"Айфон 6S": отзывы, описание, характеристики

0
0

Довольно сложно улучшить что-то хорошее. Кажется, что производство смартфонов «Эппл» уже нашло свой секрет улучшений – это добавить в хороший смартфон еще функций и возможностей, а в название – магическую букву S. Стоит отметить, что "Айфон 6S" (оригинал) – это принципиально новый телефон. Он поразил мир тем, насколько сильно разными могут быть так похожие внешне гаджеты.

"Айфон 6S" 32 ГБ – это один из самых желанных смартфонов последних лет. Компания, как и с прошлой моделью, представила два варианта – с буквой и без. Позже вышла модель с плюсом. Правда, на момент выхода 6S добавился новый цвет – розовое золото. Конечно, этот смартфон больше подойдет для женской аудитории, но смотрится он действительно шикарно. Это и не цвет поросенка, и не банальный золотой. Все в меру и грамотно.

С выходом в свет модели "Айфон 6S", характеристики которого мы обсудим позднее, производителю стало сложнее с каждым разом покорять своих почитателей. Но, на удивление, модель с буквой действительно в корне отличается, хотя внешне такая же. В чем же различие? Для того чтобы сопоставить все факты, нужно внимательно исследовать само устройство. С этой целью проанализируем сначала информацию, предоставленную производителем, а затем обратимся к реальным отзывам пользователей, эксплуатирующих смартфон уже долгое время.

айфон 6s отзывы

Комплект поставки

Смартфон, как и прежде, приходит в маленькой картонной коробке с довольно богатым содержимым. Помимо самого гаджета под названием "Айфон 6S", отзывы о котором помогут определиться с выбором, в коробке можно найти:

  • наушники EarPods с микрофоном и пультом управления;
  • USB-кабель с коннектором Lightning;
  • зарядный блок.

Впрочем, тут все по-прежнему уже несколько смартфонов подряд. Единственное, что изменилось – это размер коробки. Она стала значительно меньше, в чем прослеживаются заслуги логистов производителя.

Визуализация

Если говорить о том, чем отличается "Айфон 6" от 6S в вопросах внешнего вида, ответ будет прост – ничем. Единственное различие – это та самая магическая буква на задней стороне гаджета. Основные различия будут заметны в начинке и производительности, но об этом немного позже.

В остальном все корпусные элементы такие же – выступающая камера, а на тыльной части корпуса - полоски антенн, выполненные из качественного пластика. Дизайн приятный и еще никому не надоевший. Любопытно, что именно его ринулись копировать многие китайские бренды, например, "Ксиоми" и "Мейзу". Существуют и полные копии известного смартфона, однако зачастую они представляют собой шикарные с виду изделия с весьма некачественной начинкой, к тому же морально устаревшей и не справляющейся с современными задачами.

айфон 6s камера

Габариты

Сам смартфон немаленький – 138,3 на 67,1 на 7,1 миллиметров. И это при весе в 143 гр, что на 14 гр больше предыдущей модели. Это нельзя назвать недостатком, ведь с такими размерами устройство кажется весомее и крепче. Но тем не менее в чехле смартфон кажется более увесистым.

Материалы

К модели без буквы S были претензии по поводу гнущегося материала. Поэтому в смартфоне "Айфон 6S" 32 ГБ использовали более мощный сплав алюминия с цинком. Из него выполнена вся тыльная сторона гаджета. Правда, считать, что увеличение веса пришло отсюда, не стоит. Вес так изменился от того, что в устройство добавили дополнительный слой сенсоров, отвечающий за функцию трехмерного сканирования силы нажатия.

Что касается фронтальной части смартфона, то сенсор прикрыт закалённым стеклом. Сверху в нем отчетливо видны камера и датчик приближения и освещения. Любопытно, что кнопку «Домой» производители прикрыли другим типом стекла – сапфировым. Скорее всего, это вызвано тем, что в ней скрыт датчик сенсора отпечатков пальцев. Кстати, достаточно точный и с быстрым реагированием. И если говорить о Touch ID, то он состоит из четырех слоев:

  1. Вырезанное лазером сапфировое стекло.
  2. Кольцо-детектор, выполненное из нержавеющей стали.
  3. Сенсор идентификации.
  4. Физическая кнопка.

