Темно-серый цвет в нашей жизни

0
0

Цвет, который встречается по жизни постоянно, – это темно-серый. Он является нейтральным, поэтому используется в офисной одежде, оформлении интерьера, как фон чего-либо и во многом другом.

Любимый цвет

темно серый

Что можно сказать о людях, которые любят темно-серый цвет? У них преобладает логическое мышление. Благодаря своей любви к порядку, ответственности, умению анализировать, давать советы они часто добиваются вершин в своей деятельности. Поэтому данный цвет обычно предпочитают деловые люди. Несмотря на склонность к техническим наукам, проявляют себя и как творческие личности. Они обычно спокойны и рассудительны, что помогает легко справляться с проблемами. На первом месте у них разум. Но это не мешает проявлению чувствительности. Любители темно-серого постоянно ищут состояние равновесия, чтобы не было ни излишнего напряжения, ни перевозбуждения. Поэтому люди, окружающие себя этим цветом, обычно эмоционально истощены.

Интерьер

Советы по использованию в помещении:

  • Темно-серые оттенки лучше использовать в кабинете или на другом рабочем месте. Он помогает сосредоточиться, "впитывает" лишнее возбуждение и придает уверенность.
  • В других комнатах серыми лучше сделать пол, потолок и стены, а в декоре отдать предпочтение остальным цветам, можно ярким, серый хорошо их оттенит. Пространство будет выглядеть гармонично и интересно.
  • Хорошо дополняется стеклом, хрусталем, зеркалом и серебром.
  • Темно-серый сочетается с пастельными цветами, придавая комнате ощущение легкости. Идеально подходит для спален и детских.

темно серый цвет

  • С белым цветом виден явный контраст, поэтому хорошо будет смотреться в ванной комнате, где подчеркнется белизна сантехники.
  • Сочетание с бежевым предпочитают те, кто любит роскошь и стиль. На фоне двух спокойных цветов выигрышно выглядит мебель из дерева.
  • Светлые, серые, темные оттенки хорошо смотрятся с желтым. Но чем темнее первый цвет, тем ярче и насыщеннее должен быть второй.

темно серые оттенки

  • Слишком много оранжевого может вызвать негативные последствия для психики, но, разбавив его серым, этого можно избежать.
  • Темно-серый довольно холоден, но, чтобы сделать интерьер более уютным, нужно добавить текстиль. Больше подушек на диван, плед на кресло - и комната пригодна для отдыха.

Гардероб

Одежда темно-серого цвета характеризует людей замкнутых, которые хотят скрыться от внешнего мира и стать менее заметными. Частично поэтому его используют в офисном стиле, так как деловым людям, ученикам нужно уметь сосредоточиться и не отвлекаться на яркие цвета. В любом случае темно-серую одежду можно разбавить контрастными акцентами в виде аксессуаров. Стилисты советуют отдать предпочтение такому сдержанному и спокойному цвету тем, кто испытывает излишнюю возбужденность.

светлые серые темные

Темно-серый ценится за свою практичность. Можно приобрести обычное платье несложного кроя и носить его на работу, но, добавив красные бусы, сумку и туфли на шпильке, смело отправляйтесь на вечернее мероприятие. Тем, кто хочет выглядеть элегантно, нужно покупать дорогие ткани темно-серого цвета типа шелка и бархата. Все это касается и мужчин. Их, казалось бы, мрачный образ можно разбавить галстуком, часами, ремнем. А рубашку надеть нежно-голубого, зеленого, розового цвета. А вот в детской одежде темно-серый лучше исключить, хотя им лучше заменить черный. Использовать этот цвет лучше для учебы, помощи по дому. А в остальное время ребенку лучше резвиться в одежде своего любимого цвета, потому что серый плохо влияет на настроение.

темно серые оттенки

Волосы

На заметку модницам: серый цвет волос сейчас в тренде. Стилисты отходят от привычных естественных оттенков. Хотя такое смелое решение подойдет не каждому. Женщинам за 30 стоит быть очень осторожными с темно-серыми волосами. Совершать процедуру перекрашиванию лучше в салоне у мастера с большим опытом работы. Он скажет, подходит ли вам серый, посоветует оттенок, проделает все необходимые процедуры с волосами, чтобы получился нужный цвет. Тонким волосам серый добавит структурности. Светлые оттенки позволят подчеркнуть загар, а темные - яркость и выразительность глаз. Интересно смотрится омбре с соответствующими оттенками.

темно серый

Чтобы перекрасить волосы, нужно провести обесцвечивание, оно несёт колоссальный вред. Поэтому следует начать усиленный уход. Подберите восстанавливающие маски, бальзамы из натуральных компонентов. Хорошо подойдет народный метод мытья головы вместо шампуня желтком с двумя ложками холодной воды. А ополаскивать лучше раствором из чайной ложки уксуса и литра воды.

Вывод

Серый цвет в разных проявлениях имеет разные значения и характеристики. Так, исключительно серый интерьер вызовет грусть, а одежда покажет вас как человека скучного и замкнутого. Но после добавления ярких красок и деталей тот же самый интерьер будет выглядеть стильно, а ваш образ - элегантно. Особое внимание хочется уделить практичности серого, который подходит всем и всегда, нужно лишь научиться его правильно использовать.