Коричневый цвет волос: кому подходит?

0
0

коричневый цвет волос
Даже несмотря на частую изменчивость моды, классика остается с нами практически постоянно. Иногда она уходит, иногда приходит, однако исчезнуть навсегда она не может, поскольку действительно является привычной, удобной и, можно даже сказать, родной для каждого человека. Причем эта ситуация касается всего: одежды, макияжа, обуви и другого. Помимо этого существуют и классические тона, которые также являются актуальными всегда. Одним из таких цветов является коричневый цвет волос. Необходимо отметить, что данный оттенок чаще всего встречается на Востоке. Именно там девушки обладают природным красивым каштановым цветом. Его привлекательность в первую очередь выражается в том, что он делает черты лица более мягкими, притягательными и может даже скрыть некоторые недостатки кожи. Именно поэтому многие девушки стремятся сделать себе коричневый цвет волос. Многочисленные мнения о том, что этот тон идет только женщинам в возрасте является кардинально неправильным. Поскольку коричневый цвет волос, в отличие, например, от черного, не только не старит, но и наоборот, омолаживает и придает свежесть и элегантность.

темно коричневый цвет волос
Важно

Такой тон, как и все остальные, имеет свои собственные оттенки, в которых необходимо разбираться, чтобы выбрать именно подходящий вам. Он бывает шоколадным, карамельным, светло-коричневым, темно-коричневым. Перед тем как выбрать, какой именно цвет вы хотите получить, необходимо продумать ваш внешний вид. Это очень важно, ведь волосы не должны резко контрастировать с остальным образом, чтобы дополнять идеальную внешность, а не портить ее. Именно поэтому светло-коричневый цвет волос подойдет девушкам со светлой кожей, поскольку он будет на них выглядеть естественнее. Конечно же, можно краситься в подобный оттенок и смуглым дамам, однако эффект может получиться слишком неожиданным, поэтому обладательницам смуглой кожи рекомендуется пробовать темно-коричневый цвет волос. Также необходимо помнить о том, что если вы красите волосы, то в покраске нуждаются и брови. Существует два способа их покраски: с помощью карандаша для глаз коричневого цвета либо с помощью этой же краски. Предпочтительнее второй вариант, поскольку брови сохранят коричневый цвет надолго, а также не будут отличаться от цвета волос.

светло коричневый цвет волос

Окраска

Если вы задаетесь вопросом о том, как сделать коричневый цвет волос в домашних условиях, предлагаем воспользоваться дорогостоящей краской. Альтернативным вариантом является использование тоника, однако эффект от него будет всего пару недель, тогда как от краски – полтора месяца. Покрасить волосы в домашних условиях очень просто. Многие женщины прибегают к этому способу, поскольку он является более дешевым, чем поход в салон красоты. Самое главное – равномерно прокрашивать все пряди и не держать краску слишком долго. Если у вас тонкие волосы, то достаточно будет всего 15 минут, чтобы краска приобрела яркий цвет. Обладательницам густых волос понадобится, соответственно, намного больше времени (примерно минут 40).