Наушники EarPods: описание, характеристики, отзывы

0
0

Любое обновление своей продукции компания Apple старается сделать максимально революционным, изменив большинство характеристик и, конечно же, внешний вид. Наушники Earpods, цена на которые составляет $29 (в России – 3-4 тысячи рублей), явно особой популярностью не пользуются с момента выпуска, так как их не совершенствовали с 2001 года. В статье более подробно ознакомимся с характеристиками и отзывами об изделии. Отдельно нужно подчеркнуть, что на рынке много подделок, поэтому стоит присматриваться к покупаемым наушникам максимально тщательно.

Упаковка и комплект

Если наушники потребитель получает в качестве дополнения к купленному устройству, то упаковка вряд ли кого-то смутит. Владельцу достанется небольшой жесткий кейс, непосредственно используемый для транспортировки.

наушники earpods

Из-за того, что стоимость на наушники средняя, практически никто из владельцев не выставляет какие-либо претензии к упаковке. Она выполнена в минималистических нотках, которые так характерны для американского производителя. Ложка дегтя заключается в неудобном чехле. Он выглядит эффектно, красиво и интересно, но постоянно вынимать из него устройство и складывать его обратно сможет уж очень терпеливый и упрямый человек. Далее мы узнаем, беспроводные наушники Earpods или нет.

Дизайн и удобство ношения

Внешний вид наушников интересный. Он подойдет под любой стиль одежды. Корпус сделан из пластика молочного цвета. Сборка на высшем уровне, чего и требовалось ожидать. Все детали идеально соответствуют друг другу. Некоторые покупатели (судя по отзывам) даже не замечали, что между корпусом и накладкой в виде раструба имеется шов. Его видно, только лишь если сильно всмотреться.

Что такое раструб? Многие задаются этим вопросом. Это новшество от Apple, хотя иногда оно встречалось уже в качестве резиновых насадок. В данных наушниках применяется пластиковая вставка, которая оснащена сеткой из металла. Производитель аргументировал принятие этого решения таким образом: это позволит добиться максимального удобства при использовании.

беспроводные наушники earpods

Конечно, если сравнивать наушники Earpods, отзывы о которых неплохие, с обычными среднестатистическими (китайскими) вкладышами, то американские явно выигрывают. Однако большая часть владельцев замечает, что держатся они плохо из-за пластикового корпуса. Если были хотя бы вставки из резины, то все стало бы намного лучше. Не стоит пытаться дожидаться каких-либо изменений со стороны производителя, так как вряд ли будут выпущены насадки и прочие дополнения. Быстрее сделают это китайские компании.

Шумоизоляция на низком уровне, поэтому наушники Earpods с легкостью пропускают любой звук из окружающей среды. Еще более-менее они подойдут для прослушивания музыки в автобусе, на улице, работе, дома, но в метро использовать их не стоит. Пульт управления более чем стандартный для американского производителя. Он позволяет менять громкость, переключать композиции, разговаривать с собеседником. Микрофон встроен довольно качественный. Кабель наушников хороший. После разделения проводов можно воспользоваться специальным бегунком. Однако, судя по отзывам, смысла от него практически никакого.

Звучание

Очень часто потребители сравнивают это устройство с дорогими изделиями других брендов. Поэтому характеристика наушников Earpods касаемо качества воспроизведения будет вполне уместной. Низкие частоты хорошо звучат. Иногда слышно гудение, однако оно тихое, и к нему легко привыкнуть. Не стоит вести речь о прекрасной и уникальной детальности, поскольку это не так. Дело в том, что количество баса – некая особенность данных наушников. Раструб необходим для выполнения роли резонатора. Это и дает повышенное звучание низких частот. Если слушать слабые треки, то такая особенность станет преимуществом, тяжелые же композиции только портятся. Многие потребители отмечают, что басов можно было бы сделать и поменьше.

наушники earpods цена

Средние частоты не сильно хороши. Они скрываются под остальным диапазоном воспроизводимых деталей. Вокал слишком неестественный. Сибилянты отсутствуют, нет присвистов, резкости. Это можно отнести к положительным сторонам. Высоких частот совсем немного, но даже с этим наушники Earpods не глухие и не слишком сухо преподносят композиции. Если кого-то интересует более подробная характеристика звука, то следует прочесть информацию далее. Атака показывает себя с хорошей стороны, однако если она находится не в сегменте нижних частот. Стереопанорама практически не имеет объемности, она не широкая. Особо никакой помощи от нее ждать не стоит.

Подводя итоги, можно сказать, что наушники скорее универсальные. Так как все жанры звучат примерно одинаково. Нельзя выделить отдельные из них, которые были бы лучше или хуже.