Все выполнено с ювелирной точностью. Многих восхищает то, насколько гаджет плавно и быстро реагирует на отпечаток пальца. Особенно актуально это для тех, кто хочет максимально защитить свои данные и использует метод разблокировки с применением отпечатка пальца.

Органы управления остались на своих местах: громкость и рычаг включения режима «без звука» - слева, а справа - кнопка включения и слот под сим-карту, открыть который можно при помощи специальной скрепочки.

На нижнем торце ютятся микрофон, разъем Lightning и динамик. Сверху нет ничего. Все очень элегантно и обтекаемо. Нет лишних элементов или раздражающего, аляповатого дизайна.

Дисплей

Про дисплей гаджета "Айфон 6S" отзывы только положительные. А что еще можно ожидать от 4,7-дюймового IPS-дисплея, который предоставляет изображение с разрешением 1334 на 750 точек? В нем возможно форматирование изображения величиной 326 пикселей на один дюйм! Такими показателями можно гордиться и хвастаться.

Чем отличается "Айфон 6" от 6S, так это цветопередачей. В данном случае цветовая температура несколько ниже, что может понравиться определенной категории пользователей. Больше говорить о дисплее смысла нет, его нужно увидеть, чтобы оценить высокое качество изображения и мощную подсветку, способную обеспечивать достаточную яркость для комфортной эксплуатации даже в яркий солнечный день.

3D Touch

Как говорилось выше, у телефона "Айфон 6S" характеристики веса изменились из-за дополнительных сенсоров. Их поставили для того, чтоб вызывать некоторые иконки просто сильным нажатием на экран. Работа с 3D Touch сопровождается вибрацией, которая реализована по такому же принципу, как и в Apple Watch.

Эта штука позволяет, например, увеличить фото в Instagram или галерее. Она дает возможность быстро попадать в меню многозначности и работать в нем. Правда, поначалу данная функция многих раздражает, поэтому некоторые про "Айфон 6S" отзывы можно не оценивать всерьез, так как люди просто не научились пользоваться 3D Touch.

 чем отличается айфон 6 от 6s

Производительность

В "Айфон 6S", цена на который в 2017 году едва достигает 550 долларов США, встроен 64-битный процессор A9. Его тактовая частота 1,85 ГГц. Если учесть, что все это работает с 2 гигабайтами оперативной памяти, то получается, что телефон функционирует настолько гладко, что говорить о нем что-то плохое нет желания. Хотя в модели недостатки тоже есть. Но о них несколько позднее.

В работе с браузером одновременное использование 10 вкладок не составит труда. Да и в целом программы работают быстро, без лагов и зависаний.

Кстати, встроенной памяти в стартовой варианте гаджета по-прежнему 16 гигабайт. Если не упомянуть об этом, можно считать неполноценным получившийся обзор. "Айфон 6S" не может похвастаться этим показателем, и в современном мире этот момент можно было бы отнести и к недостаткам, но существуют и модели и с расширенной памятью - до 128 гигабайт.

Аккумулятор

Сейчас весь мир борется за то, чтобы смартфон был как можно тоньше. Это, конечно, здорово, но так как все стремятся улучшать свою технику, иногда приходится чем-то жертвовать. "Айфон 6S" (оригинал) пожертвовал объёмом своего аккумулятора ради привода Taptic Engine. В итоге у гаджета 1715 мАч.

С одной стороны, это очень досадно, ведь все, что с буквой S должно быть лучше своего предшественника. Но с другой стороны, "Айфон 6S" отзывы получает хорошие не напрасно, ведь производитель уменьшил энергопотребление. Таким образом, по времени оба устройства работают одинаково – сутки при средней нагрузке.

