Стоит ли покупать восстановленный Айфон 6: отзывы

0
0

Компания Apple является довольно престижным и известным производителем. Эта организация выводит в свет разные гаджеты - от телефонов до компьютеров. Чаще всего люди присматриваются к смартфонам. Они привлекают своим качеством и функционалом. Что такое восстановленный Айфон 6? Отзывы и описание подобного девайса будут представлены нашему вниманию ниже. Стоит ли связываться с подобными гаджетами? Какие плюсы и минусы у него есть? Найдя ответы на все эти вопросы, каждый сможет определиться, какую продукцию "Эппл" приобретать.

восстановленный айфон 6 отзывы

О статусе "восстановленный"

Стоит ли покупать восстановленный Айфон 6? Отзывы пользователей не дают однозначного ответа. Ведь все зависит от конкретной ситуации.

Для начала стоит понять, о каких девайсах идет речь. Apple с недавних пор предлагает клиентам обменять неработающие смартфоны на новые. Программа восстановления разработана в целях экономии составляющих.

При восстановлении Айфона происходит его полная пересборка. Заменяются неисправные детали, а затем смартфон собирается заново. Такое устройство будет работать долгое время. Оно ничем не отличается от оригинального iPhone.

То есть, "Эппл" сортирует все поступившие устройства, затем проверяет их на работоспособность. Если девайс можно восстановить из-за небольших повреждений или брака (он не подходит для утилизации), происходит пересборка.

Что заменяют?

Именно таким будет восстановленный Айфон 6. Отзывы указывают на то, что если процессом занимается компания "Эппл", опасаться подделок или неисправностей не стоит. Почему?

восстановленный айфон 6 s отзывы

Дело все в том, что при восстановлении "яблочного" телефона заменяют:

  • все неисправные или поломанные детали;
  • дисплей;
  • корпус;
  • батарею.

При этом важно понимать, что если у составляющих нет дефектов, их все равно поменяют. Apple выпускает в свет восстановленные устройства только после полной пересборки батареи, дисплея и корпуса.

Все манипуляции производится также, как и при выпуске оригинальной продукции. Фактически б/у телефон будет полностью пересобран, а затем продан или отправлен клиенту.

Гарантия

Пользовательские отзывы о восстановленном Айфоне 6 S в основном положительные. Многие не способны отличить оригинальный гаджет от восстановленного. Это вполне нормальное явление, ведь операция проводится компанией Apple. Работает такой девайс также, как и новая копия.

К другим положительным отзывам о восстановленном Айфоне 6 относится то, что после пересборки устройству заново выдают гарантию. Производитель предоставляет ее на год. Точно также, как и при покупке оригинального смартфона!

Комплектация

Но это еще не все! Дело все в том, что после восстановления все девайсы от "Эппл" отправляются на продажу. Но при этом они укомплектованы по максимуму. Что это значит?

стоит ли покупать восстановленный айфон 6 отзывы

Изучив отзывы об Айфоне 6 S (восстановленном), можно заметить, что многие подчеркивают наличие у гаджета полного комплекта составляющих. В коробке с устройством обязательно найдутся следующие предметы:

  • провод для подключения к ПК;
  • зарядное устройство;
  • гарнитура (оригинальная);
  • гарантийный талон;
  • инструкция по эксплуатации.

Точно такие же составляющие входят в комплект с оригинальным iPhone. Поэтому отличить восстановленную копию от новой почти невозможно.

Номера

Айфон 6 плюс (восстановленный) отзывы от владельцев получает в основном хорошие. Многие подчеркивают, что подобные устройства отыскать просто, а работают они ничуть не хуже новых.

Отличительной чертой восстановленных девайсов от "Эппл" является присвоение нового серийного номера телефону после пересборки. Фактически, покупатель получит почти оригинальный смартфон, при создании которого использовались б/у составляющие. Но устройство будет считаться новым. Соответственно, ему присвоят новый серийный номер.

О процессе восстановления

Восстановленный Айфон 6 отзывы владельцев в целом зарабатывает неплохие. Как мы уже говорили, людей привлекают пересобранные девайсы. Работают они ничуть не хуже новых. Кроме того, подобная техника обладает значительными преимуществами. Но и них немного позже.

