Покраска волос в домашних условиях

0
0

Стать другой, изменить свой образ... Чего только не придумают женщины в погоне за красотой! В этом успешно помогают как салоны красоты со своими стилистами, так и советы, публикуемые в модных журналах. Покраска волос вряд ли для кого-то является совершенно новым способом измениться, но не многие знают, как красить волосы средней или любой другой длины в домашних условиях.

покраска волос

Советы

  1. Первое, что нужно запомнить - это то, что, выбирая краску, вы выбираете дальнейшее здоровье своих волос. Поэтому покупать слишком дешевую краску не стоит, так же, как и самую дорогую. Внимательно изучайте состав средства, чтобы избежать ненужных последствий. Также оцените его преимущества, обещанные производителями. Быть может, средство призвано сделать ваши волосы шелковистыми? Или покраска волос, вне зависимости от их длины, в дальнейшем обернется изысканным блеском и насыщенностью цвета?
    креативная покраска волос
    Выбирайте то, что нужно именно вам.
  2. Окраска средних волос или коротких, как правило, требует не больше одной упаковки средства, а вот если вы - обладательница длинных прядей, то может понадобиться две, а то и три упаковки.
  3. Как красить волосы и в каких пропорциях смешивать эмульсию, бальзам, саму краску и окислитель,  подробно написано в инструкциях к каждой упаковке. Но перед непосредственно окраской желательно все же попробовать само средство на теле с целью проверки на аллергическую реакцию. Поэтому, купив краску, нанесите капельку на локтевой сгиб. Если в течение 24 часов не появятся пятна, зуд и прочие негативные последствия, можете смело приступать к покраске.
  4. Никогда не используйте краску для волос не по назначению, например, для окраски ресниц или бровей.
    покраска волос по лунному календарю
    Для этого есть специальные эмульсии, не вызывающие негативных последствий.
  5. При покраске волос старайтесь использовать перчатки, а также закрывайте плечи и шею, если ваши волосы средней длины или длинные. Это убережет вас от пятен на коже и избавит от необходимости долго оттирать ее  мочалкой.
  6. Не красьте волосы, если знаете, что на коре головы имеются какие-нибудь ранки или царапины. Также не рекомендуют краситься до химической завивки и после нее.
  7. Не превышайте время окрашивания волос, которое указано на упаковке производителем. В лучшем случае вы просто не добьетесь того цвета, который хотели. В худшем – сожжете волосы.
  8. Никогда не используйте вторично оставшуюся краску! И цвет будет не тот, и здоровья вашим волосам это не принесет.
  9. Креативная покраска волос, то есть смешение нескольких оттенков или окраска отдельных прядей, невозможна в домашних условиях. Для этого лучше посетить специализированный салон красоты.
  10. Выбирайте краски с умом, желательно советуясь предварительно со специалистом. Помните, что здоровье ваших волос - и средних, и длинных, и коротких - зависит только от вас! И не обращайте внимания на некоторые довольно глупые советы, например, такие, как покраска волос по лунному календарю, которая призвана улучшить их цвет и стойкость средства. Положение луны совершенно не влияет на ваш будущий оттенок кудрей.