Оттенки рыжего цвета для окрашенных волос

0
0

Насыщенный, яркий, модный рыжий цвет волос всегда привлекает к себе внимание. Практически каждая девушка хотя бы раз в жизни задумывалась о том, чтобы покраситься в него. Оттенки рыжего очень разнообразны. Под каждый тип внешности можно подобрать два-три медных тона. Если вы решились на перемены, для начала следует учесть все индивидуальные особенности. А затем определиться с выбором подходящего оттенка.

оттенки рыжего

Особенности цвета

Медный тон имеет свои преимущества:

  • Он способен хорошо отражать свет, поэтому превосходно блестит.
  • Оттенки рыжих цветов волос многогранны, и разные их нюансы модны в каждом сезоне.
  • Они делают внешность яркой, подчеркивают цвет глаз, эффектно оттеняют кожу.
  • Для того чтобы стать рыжеволосой, не требуется кардинальных затрат и длительных процедур осветления волос.
  • Хна — самая известная краска растительного происхождения, при помощи которой легко получить медный тон. Она не повреждает волосы и хорошо держится.
  • Под любые оттенки рыжего можно подобрать несколько вариантов макияжа. Разные тона подводок, теней и помад отлично гармонируют с этим нюансом.

Все девушки, выбирающие рыжий, сразу становятся особенными. Психологи говорят о том, что этот цвет характеризуется как «живой». Он символизирует открытость, энергию, творческий потенциал, темпераментность. Привлекает к себе внимание, так как в нем сплелись три базовых оттенка: желтый, красный и синий. Соединяясь, эти цвета хорошо гармонируют со славянской внешностью, сочетаются с кожей и волосами.

оттенки рыжих цветов волос

Основные оттенки рыжих цветов волос

Их очень много, и все невозможно перечислить. Профессионалы условно разделяют тона этой гаммы на теплые и холодные. Оттенки первой группы характеризуются желтоватым, янтарным или золотистым отливом. Они мягкие, деликатные и неброские. Это могут быть золотисто-медный, бежево-медный, медовый, пшеничный и так далее. Эта гамма к лицу девушкам с персиковой или светлой кожей, природным блондинкам, а также обладательницам светло-русых волос. Холодные оттенки рыжего имеют в своей основе синий цвет и прекрасно подходят барышням с розовым тоном кожи.

Есть целая гамма искусственных рыжих оттенков с примесями красного, коричневого и фиолетового. Они могут быть вам к лицу, но чаще всего выглядят неестественно. Особенно их следует избегать дамам после 35 лет, так как они могут сильно состарить. Им лучше отдать предпочтение натуральным медным оттенкам.

оттенки рыжего цвета волос фото

Популярные красители

Разнообразные оттенки рыжего можно найти в палитрах всех современных косметических брендов. Средства из масс-маркета и профессиональные продукты предоставляют на выбор стойкие и тонирующие красители. Если ваши волосы не имеют седины или ее процент невелик, лучше использовать безаммиачный продукт. В этом случае у вас есть возможность попробовать разные нюансы без вреда для волос. Лидерами в производстве тонирующих средств являются Loreal, CHI, Redken, Goldwell. Все оттенки рыжего от этих брендов не только смотрятся естественно, но и хорошо сохраняют блеск и насыщенный тон.

оттенки рыжего цвета

Как выбрать свой оттенок?

Идеальным цветом глаз для медных и рыжих тонов является зеленый. Это единственный нюанс, с которым они сияют и смотрятся ярко. Для того чтобы определить, какой оттенок подойдет именно вам, воспользуйтесь простым правилом, которым руководствуются профессионалы. Если у вас от природы темные волосы, можно смело краситься в тона с красным, фиолетовым отливом. Например, спелая слива, махагон, темно-коричневый медный. Натуральные оттенки рыжего цвета - классический медный, ярко-рыжий - подойдут девушкам с русыми волосами. А золотистые, янтарные, персиковые нюансы будут к лицу светло-русым и блондинистым барышням.

Чем светлее кожа, тем прозрачнее и естественнее должен быть тон. Если кожа смуглая, оливковая, то уместны интенсивные, темные оттенки.

Рыжий цвет волос: фото, оттенки, кому идет

Правильно подобранный оттенок способен творить чудеса. Вы не только будете смотреться привлекательно, но и почувствуете себя уверенно. Если вы хотите выглядеть естественно, но при этом интересно, отдавайте предпочтение светлым и натуральным медным нюансам с золотистым отливом. Они хорошо освежают лицо, подчеркивают румянец, придают образу теплоту и женственность. Если вам захочется выглядеть оригинально, это ваше право, благо есть разный рыжий цвет волос. Фото, оттенки, кому идет и как правильно подбирать тон, мы рассмотрели в статье. Отдельно стоит упомянуть макияж. Вам придется подбирать цвета под оттенок волос, прежде всего, это касается помады. Не стоит забывать об аксессуарах и общем стиле.

рыжий цвет волос фото оттенки кому идет

Уход

Почти все оттенки рыжего цвета волос (фото мы представили) очень быстро вымываются. Ошибка большинства женщин в том, что лишь спустя две-три недели после окрашивания они вспоминают о необходимости освежить тон. И задумываются о новой процедуре. Но секрет хорошего оттенка заключается не в регулярной окраске, а в правильном уходе. Большинство косметических фирм выпускают вспомогательные средства для деликатных оттенков. Это не только шампуни, но и бальзамы, кондиционеры, маски и муссы. Оттенки рыжего цвета волос (фото и отзывы это подтверждают) с правильным уходом не теряют своей насыщенности один-два месяца.

Палитра рыжих нюансов очень широка. После того как вы определились с тоном, следует подобрать стиль окрашивания. Сегодня популярны не только однотонные локоны, но и мелированные. Стоит отметить, что шатуш и брондирование также прекрасно смотрятся с этим оттенком. Так что дерзайте!