Сначала стоит разобраться в том, как происходит процесс восстановления. О нем говорят многие. Главное, чтобы процедура производилась не посредниками, а Apple. Тогда за б/у смартфон можно не беспокоиться - он будет работать ничуть не хуже нового.

айфон 6 плюс восстановленный отзывы владельцев

Как только клиент отправляет iPhone на восстановление, девайс принимается производителем, а затем отдается опытным специалистам. Последние проводят тщательную проверку гаджета и его "железа". Далее устройство разбирается и полностью пересобирается. В обязательном порядке заменяется дисплей, корпус и батарея. Как правило, операции производятся специальным роботом.

Восстановленный Айфон 6 плюс отзывы положительного характера получает не только за свой новый вид, но и за качество работы. Опытные специалисты после восстановления устройств проверяют их на работоспособность. И только если девайс справляется со своими задачами, его выпускают в свет, на продажу.

Вот так происходит процесс восстановления. Им интересуются многие потенциальные покупатели iPhone. Ведь всегда важно знать, что происходит с устройством после его пересборки.

Цена

Теперь несколько слов о преимуществах изучаемых девайсов. Восстановленный Айфон 6 отзывы владельцев зарабатывает в основном хорошие. Как мы уже говорили, многих такие частично б/у телефоны устраивают полностью. В частности, из-за их стоимости.

Как показывает практика, восстановленные телефоны имеют меньшую цену, чем новые. Но при этом от оригинального девайса их отличить почти невозможно. По работоспособности они ничем не уступают своим новым собратьям.

Если не хочется тратиться на iPhone в обычном магазине, рекомендуется обратить внимание на восстановленные копии. Это прекрасный способ экономии средств. А если верить некоторым продавцам, то можно заметить, что полностью новых Айфонов на полках почти не осталось. Даже если в девайсе заменили всего одну деталь, он получает статус "восстановленный".

Покупать или нет?

Восстановленный Айфон 6 плюс отзывы владельцев зарабатывает точно такие же, как и его оригинальная копия. Но стоит ли обращать внимание на б/у устройства, которые просто пересобрали?

Судя по критике, да. Главное - внимательно изучить устройство перед покупкой. Восстановленный Айфон 6 отзывы получает иногда даже восторженные. Этот девайс почти не отличить от оригинала. Работает он великолепно.

айфон 6 восстановленный отзывы владельцев

Если б/у телефон восстановили на заводе Apple, а сам девайс покупается у официального представителя компании, можно не беспокоиться за качество и работоспособность. У "Эппл" пересобранные устройства проходят серьезный контроль качества. И на прилавки магазинов попадает только качественная продукция.

Осторожно, подделка!

Отзывы покупателей о восстановленном Айфоне 6 S иногда подчеркивают, что смартфон после приобретения быстро сломался, а его внешний вид оставляет желать лучшего. Неужели у Apple случаются подобные сбои?

Нет. "Эппл" крайне ответственно подходит к выполнению своей работы. Некачественные гаджеты фирма не выпускает в продажу после восстановления. Такие устройства попросту утилизируются.

Так откуда берется некачественный товар? Что говорят те, кто покупал восстановленный Айфон 6? Отзывы указывают на то, что магазины нередко сами пересобирают смартфоны. Иными словами, в действительности гражданам предлагают не оригинальные восстановленные девайсы, а подделки. С такой продукцией лучше не связываться. Она, если верить многим покупателям, отличается своим низким качеством. iPhone, который восстановили не на заводе "Эппл", быстро сломается. И, как мы уже говорили, его внешний вид не порадует.

Где встречается подделка?

Отзывы владельцев восстановленного Айфона 6 подчеркивают, что приобретать б/у устройство лучше у официальных представителей производителя. Иначе человек может столкнуться с подделкой. Порой, пересобранные б/у телефоны в обычных магазинах продаются как новые.

Где можно повстречаться с подделкой? В любом магазине техники. Особенно там, где есть сервисные центры. Нередко именно здесь устройства будут пересобираться, а затем перепродаваться.

