Персиковый цвет помады и волос

0
0

Ни для кого не секрет, что наш любимый цвет может многое рассказать о нас окружающим, которые знают, как правильно его трактовать. Например, узнав, что девушка любит персиковый цвет, парень может сделать определенные выводы о ее характере и манере поведения, а также психологической предрасположенности. Именно поэтому многие из нас стремятся узнать, как именно влияет на нас любимый оттенок, что он может изменить в судьбе. Считается, что, как и имя человека, предпочитаемый цвет может как положительно, так и отрицательно влиять на судьбу. Ведь если имя воспринимается на слух и не имеет психологической силы, то цвет определенно способен повлиять на сознание окружающих. И в этом можно убедиться самому, достаточно выбрать яркий цвет и выйти на улицу. Первое же, на что вы обратите внимание – это взгляды прохожих, ведь вы выделяетесь из толпы. А вот если вы выберете персиковый цвет одежды, многие скажут вам о том, какая вы сегодня нежная и женственная. Именно поэтому специалисты рекомендуют знать, на что способен тот или иной цвет, чтобы ни в коем случае не навредить себе.

персиковый цвет
Рекомендации

По словам Йоханесса Литтена, психолога из Германии, каждый человек стремится одеться в такой тон, который ближе ему по природе. Если вдруг темноволосая смуглая девушка вдруг решается на персиковый цвет волос или выбирает белые брюки, она тут же слышит мнения окружающих о том, что данные оттенки совершенно несовместимы с ее внешностью, то есть не идут ей. Подобные предпочтения относятся к подсознательным, поэтому иногда со стороны кажется непонятным, как тот или иной человек может так безвкусно одеваться. Ведь у него в крови заложены правильные предпочтения! Именно поэтому многие женщины, ходя по магазинам, руководствуются не советами модных экспертов, а собственной интуицией, и если она подсказывает ей выбрать персиковый цвет, большинство женщин следуют ей. И, что самое невероятное, оказываются абсолютно правыми в своем выборе.

Совет

Если подходить к умению одеваться с психологической точки зрения, то все люди делятся на две категории: «весеннее-летние» и «осеннее-зимние» люди. И когда человек «летней» категории выбирает вещь темного цвета, его могут обвинить в отсутствии вкуса, поскольку данный цвет ему абсолютно не идет.

персиковый цвет волос
Важно

"Весеннее-летних" людей определить достаточно просто, поскольку сами они похожи на одно маленькое солнышко. Они светлые, обладают голубым, зеленым или серым цветом глаз. Обычно у таких людей светлые и светло-русые волосы и такая же светлая кожа, на которую плохо ложится загар. Если говорить о характере таких людей, то в основном они открыты, дружелюбны, энергичны. У них всегда хорошее настроение, и, даже просто взглянув на них, ты сам заряжаешься «летним» настроением. У людей этой категории все светлое: помада персикового цвета, белая блузка, голубые джинсы. Всё это придает им легкость и воздушность.

Другие типы

помада персикового цвета
"Осеннее-зимние" люди – это абсолютная противоположность предыдущей категории. У них уже не встретишь персиковый цвет в одежде или макияже. Наоборот, здесь  преобладают оттенки осени (желтый, красный, зеленый) и зимы (белый, черный, серебряный, серый). У этих людей чаще всего темные волосы и более утонченная внешность. Очень часто именно представительницы этой категории выигрывают на всевозможных конкурсах красоты, а также участвуют в модных показах.