Совместимость с устройствами

Все советуют использовать наушники Earpods лишь с официальной техникой от того же американского производителя. Именно с ними устройство работает хорошо, громкость имеет немаленький запас, микрофон и пульт не дают сбои при функционировании. Все идеально, и нет никаких проблем.

Кабель

Толщина кабеля наушников стандартная для таких устройств от Apple, длина же увеличена на 3 см. Она составила 107 см. Покрытие штекера изготовлено из пластика твердого типа. Его трудно повредить, соответственно, нет смысла беспокоиться об этом. Даже с тем, что пластик скользкий, пользоваться штекером легко, он моментально вставляется и извлекается. Некоторые уверяют, что компания выпускает беспроводные наушники Earpods, однако в нашей статье речь идет о другой модели.

наушники earpods оригинал

На кабеле имеется специальная надпись, подтверждающая оригинальность устройства. Она нанесена небольшим шрифтом, после нее следует номер. Имеется бегунок стандартной формы, который позволит изменять длину раздвоившихся проводов. Внутри он сделан из пластика, покрыт резиной.

Кнопки на пульте управления и микрофон

Как и многие другие наушники от американского производителя, данные оснащены пультом. Он выполняет множество полезных и нужных функций. Кнопки получили более современный и интересный дизайн, что привлекло покупателей. Из изменений можно отметить отказ от острых краев клавиш. Теперь наушники Earpods ни в коем случае не будут цепляться кнопкой за воротник или другой элемент одежды. Это не только не станет создавать дискомфорт, но и продлит срок службы клавиши.

не работают наушники earpods

Если говорить о фирменных плеерах от американского производителя, то надо подметить, что комплектующие наушники лишены пульта управления. При желании всегда можно приобрести отдельно гарнитуру и с легкостью пользоваться ею на любых устройствах.

Что делать, если работает только один наушник?

Многие задумываются, что же делать, если не работают наушники Earpods. Наиболее частой проблемой можно назвать наличие только одного функционирующего динамика. Большая часть потребителей ожидают поломки второго наушника, чтобы уже с чистой совестью покупать новое изделие. Но дело в том, что все устройства американской компании стандартно воспроизводят мелодии в режиме «стерео». Что же это значит? Такое решение дает сигнал телефону, что следует разделять инструменты: одни подаются на один наушник, остальные – на другой. Если работает только левый динамик, то владелец услышит лишь струнные, а клавишные – нет, так как они подаются в правый наушник.

Чтобы полностью насладиться мелодиями, необходимо переключить режим воспроизведения на «моно». Такой шаг позволит получить качественный звук даже через один наушник. Сделать это можно в «Настройках», меню «Универсальный доступ». Именно там будет специальная графа для смены режима.

не работают наушники earpods

Такая процедура поможет многим решить проблему с неработающим наушником. Это хоть и не исправит недостаток, однако все инструменты будут подаваться в каждый динамик.

Как отличить подделку от оригинала?

Очень важно приглядеться, правда ли покупаемые наушники Earpods – оригинал? Именно поэтому вопрос о том, как же выявить подделку, остается актуальным и открытым. Какие же признаки и особенности помогут это сделать?

  • Упаковка. Большая часть китайских компаний постоянно создает ужасные коробки. Довольно часто логотип надкушенного яблока пропечатан плохо. Пластик некачественный, а уплотнение максимально глубокое. Эти факторы уже должны заставить потребителя задуматься о том, подлинное ли оно. Лучше всего сравнивать оригинальную упаковку с покупаемой, имея на руках физическую версию, а не фото.
  • Вес. Масса оригинального устройства вместе с чехлом составляет 31 г, подделки же – лишь 28 г.
  • Продукция. Каждый задавался вопросом, покупая наушники Earpods, как отличить подделку. Все понимают, что важные нюансы заключаются в сборке и материалах самой продукции. В поддельной версии имеются зазоры, скрипы, люфт. На капельках чаще всего отсутствует подпись о том, где какой наушник. Решетки динамиков сделаны из тряпки. Это не только серьезная проблема, но и очень важное отличие от оригинала. Так как данный материал искажает звук и уменьшает срок службы устройства.

наушники earpods отзывы

Итоги

Все, кто ознакомился с данным обзором, смогут понять, стоит ли приобретать наушники Earpods. Цена на них небольшая, однако и не слишком маленькая. Описаны все плюсы и минусы, что поможет определиться с предстоящим выбором. Не всем нравится качество воспроизведения данного продукта, что отталкивает некоторых покупателей. Стоит сперва послушать самостоятельно, а лишь потом делать выводы. К тому же дизайн и качество сборки полностью оправдывают все негативные стороны наушников.