Хочется купить восстановленный Айфон 6? Отзывы населения ссылаются на то, что такие девайсы необходимо покупать только у Apple. Например, в фирменных магазинах. В противном случае высока вероятность приобретения подделки не самого лучшего качества.

восстановленный айфон 6 s отзывы покупателей

Как отличить?

Отзывы о восстановленном Айфоне 6 S часто подсказывают, на что обратить внимание при покупке устройства. Ведь зачастую можно столкнуться с подделками. От таких моделей гаджетов лучше сразу отказаться. С таким же успехом можно купить китайскую версию iPhone, которая будет работать лучше восстановленной поддельной копии.

Итак, чем отличается оригинальный Айфон, который пересобрали в Apple, от обычного б/у смартфона, перевыпущенного при помощи сервисных центров?

Выделяют следующие особенности:

  1. Коробка. Если человек покупает оригинальный восстановленный Айфон, то на упаковке он должен будет увидеть только название девайса. Мелким шрифтом здесь будет написано Certified Pre-Owned. На коробке с подделкой покупатель увидит изображение приобретаемого устройства без каких-либо подписей.
  2. Упаковка. Отзывы пользователей о восстановленном Айфоне 6 ссылаются на то, что коробка будет плотно запечатана. Все швы на упаковке ровные. Подделки в этом плане заметны сразу. Их упаковочная пленка неровная, она плохо прилегает к коробке, иногда пузырится или вовсе отсутствует.
  3. Внешний вид телефона. Как мы уже говорили Айфон 6 при восстановлении полностью пересобирается. Его внешний вид будет напоминать полностью новый смартфон. Корпус без царапин и сколов, экран чистенький, все разъемы без мусора и загрязнений.
  4. Номер. Еще один интересный способ выявления поддельных восстановленных iPhone - это изучение номера девайса. Если в начале стоит F, то это действительно оригинал, который пересобрали на заводе Apple.
  5. Экран. Дисплей "яблочного" телефона полностью заменяется при восстановлении. При этом экран плотно прилегает к корпусу. Поддельные б/у смартфоны сразу выделяются - у них экраны либо не заменены, либо они имеют более выпуклый вид. Разумеется, к корпусу дисплей будет прилегать не слишком плотно.
  6. Комплектация. Отзывы покупателей о восстановленном Айфоне 6 подчеркивают, что к девайсу прилагается стандартный комплект составляющих. Все, что лежит в коробке - оригиналы от Apple. Мы уже говорили, что должно быть в комплекте. Если какие-то составляющие отсутствуют, перед нами подделка.
  7. Гарантия. Стоит зайти на сайт checkcoverage.apple.com/ru/ru/ и ввести сюда серийный номер приобретаемого девайса. Лучше всего настоять на проверке прямо в магазине. У б/у телефона, как правило, будет отсутствовать гарантия. А значит, это не оригинальный восстановленный Айфон.
  8. Осмотр устройства. Чтобы отличить подделку от настоящего iPhone со статусом "как новый", необходимо тщательно рассмотреть девайс. Наклейка на экране плотно прилегает? Яркость экрана радует? Тогда это оригинал. У поддельных копий, как правило, яркость показывает более "холодные" тона. А наклейка либо отсутствует, либо она наклеена не лучшим образом. Объектив камеры на задней панели у оригинала находится строго по центру соответствующего отверстия.

Пожалуй, это все. Вот так легко и просто человек сможет отличить устройство, которое пересобрали в Apple от б/у смартфона.

Итоги

Отзывы о восстановленном Айфоне 6 только радуют. Основная масса покупателей довольна телефоном со статусом "как новый". Цена на такой телефон меньше, а работоспособность такая же.

восстановленный айфон 6 отзывы пользователей

Некоторые говорят о том, что восстановленные копии iPhone ломаются. Но от подобных ситуаций не застрахованы и новенькие версии девайса. Если покупать телефон со статусом "как новый" у Apple, можно спать спокойно. А вот подделки доставляют покупателям немало хлопот. Но теперь нам известно, как их узнать!