Цвета iPhone 6, 7, 8, Х: как правильно выбрать подходящий цвет

0
0

Итак, вы решили приобрести iPhone 6, но никак не можете определиться с цветом. Какой практичнее, какой элегантнее, какой наиболее представительный? Эта статья призвана помочь определить, какой цвет iPhone 6 подойдет именно вам. Отметим, что данная линейка цветовых решений используется и на новых айфонах всех последующих серий, поэтому можно, опираясь на данную статью, выбрать лучший цвет для смартфона Apple нового поколения.

Варианты цветовых решений

Все три цвета

В линейке Apple на сегодняшний день фигурируют 3 запатентованных цветовых решения:

  1. Space Gray - темно-серый, ближе к черному цвету.
  2. White Silver - светло-серый, ближе к белому цвету.
  3. Gold - золотой цвет с белыми вставками.

Примечание

Каждый из цветов взаимно дополняет друг друга, три разноцветных iPhone 6 выглядят весьма гармонично. Нужно отметить, что цвет "Серый космос" используется разработчиками впервые - всему виной жалобы пользователей iPhone 5 черного цвета. Дело в том, что на айфонах черного цвета были виднее всего царапины, получаемые во время использования телефона.

"Белое серебро" и "Золотой" были доработаны и стали менее контрастными, чем на iPhone 5, однако это придало некоторую дороговизну получившимся вариантам. Теперь поговорим о каждом цвете отдельно и постараемся подобрать самый лучший из них для вас.

Space Gray - серый космос

Space gray

Начнем с новшества Apple - серого цвета iPhone 6. Конечно же, он больше подходит мужчинам, чем женщинам. Однако если вы - женщина, которая любит темный шоколад вместо белого, и если вы не прочь с ветерком прокатиться верхом на мотоцикле, "Серый космос" - и ваш выбор тоже. Характер личных вещей определяет характер владельца, как говорят многие дизайнеры.

К слову, у iPhone 6 цвет корпуса "Серый космос" как отличную замену простому черному цвету оценили по достоинству многие мировые критики. Такой цвет выглядит более презентабельным, деловым, внушающим доверие. iPhone 6 черного цвета не выглядел бы настолько потрясающе, потому как телефон сам по себе имеет большой корпус и в черном цвете был бы похож больше на планшет, чем на телефон, поэтому серый здесь очень гармонично смотрится. К тому же передняя панель мобильного устройства так и осталась черной, а уже на самой крышке корпуса он плавно переходит в серый цвет. Любителям постоянно держать телефон в руках этот цвет подойдет больше всего - на "Сером космосе" практически незаметны отпечатки от пальцев и царапины, что предполагает его успех в продажах. По той же причине именно этот цвет советуем купить, если вы собираетесь делать подарок ребенку. Дети часто роняют телефон и вообще чаще его используют.

White Silver - белое серебро

White Silvr

Плавно перейдем от черного к белому, разобрав еще одно цветовое решение от Apple - "Белое серебро". Этот цвет уже использовался в прошлой модели, и он очень хорошо себя зарекомендовал. Его козырь в том, что он подходит как девушкам, так и мужчинам в равной степени. Обычно если телефон белый - значит женский, однако здесь все дела обстоят не совсем так. Цвета корпуса iPhone 6 никогда не были шибко яркими, а этот и подавно - не белый, но и не темный. Хотя любителям именно строго белого цвета подходит идеально. Вот и весь компромисс.

Любите белый цвет? Берите именно "Белое серебро". В руках девушки он выглядит женственно, а в руках мужчины - светло и мудро, как бы странно это ни звучало. Передняя панель корпуса Apple iPhone 6 цвета белого снега все же осталась, поэтому эстеты будут довольны. При использовании же "Белого серебра" остается малое количество царапин и сколов, в то время как обыкновенный белый цвет сразу бы показал все прелести упавшего на пол мобильного устройства.

iPhone 6 plus цвета "Белое серебро" выглядит самым замечательным все из-за тех же размеров: металлический отблеск делает большой телефон очень красивым и набивает ему цену. Рекомендуем приобрести прозрачный чехол, если собираетесь покупать iPhone белого цвета - металлическая крышка лучше всего гармонирует с подобного рода чехлами.

Gold - золотой айфон

Золотой цвет

Золотой цвет всегда был цветом достатка и благополучия. Этим воспользовалась и компания Apple. iPhone 6 цвета золота в первую очередь придется по душе любителям роскошной жизни, причем как девушкам, так и мужчинам. iPhone в золотом цвете сразу же превращается в очень статусный телефон. Подсознательно люди и так понимают, что iPhone сам по себе является высококачественным и дорогим продуктом, который в представлении не нуждается. Но всегда хочется выглядеть немного выше по рангу даже среди пользователей iPhone. Кстати, за iPhone 6 цвета золота придется отдать немного больше денег, чем за аналогичный девайс другого тона. Так что без преувеличений можно сказать: за роскошь придется заплатить.

Передняя панель выполнена в белом цвете, ровно так же, как и в варианте "Белое серебро", но отличительным моментом является то, что на задней части корпуса по низу телефона проходит белая рамка: с виду кажется, что она немного выпирает, однако на деле она прочно закреплена в корпус, и айфон все еще остается монолитным. Кнопка также позолочена (в остальных решениях кнопка серебристая).

С уверенностью можно порекомендовать этот цвет людям, которые любят приковывать к себе внимание либо на самом деле являются очень статусными персонами, постоянно использующими телефон.

Заключение

Неплохо тоже

Компания Apple всегда заботится обо всех покупателях, предлагая разные виды своих продуктов. Ориентация на покупателя у этого производителя всегда была на высшем уровне - именно поэтому айфон на сегодняшний день так почитается всеми пользователями. Качество, дизайн и характеристики продуктов Apple всегда были на высшем уровне. За вами остается лишь выбор цвета и модели. Мы надеемся, что данная статья помогла вам в выборе цветового решения, и у вас больше никогда не возникнет вопросов, относящихся к дизайну iPhone.