Модные советы: какие цвета сочетаются с коралловым цветом?

0
0

Коралловый цвет вот уже который сезон является одним из самых актуальных. Это неслучайно. Ведь существует множество его оттенков. Для того чтобы правильно составить свой гардероб, необходимо знать, какие цвета сочетаются с коралловым цветом.

Какие цвета сочетаются с коралловым цветом

Оттенки кораллового

Существует множество оттенков этого яркого цвета. Каждый из них сочетается с каким-то видом одежды и подходит определенному типу людей.

  1. Розовые оттенки: перламутрово-розовый, розово-оранжевый, неоново-розовый, светло- и темно-розовый.
  2. Оранжевые оттенки: рыже-терракотовый, оранжево-розовый.
  3. Персиковые оттенки: бледно- и ярко-персиковый.
  4. Красные оттенки: лилово-розовый, бледный малиново-красный и красно-розовый.

Кому подходит этот цвет?

Таким образом, даже некоторые весьма темные цвета также называют коралловыми. Безусловно, большинство оттенков хорошо подходят блондинкам или светлым шатенкам. Однако и брюнетки вполне могут позволить себе этот цвет. Что касается цвета кожи, то не стоит надевать коралловый людям с красноватой или розоватой кожей, а также тем, кто склонен покрываться румянцем. В таком случае розовый или оранжевый цвет одежды будет сливаться с кожей, получится не очень красиво. Лучше всего коралл смотрится на смуглой, загорелой или, напротив, бледной коже. По возрасту ограничений нет. Уместно коралловое платье или блуза будет выглядеть как на юной леди, так и на зрелой женщине. Все зависит от модели и фасона. То же можно сказать и о фигуре. Коралл не придает лишнего веса или объема, если правильно подобрать модель.

Какой цвет сочетается с коралловым

Общие правила сочетаний цветов в одежде

Чтобы понять, какие цвета сочетаются с коралловым цветом, необходимо разобраться с общими правилами объединения оттенков в одежде.

  1. В комплекте не должно быть более 4 цветов. Один - это банально и скучно. А вот больше четырех придает одежде наляпистость. Поэтому нужно выдерживать золотую середину - 2-4 цвета.
  2. В комплекте должен быть основной цвет (один или два). Все остальные краски - лишь дополнение. К примеру, выделяться может сумка, ремешок или шарф.
  3. Белый, серый и черный цвета являются универсальными, то есть они подходят ко всем остальным тонам. Более того, при помощи серого или белого можно разбавить чрезмерно яркие краски. Это цвета, сочетающиеся с коралловым цветом.
  4. Все пастельные тона легко сочетаются между собой. Пастельный - значит разбеленный. Соответственно, пастельный коралл будет смотреться элегантно и стильно с любыми другими разбеленными оттенками.
  5. Низ, как правило, должен быть темнее верха. Благодаря этому визуально фигура становится легче и стройнее. Исключение составляют белые юбки и брюки.

Какой цвет сочетается с коралловым?

Коралловый цвет по характеру очень теплый, женственный. Именно поэтому его сочетают по принципу контраста с более холодными оттенками, придающими комплекту остроту. Так, коралловый хорошо смотрится с белым, черным, дымчато-голубым и некоторыми оттенками бирюзы. Однако такие контрастные сочетания подходят только смелым барышням, которые знают, как правильно комплектовать вещи в гардеробе. Чтобы на начальных этапах не делать ошибки, лучше всего надевать коралловые вещи с бежевыми, светло- или темно-коричневыми, белыми предметами гардероба. Итак, рассмотрим некоторые комплекты одежды, чтобы наглядно увидеть, какие цвета сочетаются с коралловым цветом.

Цвета, сочетающиеся с коралловым цветом

Коралловый свитер (блуза, рубашка)

Коралловый верх хорошо смотрится с любыми темными брюками или юбками. Это могут быть черные классические со стрелкой либо суженные к низу брюки. Также элегантно со всеми оттенками коралла смотрятся коричневые брюки любого фасона. Со свитером такого оттенка можно надеть светло-голубые или темно-синие джинсы.

Коралловые брюки

Светлый розоватый коралл отлично смотрится с бежевым или светло-коричневым верхом. Беспроигрышный вариант - белая блуза или свитер. Можно играть цветами. Наденьте под коричневый пуловер белую рубаху, дополните образ контрастной сумкой. Любой коралловый низ отлично смотрится с темным малиновым или брусничным верхом.

С чем сочетается коралловый цвет

Коралловое платье

Его можно дополнить черным ремешком, сумкой и такими же туфлями. Также эффектно будут выглядеть телесные или серые босоножки. Поверх такого платья можно надеть серый или черный жакет, который придаст фигуре контур и сделает ее более стройной.

Какие цвета сочетаются с коралловым цветом

Аксессуары и украшения

Итак, мы разобрались, какие цвета сочетаются с коралловым цветом. Теперь нужно понять, какими аксессуарами можно дополнить комплект.

Коралл эффектно выглядит в сочетании со всеми оттенками золота. Это могут быть золотые серьги, желательно крупные, браслеты, колье или толстые цепочки. Можно выбирать браслеты в несколько слоев, чтобы они выделялись на коралловом фоне.

Как это ни странно, но коралловые вещи хорошо сочетаются с украшениями из бирюзы. Наденьте поверх блузы бусы или ожерелье, это прекрасно оттенит ваш комплект. С чем сочетается коралловый цвет еще? Светло-персиковый оттенок можно разбавить яркими розово-оранжевыми аксессуарами. И наоборот - яркая одежда хорошо выглядит в сочетании с бледными украшениями.

При подборе сумки действуют те же правила, что и относительно одежды: коричневый, бежевый, белый, черный, малиновый и темно-синий - все эти цвета сумок подходят к коралловому наряду.