Apple iPod Touch 6: обзор, характеристики, отзывы

0
0

Мобильные устройства «яблочной» компании поистине являются бесспорными лидерами на рынке современных гаджетов. Их продукция получает высокие оценки как от простых пользователей, так и от экспертов. Компания ежегодно обновляет и совершенствует предыдущие версии устройств. В рамках данной статьи будет рассмотрена отличная модель, выпущенная в 2015 году. Речь идет об Apple iPod Touch 6. Конечно же, в настоящее время уже вышло новое поколение «яблочных» аппаратов, однако и «старичок» достоин внимания.

apple ipod touch 6

Упаковка и комплектация

Производитель в данной модели не стал принципиально менять оформление упаковки. Она представляет собой небольшую коробку из прозрачного пластика. Защитную функцию выполняет специальная оболочка. На лицевой панели имеется картинка, на которой представлено изображение рабочего стола плеера с иконками программ. Боковые грани украшает название линейки.

Внутри коробки пользователь найдет всю необходимую документацию, сам гаджет iPod Touch 6 поколения и аксессуары к нему. К последним относят оригинальный кабель и наушники EarPod. Аудиоаппаратура отдельно упакована в небольшую коробочку. Это позволяет не бояться о том, что кабель случайно переломиться. А вот чехол в комплекте не предусмотрен, поэтому всем желающим придется докупать его отдельно.

айпод тач 6

Дизайн

Apple iPod Touch 6 выполнен в типичном «яблочном» стиле. На корпусе прямые углы отсутствуют, боковые грани имеют округлую форму. С первого взгляда девайс кажется очень маленьким. Корпус цельнометаллический. На лицевой панели расположился большой сенсорный дисплей. Под ним находятся элементы управления. Сама панель также выполнена в типичном для этой компании стиле. На нижний торец выведены разъемы для подключения кабеля и наушников, а также отверстия динамика. Механические клавиши управления находятся на левой боковой грани. В принципе все основные элементы не изменили своего расположения по сравнению с гаджетами пятого поколения.

Если говорить об отличиях, то стоит заметить, что производитель расширил цветовую гамму. Покупателю доступны следующие варианты: темно-серый, насыщенный синий, величественный золотой, эффектный серебристый и нежный розовый. Также в айподе тач 6 версии отсутствует крепление для ремешка. Именно это вызвало негодование пользователей.

На задней крышке красуется логотип компании. Здесь же представлено и название гаджета. В верхней части выведена вспышка и объектив камеры, который обрамлен металлической хромированной рамкой.

мобильные устройства

Apple iPod Touch 6: характеристики экрана

К сожалению, производитель не стал вносить изменения в характеристики экрана. По своим параметрам он соответствует пятому поколению. В целях его защиты была использована стеклянная пластина, которая имеет высокий уровень устойчивости к образованию царапин.

Размер экрана составляет 4 дюйма. Разрешение, как для такой маленькой диагонали, можно смело назвать большим – 1136х640 пикселей. Такие характеристики Apple iPod Touch 6 не удивили покупателей, так как для этой компании они уже давно считаются нормой. Тип экрана – Retina, он имеет много неоспоримых преимуществ. Изображение, выводимое на дисплей, отображается достаточно ярко и четко. Пользователи не смогли найти в нем недостатков. К углам обзора также нет никаких замечаний, они довольно широкие и при сильном отклонении оттеночная гамма практически не меняется. В яркий солнечный день пользоваться плеером будет удобно, так как производитель использовал специальное антибликовое покрытие. Даже при попадании прямых солнечных лучей информация остается читабельной.

Камеры

Многие покупатели, приобретая айпод тач 6 поколения, обратили внимание на характеристики камер. По своему разрешению они идентичны с iPhone 6. В основе тыловой использованы 8-мегапиксельная матрица и пять линз. Хорошими отзывами пользователи отметили параметр светосилы. Он довольно высокий – f/2.4.

Оптика данной модели также используется и для записи видеороликов. Максимальное разрешение составляет 1080 руб. К качеству полученного видео претензий нет.

Для любителей селфи представлен и фронтальный элемент. Данная оптика имеет такое же разрешение (1,2 Мп), как и в шестом айфоне. Разница в работе оптики между этими двумя гаджетами хоть и небольшая, но все же существует, однако обычный пользователь ее навряд ли заметит.

apple ipod touch 6 16gb

Аппаратная «начинка»

Apple iPod Touch 6 16Gb базируется на оригинальном чипсете A8. Он уже знаком пользователям по iPhone 6. Единственным отличием стала тактовая частота. В плеере разработчики снизили ее до отметки в 1100 МГц. Характеристики производительности дополняет объем оперативной памяти, который равняется одному гигабайту. Бесспорно, такие показатели гарантируют владельцам оперативную работу, отсутствие зависаний и сбоев. Данная модель показывает себя с хорошей стороны даже при воспроизведении мобильных игр.

Для хранения пользовательских файлов разработчики предоставили интегрированное хранилище. Карты памяти во всех «яблочных» устройствах не поддерживаются, поэтому расширить объем за счет внешних носителей не получится. Однако, как утверждают владельцы, даже 16 Гб вполне достаточно для того, чтобы скачивать музыкальные треки, любимые игры, фильмы. Также в продаже имеются модификации с интегрированной памятью в 32 Гб, 64 Гб и 128 Гб. С увеличением объема хранилища повышается стоимость на гаджет.

В плеере установлена восьмая версия операционной системы. iOS 8.4 работает гладко и быстро. У пользователей имеется возможность обновления до iOS 9.

ipod touch 6 поколения

Аккумулятор

Apple iPod Touch 6 оснащен аккумулятором, емкость которого составляет 1043 миллиампер в час. Если сравнивать данную модель с iPhone 6, то можно увидеть, что объем батареи питания практически вдвое меньше. Однако сильно на сроки автономной работы это не влияет, так как энергия не расходуется сотовым модулем. Тестирование показало, что при современных 3D-играх заряда хватит на два с половиной часа. Если просматривать видео на максимальной яркости, то аккумулятор разрядится уже через 7-8 ч. Режим чтения наиболее экономно расходует ресурс батареи. Пользователю придется заряжать телефон через девять с половиной часов.

Отзывы владельцев

Если сравнивать все мобильные устройства 6 поколения «яблочной» компании, то можно увидеть, что модель iPod Touch уступает в некоторых характеристиках. Однако пользователи критических недостатков в этом гаджете не нашли. В своих отзывах они отметили, что оптика работает без замечаний. Снимки получаются довольно хорошего качества. Пользователи особенно выделили хорошую производительность. Единственное, что расстроило владельцев, – отсутствие крепления под ремешок. Теперь плеер использовать в качестве фотоаппарата не очень удобно, так как существует постоянный риск случайного падения.

apple ipod touch 6 характеристики

В заключение

Итак, подведем итоги данного обзора. «Яблочный» мультимедийный девайс с 16 Гб памяти продается приблизительно за 18 000 рублей. С одной стороны, такая стоимость может показаться высокой, однако справедливости ради стоит заметить, что устройства этой компании никогда не пополняли ряды бюджетного сегмента. Все счастливые владельцы этой модели в один голос заявили, что Apple iPod Touch 6 является отличным музыкальным плеером, оснащенным мультимедийными возможностями, без которых трудно представить современную жизнь. Шикарный дизайн, дополненный отличным экраном, и высокого качества динамики позволяют в полном объеме наслаждаться гаджетом.