Цвет мокко - вкусный оттенок для ваших волос

0
0

Шоколадные и коричневые оттенки всегда выглядят на волосах роскошно и женственно, не исключением является и цвет мокко. Он придает локонам восхитительный теплый отлив без рыжины. На протяжении уже 3 лет мокко не выходит из моды и признан цветом 2012 года. Он имеет множество нюансов, позволяющих отнести его не только к натуральным, но и к модным каштановым, шоколадным цветам. Так в чем же секрет его популярности?

Палитра

Из всех базовых оттенков мокко считается самым интересным. Он привлекателен тем, что его палитра не ограничивается одним только натуральным цветом. Производители старались всячески разнообразить тон, так появился «морозный мокко», имеющий холодный насыщенный отлив, «золотистый мокко», с теплым нюансом и «кофе с молоком» — нейтральный. Цвет мокко, палитра его оттенков привлекает все больше девушек и заставляет чаще примерять этот эффектный тон. Он активно используется во всех современных техниках окрашивания — омбре, брондировании, колорировании. Освежает лицо, прекрасно смотрится на молодых девушках, эффектно выглядит с мелированием. Хорошо покрывает седину, поэтому прекрасно подходит и зрелым женщинам. Это чувственный и глубокий цвет, подчеркивающий женственность и мягкость.

цвет мокко

Кому подойдет?

Считается, что лучше всего цвет мокко смотрится на женщинах, относящихся к «осеннему» цветотипу. Так как тон скорее теплый, нежели холодный, он способен выигрышно подчеркнуть золотистые, бежевые оттенки кожи, с веснушками и румянцем. Карие и зеленые глаза также наиболее эффектно смотрятся с этим цветом. Однако он относится к натуральной гамме, а значит подойдет большинству женщин. Цвет не способен кардинально изменить оттенок волос. А лишь усиливает теплый или добавляет холодный нюанс. Все шоколадные и коричневые оттенки смотрятся тепло и приятно, не исключением стал и мокко. Цвет волос с таким отливом придает выразительность облику, не прибавляет лет, выглядит просто, естественно, при этом дорого и элегантно.

мокко цвет волос

Выбор красителя

В настоящее время популярны естественные и приглушенные оттенки, экстремальные зеленые, красные, синие тона волос нежелательны. И здесь нам на помощь приходит мокко. Изначально этот цвет уникален сам по себе. Довольно часто он ассоциируется со свежезаваренным кофе и, соответственно, подразумевает деликатные теплые кофейные оттенки. Идеальным вариантом для окрашивания в такой тон будут темные волосы. Однако существуют и светлые оттенки с нюансом мокко. Цвет волос с этим тоном подойдет и для смуглых голубоглазых девушек. Отлив цвета можно выбрать матовый и прозрачный или глубокий, насыщенный, тяжелый. Ориентируйтесь всегда на глубину тона натуральных волос, цвет вашей кожи.

цвет мокко эстель

Торговые марки

Известными брендами, включившими мокко в палитру стали: Estel, Wella, Schwarzkopf, Paul Mitchell, Londa. Особой известностью пользуются такие тона из палитры Matrix. Цена на этот краситель очень демократична, а выбор оттенков, результат окрашивания и стойкость всегда на высоте. Выбирая модный цвет мокко, старайтесь учитывать особенности своей внешности и натуральный цвет волос. Окрашивания с контрастными нюансами давно ушли в прошлое. Выбирайте оттенки, которые создают мягкие переходы. Кстати, в плавных растяжках цвета и заключается смысл всех модных сейчас окрашиваний — шатуш, балаяж, брондирование.

цвет мокко краска для волос

Как получить тон мокко?

На результат окрашивания влияет множество факторов. Если вы хотите получить цвет мокко, краска для волос должна подходить не только по уровню тона, но и учитывать процент седых волос. Необходимо продумывать, какие нежелательные оттенки могут появиться после окрашивания. Например, если ваш цвет медный с красным оттенком или вы холодная блондинка и решили перекраситься в шоколадный мокко, очень важно понимать, что здесь необходим подход профессионала. Выполняя такую сложную окраску самостоятельно, вы имеете мало шансов получить хороший оттенок. Важен и правильный уход за локонами, окрашенными в цвет мокко. Краска для волос, даже если и подобрана правильно, не может обеспечить стойкость цвета на протяжении длительного времени. Для поддержания теплых, золотистых оттенков используйте тонирующие средства для коричневых цветов с теплым нюансом. Если вы отдали предпочтение холодному мокко, выбирайте аналогичный уход, но с пометкой для пепельных тонов. Можно подключить шампунь для горьких шоколадных оттенков, поскольку холодные цвета вымываются быстрее других.

цвет мокко палитра

Мокко от "Эстель"

Красители этой фирмы получили большую популярность, поскольку компания "Эстель" предлагает огромную палитру оттенков, включающую в себя 140 нюансов на любой вкус. Цвет мокко "Эстель" представил в нескольких вариантах. Классический теплый — 4.7. Нюанс - достаточно темный и имеет приятный кофейный отлив без рыжего оттенка. Также в палитре есть интересные тона «кофе с молоком» — это 7.7 и 7.31, большой выбор теплых, холодных оттенков. Преимуществом является и то, что средства произведены в России, они учитывают все особенности структуры славянских волос. Красители мягко смываются, при этом цвета хорошо держатся. Предоставляется большая линейка по уходу за окрашенными волосами, в том числе и цвет мокко.

Не стоит заблуждаться по поводу того, что мокко — один из оттенков шоколада. На самом деле это не совсем так. Тон представляет собой смесь различных кофейных нюансов. Поэтому, если вы хотите обновить цвет и эффектно выделиться, обратите внимание на этот оттенок. Он, без сомнения, вас не разочарует. Будьте красивыми!