Повседневный макияж для разных глаз

0
0

Для создания собственного образа важную роль играет макияж. Многие просто не имеют элементарных навыков в подобном занятии и не знают основных правил. Особое внимание нужно уделить чертам лица. Ведь мы должны уметь выгодно их подчеркнуть. Немаловажным будет цвет глаз и волос, а также стиль человека. И особое внимание следует обратить на время суток. Мы же хорошо понимаем, что повседневный макияж очень отличается от вечернего. Для первого необходимо пользоваться светлыми пастельными тонами, а для второго нужно отдавать предпочтение ярким. Главное, чтобы и тот и другой полностью гармонировал с внешностью его обладательницы.

повседневный макияж

Макияж для карих глаз

Такой цвет глаз является достаточно ярким. Поэтому здесь не понадобится большого количества косметики. Кожа обязательно должна быть свежей. Приобретите пудру со светоотражающими частичками, но перед ее нанесением хорошо увлажните кожу кремом. Правильно подчеркните брови. Не нужно пользоваться слишком черным карандашом. Тогда ваш повседневный макияж не будет естественным. Нанесите светлые тени бежевых, темно-розовых или золотистых оттенков. Отдавайте предпочтение коричневой или персиковой палитре. Помада должна быть естественного цвета.

Макияж для зеленых глаз

Таким взглядом может гордиться любая девушка. Тут красиво будут смотреться коричневые или золотые оттенки. Повседневный макияж прекрасно дополнит коричневый карандаш, с помощью которого можно нарисовать красивые стрелки. Брюнеткам стоит присмотреться к различным оттенкам зеленого, а блондинкам нужно выбирать светло-коричневые или персиковые цвета.

Макияж для голубых глаз

макияж повседневный

Таким дамам в работе над собственным образом нужно проявить немного фантазии. Однако красивый повседневный макияж создать им совсем просто, ведь этот цвет универсален. Предпочтение нужно отдавать фиолетовому или лавандовому, коричневому или серому и розовому. Можно подчеркнуть голубизну очей насыщенными синими или бирюзовыми цветами. Обладательницам светлых глаз прекрасно подойдут приглушенные оттенки. Романтичным барышням стоит присмотреться к розовому цвету.

Макияж для серых глаз

красивый повседневный макияж

Дамы со светлым взором должны стремиться сделать его как можно ярче. Поэтому им нельзя использовать матовые тени ярких цветов. Лучше присмотреться к серой палитре. Тут уж точно не промахнетесь! А глаза сразу же засияют по-новому. Неплохо будут выглядеть перламутровые цвета, но если только веки не припухают. Повседневный макияж таких женщин может смело обойтись и без теней. Вполне достаточно одного контура перламутрового оттенка. Не забудьте прокрасить ресницы два раза. В этом случае на руку сыграет трехмерная техника. Если нанести трое похожих по цвету теней, то в глазах сразу же загорится необычная искорка. Не стоит забывать основных правил, и тогда макияж повседневный поможет вам выглядеть безупречно в любом месте! Просто изучите внимательно черты своего лица в зеркале, найдите самые красивые и сконцентрируйте на них внимание с помощью мейкапа. Однако не переусердствуйте, ведь мы стремимся только подчеркнуть нашу естественную красоту, а не полностью измениться.