смоль, волос и белоснежной кожи. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что серый может быть вовсе не скучным и не невзрачным цветом. Главное - знать, с чем его сочетать.