Кстати, разработчик побеспокоился, чтоб энергосберегающий режим был доступен пользователю в виде программы. Она сокращает анимацию и все то, что не несет смысловой нагрузки, а только визуальную.

 айфон 6s 32 гб

Операционная система

У компании «Эппл» есть традиция – с каждым новым смартфоном выпускать обновление к операционной системе. В случае с 6S появилась система iOS 9. По большей части, 9 версия стала доработкой 8. Но есть и глобальные перемены.

Речь идет про окно многозадачности. Наконец-то оно претерпело изменения. Все, кроме одного – нет кнопки, которая прекращала бы все задачи.

Работа с облаком тоже стала выглядеть иначе. Теперь iCloud Drive – это полноценная отдельная программа, способная сохранять в себе гигабайты информации. Причем из нее можно загружать информацию в письма.

Если в «Андроиде» это приелось, то, к радости любителей iOS, появилась строка поиска. Она, конечно, не всегда толково срабатывает, но негативных отзывов про нее тоже не наблюдается.

Siri

Этого встроенного помощника полюбили по всему миру. Не нравилось всем одно – решает он только простые задачи. В iOS9 у Siri получается обрабатывать более сложные задачи. По большей части они нацелены на поиск чего-либо в интернете или смартфоне.

айфон 6s характеристики

Камеры

В модели "Айфон 6S" камера вызывает неоднозначные чувства. С одной стороны, она, по утверждению производителя, значительно улучшилась – появился 12-мегапиксельный сенсор с диафрагмой ƒ/2.2, она научилась работать с фазовым автофокусом и инфракрасным фильтром. С другой же стороны, как это повлияло на качество снимков? Правильно, никак. Никто не говорит, что снимки выходят плохими. Они по-прежнему хорошо детализированы и качественно передают цвета. Просто в сравнении с гаджетом "Айфон 6" все осталось на своих местах.

Фронтальная камера же заметно улучшилась. И это неудивительно, ведь теперь она стала 5-мегапиксельной. Правда, и тут не обошлось без казуса.

В прошлых моделях люди часто в отзывах размышляли на тему появления чего-то, что делало бы снимки на фронтальную камеру более освещенными. Так как производители в этот раз поставил цель прислушаться к пожеланию потребителя, они подошли к вопросу креативно. О чем идет речь?

В модели "Айфон 6S" камера, которая расположена спереди, понятное дело, не может иметь вспышки. Чтоб осветлить лицо того, кто делает селфи, можно включить режим усиленной подсветки. Выглядит оригинально и забавно. Качество фото после такой «вспышки» существенно ухудшается. По крайней мере, в помещении.

Live Photo

Продолжая разговор о камере, нельзя не заметить новую возможность, благодаря которой среди пользователей поднялся немалый шум. "Айфон 6S", цена которого несколько шокировала его почитателей, предложил самостоятельно создавать что-то вроде гифок, но в более высоком качестве.

Полученные файлы на момент выпуска 6S могли просматривать только пользователи айфонов. Но производители заверили, что приступили к работе над тем, чтоб живые фотографии, состоящие из нескольких снимков и звуковой дорожки, могли просматривать на других устройствах.

Кстати, для того, чтоб просмотреть живое фото, нужно просто сильнее нажать на экран. "Айфон 6S" активирует ту самую систему 3D Touch.

Попытки повторить оригинал

Китайский "Айфон 6S" – это смартфон, который в самом дешевом варианте стоит около 100 долларов. Наверное, потому его и берут. Но по факту, это просто китайский смартфон с не очень хорошими показателями и коротким сроком жизни. Поговорим про это подробнее.

Производители делают все возможно и невозможное, чтобы китайский "Айфон 6S" был максимально похожим на оригинал. Его предлагают приобрести в такой же белой коробочке, с теми же аксессуарами.

Все надписи и само яблоко зачастую выгравировывают. Внешне гаджет ну очень похож на детище "яблочной" продукции. Разве что весом несколько меньше. Видимо, китайские запчасти делают из менее тяжелых материалов.

