Сколько стоит в Америке айфон 6, и есть ли смысл его там покупать?

0
0

В настоящее время айфоны являются самыми распространенными, популярными, а главное - хорошо используемыми смартфонами планеты, и даже несмотря на их высокую цену, их все равно покупают во всех странах СНГ. Часто покупатели, которые хотят приобрести себе новинку, стремятся узнать, сколько стоит в Америке айфон 6, например, и большая ли у него разница с нашими отечественными ценами.

сколько стоит в америке айфон 6

Если рассуждать логически, то всю продукцию Apple производят Соединенные Штаты, а значит, в этой стране стоимость должна быть значительно ниже на данные модели Apple, да и вообще на всю продукцию этой фирмы, чем на российском рынке.

Давайте разбираться, сколько стоит в Америке айфон 6. И если внимательно рассмотреть все варианты покупки данной продукции, то можно убедиться в том, что не так уж это и просто, как нам кажется.

Средняя стоимость на айфон 6s

Ниже предоставлена актуальная информация о том, сколько стоит айфон 6 s в Америке. Информация принадлежит официальному магазину Apple.
Модель iPhone 6s 4.7 дюйма:

  • 16 Гб – 649 долл.;
  • 64 Гб – 749 долл.;
  • 128 Гб – 849 долл.

iPhone 6s Plus 5.5 дюйма:

  • 16 Гб – 749 долл.;
  • 64 Гб – 849 долл.;
  • 128 Гб – 949 долл.

Данная стоимость указана для продажи смартфонов iPhone в свободной форме, то есть без заключения контрактов с сотовыми операторами Америки.
Конечно, может сначала показаться, что за эти деньги мы можем купить обычный смартфон, а вот американцы себе на эту же сумму позволяют айфон 6, но если разобраться поглубже в этой ситуации, то нам сразу станет понятно, что далеко все не так уж и дешево у них получается.

сколько стоит айфон 6 s в америке

Как произвести покупку со скидкой

Например, у вашего знакомого или какого-нибудь родственника имеется номер договора социального страхования, тогда он может с хорошей скидкой приобрести айфон 6, но при условии, что он заключит договор с компанией, которая предоставляет услуги связи. И по договору, он должен будет пользоваться этим оператором в течение пары лет. Таким образом, приятель может приобрести себе айфон 6 на целых 500 долларов дешевле, чем в свободной продаже.

А далее следует вопрос, захочет ли он помогать вам в ущерб себе? Но ведь ему придется в течении двух лет выплачивать еще услуги мобильной связи - не менее 60 долларов ежемесячно. А за два года, если посчитать, то выходит очень кругленькая сумма, и это все ради 450 минут и 300 мегабайт интернет-трафика.

Кажется, не очень шикарно, не правда ли? Также, скорее всего, ваш приятель, захочет приобрести различные аксессуары для своего новенького смартфона, а это, например, чехол плюс какая-нибудь зарядка для автомобиля, что еще добавляет минимум 50-100 долларов.

сколько долларов стоит айфон в америке

Также нужно учитывать тот факт, что если вы приобретаете данную продукцию в Америке, то вам нужно заплатить обязательный налог, который составит 9 процентов. А если вы приобретаете смартфон "онлайн", то есть в интернет-магазине с доставкой в Россию, то налог возрастает до 18%, что в общей сложности составляет весьма неплохую сумму.

Кстати, гаджеты, которые заказываются в Apple Store, доставляются такими службами как DHL и TNT и имеют хороший бонус в виде бесплатной доставки.

Так сколько долларов стоит айфон в Америке?

Исходя из представленной информации, становится понятно, что покупать айфон 6 в официальном магазине выходит дороговато и невыгодно. Но не стоит только смотреть на цены официального магазина Apple. Например, если обратиться на крупнейшую площадку Америки "Амазон", там можно найти айфон 6 и айфон 6s плюс по более низким и выгодным ценам, а также аксессуары к ним. А сколько стоит в Америке айфон 6 с сайтов распространителей?

К примеру, айфон 6s с объемом 16 гигабайт можно приобрести намного дешевле, чем в самом официальном магазине. Причем налог и доставку платить не нужно, что снижает стоимость гаджета по сравнению с официальным магазином в разы. На российском и украинском рынках цена этого смартфона составляет 650 долларов.

Теперь время подвести итоги

Мы рассмотрели самые популярные торговые площадки чтобы узнать, сколько стоит в Америке айфон 6 и действительно ли он дешевле, чем у нас, в России. Из этой статьи следует, что на рынке айфонов США самая высокая стоимость айфонов в Apple Store. Проще и дешевле найти этот товар на американских Ebay или Amazon.

Очень надеемся, что эта статья оказалась полезной. Хороших и удачных вам покупок!