Те, кто предлагают приобрести такой аппарат, всегда утверждают, что гаджеты не отличить. Ничем. Разве что система стоит «Андроид 4.2», которая якобы спрятана в оболочку, визуально напоминающую iOS9. Такое различие существенно изменяет суть айфона. Почему?

По большей части, "яблочная" продукция популярна не столько из-за интересного дизайна гаджетов, сколько благодаря своей тщательно проработанной операционной системе. Оболочка – это ничто. Сама суть в том, как устройство и его процессор плавно реагируют на команды операционной системы. Поэтому не рекомендуют приобретать копии, сколько бы они ни стоили, и производитель, и те, кто делает обзор.

"Айфон 6S" некоторые любят за дизайн и, ориентируясь на таких людей, китайские магазины предлагают множество смартфонов, которые гораздо дешевле стоят, но позиционируют себя как просто модели с похожей цветовой гаммой корпуса и так далее. Есть мнение, что такие гаджеты приобретать куда более выгодно, ведь более дорогие китайские модели с оригиналом все равно не объединяет ничего, кроме внешнего сходства.

айфон 6s оригинал

Достоинства

На настоящий "Айфон 6S" цена немаленькая, но это не делает телефон хуже. Для промежуточной модели он слишком хорош. Так какие же достоинства у этого смартфона? Что в нем откровенно порадует? Чем хорош "Айфон 6S"?

Прежде всего, благодаря обновленной операционной системе на свой гаджет можно посмотреть по-иному. iOS 9 открыла новые горизонты в использовании смартфона.

Могут возникнуть некоторые неприятности в связи с новой технологией 3D. Теперь, какое бы движение по смартфону ни сделал пользователь, что-то да произойдет, а если долго задержит палец, то и вовсе дополнительный элемент появится. Поначалу некоторым это может не понравиться, но в ходе эксплуатации становится очевидно, что это нововведение помогает стать гораздо ближе со своим смартфоном. Он становится словно продолжением руки. Например, надавливая на клавиатуру, можно перенести курсор на любую строчку текста и так далее. Многие задачи упростились и стали более быстро реализуемы.

Мощный процессор позволяет быстро работать с устройством, и наконец-то компания стала создавать устройства с 2 гигабайтами оперативной памяти. Переход между приложениями и страничками в браузере проходит очень плавно и быстро.

Конечно, мечта миллионов людей по всему миру наверняка имеет особые причины, чтоб быть таковой. Некоторые в восторге от того, что теперь есть выбор между четырьмя вариантами расцветки смартфона. Это, конечно, ни на что не влияет, но все равно приятно.

Качество сборки, как всегда, радует. Все элементы управления удобно расположены и приятно лежат в руке.

Отличная система аккумулирования энергии немного отвлекает от основного недостатка. О нем и поговорим.

китайский айфон 6s

Недостатки

Нельзя не упомянуть довольно слабый аккумулятор, который для апгрейда другой функции сделали еще меньше. Это настолько неприятный аспект, что около 40% опрошенных пользователей подтвердили, что именно это их разочаровало больше всего.

В базовой модели гаджета "Айфон 6S" память маловата для современного представителя этой линейки – всего 16 гигабайт. Особенно это расстраивает в соотношении с ценой. Существует мнение, что внутреннюю память для айфонов добывают из недр Солнца, поэтому она такая маленькая и так много стоит.

Третьим недостатком, который отметили пользователи, была камера, которая разучилась работать с оптической стабилизацией. Однако при правильном ее использовании дефект практически незаметен.

Вывод

Что мы имеем в итоге? "Айфон 6S" – это дорогостоящий и очень престижный гаджет, который предназначен для продвинутых пользователей. В нем есть все, что необходимо, и даже немного больше. Жаль только, что к нему обязательно необходимо приобрести внешний аккумулятор. При этом выбирайте брендовые модели пауэрбанков, поскольку известны случаи, когда из-за использования некачественных портативных зарядных устройств на смартфонах выходили из строя аккумуляторы.