Лучшая краска для волос для беременных: обзор, состав, инструкция и отзывы

0
0

Беременность считается самым важным периодом в жизни каждой женщины. Именно в процессе беременности женский организм подвергается своеобразным изменениям. Поэтому следует быть осторожным с любыми контактами, как в пищевом плане, так и в химической и косметической сфере жизнедеятельности.

Несмотря на многие запреты, представительницы прекрасного пола желают всегда быть внешне привлекательными, даже в период вынашивания ребенка. Поэтому многие дамы интересуются тем, можно ли красить волосы и какую краску для волос можно использовать во время беременности.

Можно ли красить волосы во время беременности?

Многие женщины придерживаются мнения, что окрашивание волос во время беременности может причинить вред ребенку. Ведь, как известно, краска для волос беременным несет в себе угрозу из-за своего состава. По сути, косметическое средство является химическим веществом, созданным путем использования химических элементов. Поэтому большинство женщин отказывается от подобной процедуры вплоть до рождения малыша. Однако ухаживать за волосами все-таки необходимо, ведь если не уделять локонам должного внимания, они приобретут неопрятный и нездоровый вид.

краска для волос для беременных

Каждая женщина делает свой выбор самостоятельно. Несмотря на многие противоречия, большая часть дам предпочитают воздержаться от этой процедуры, перетерпев до нужного момента. Нетерпеливые женщины, для которых собственный внешний вид является наиболее важным, предпочитают окрасить волосы, внимательно и тщательно изучая виды краски для волос для беременных без аммиака.

Окраска волос: советы и правила

Если женщина все-таки решила окрасить волосы, то ей обязательно следует придерживаться следующих важных правил:

  • Окрашивать волосы настоятельно рекомендуется строго на втором, а лучше на третьем триместре. На первом триместре запрещено применять подобные косметические средства, так как именно в это время плод наиболее уязвим и может впитать токсины и вредные вещества. Возможен также сбой в гормонах у женщины, что может навредить еще формирующемуся ребенку.
  • Если процедура предусматривает окрашивание волос в домашних условиях, то нужно обязательно обеспечить проветривание или доступ свежего воздуха в помещение.
  • Желательно провести специальный тест на наличие аллергической реакции. Стоит отметить, что проведение такого теста или консультация у врача обязательна, так как аллергия может появиться из-за изменений в организме.
  • Перед тем как приступить к самому процессу, краску для волос беременным нужно проверить на одной пряди. Такая процедура необходима для того, чтобы проверить цвет краски. Во многих случаях даже с качественным продуктом волосы приобретают совершенно иной оттенок. Подобная реакция в первую очередь обусловлена гормональными изменениями в организме женщины.

Стоит обязательно придерживаться вышеперечисленных правил, так как от данного процесса может зависеть развитие и формирование ребенка.

Какой краской можно красить волосы беременным?

Краску для волос стоит подбирать внимательно и тщательно. Обязательно нужно обратить внимание на производителя и химический состав. Специальной краски для волос для беременных пока еще не удалось придумать, так как сложно создать идеально безопасную формулу, которая никак не отразиться на организме беременной женщины. Перед выбором производителя желательно поискать отзывы или узнать о ее действии у знакомых, чтобы быть уверенной в своем выборе. Отзывы о краске для волос должны быть написаны именно женщинами, которые были беременны и сталкивались с подобной проблемой.

краска для волос подходящая для беременных

Следует отметить, что безопасная краска для волос для беременных должна быть проверенной. Важным аспектом для окрашивания прядей является использование мягких красителей, которые будут содержать в своем составе наименьшее число химических элементов. При выборе косметического продукта рекомендуется исключить из состава аммиак и перекись водорода. Известно, что именно эти химические элементы могут нанести непоправимый вред структуре волос и вызвать аллергические реакции, особенно в период беременности. Впитываясь в кожу, химические элементы проникают глубоко в кровь и распространяются по всему организму женщины, что может повлиять на развитие ребенка в утробе. Более того, аммиак и перекись водорода выделяют большое количество токсинов.

Ученые доказали, что женщины, окрашивающие волосы в течение пяти лет, более подвержены заболеванию раком. Такой результат обусловлен значительным содержанием токсинов в краске, которые проникают в организм человека. В связи с этим рекомендуется с осторожностью относиться к средствам, в составе которых находятся такие вещества, как аммиак или перекись водорода. Особенно противопоказан такой состав на ранней стадии беременности.

Можно ли беременным красить волосы безаммиачной краской

Безаммиачная краска для беременных

Как показывают исследования, краски без аммиака также не являются безопасными для здоровья женщины, особенно в период вынашивания ребенка. Как правило, в ее составе находится производная аммиака, которая является более щадящим и менее токсичным вариантом химического элемента. Состав может быть также обогащен заменителями, которые не выделяют запаха и считаются менее вредными, нежели косметические средства на основе аммиака. Поэтому ответ на вопрос, можно ли беременным красить волосы безаммиачной краской, будет отрицательным, но в некоторых случаях можно сделать исключение, если подойти к проблеме с осторожностью.

Краски для волос беременным женщинам

Для женщин, которые находятся в «положении», желательно выбирать краски для волос для беременных без аммиака в своем составе. Таким образом, можно создать наиболее безопасные условия для проведения данной процедуры. Существует также другой способ окрасить волосы беременным, используя органические средства.

Органические краски: вред или польза?

Органические краски, как правило, создаются из природных компонентов: масел, трав, отваров и тому подобного. Однако в большинстве случаев покупные органические краски содержат в себе не только заменители оригинальных природных компонентов, но и даже такие химические элементы, как аммиак и перекись водорода. При выборе органической краски следует внимательно ознакомиться с составом и инструкцией, так как при использовании подобного варианта возможно возникновение не самых приятных последствий не только для организма женщины, но и для ребенка.

какую краску для волос можно беременным

Какими красками можно пользоваться беременным?

Ни для кого не секрет, что женщины в период беременности наиболее подвержены аллергическим реакциям и другим последствиям, особенно во время применения химических элементов. Основной вопрос у большинства женщин - какую краску для волос можно беременным. Рекомендуется пользоваться исключительно естественными природными компонентами, которые являются натуральными красителями. Среди таких компонентов:

  • хна;
  • лимон;
  • басма;
  • черный кофе;
  • черный чай;
  • отвар крапивы;
  • отвар ромашки.

Многие специалисты рекомендуют использовать всевозможные тоники, бальзамы, шампуни и кремы, созданные на основе натуральных природных компонентов.

Мелирование и колорирование волос во время беременности

К таким процедурам, как мелирование и колорирование, также следует относиться с особой осторожностью. При неправильно проведенной процедуре мелирования можно получить ожоги кожи и аллергическую реакцию. Так, мелирование должно происходить таким способом, чтобы краска, нанесенная на пряди волос, не касалась кожи. При этом помещение должно хорошо проветриваться. Однако при всем желании не рекомендуется пользоваться подобными услугами во время вынашивания ребенка, так как это может нанести вред еще не сформировавшемуся организму младенца.

Виды красок для беременных

Беременные женщины могут подобрать для себя краску для волос с наиболее безопасным составом. Рекомендуется использовать краски для волос беременным на основе растительных компонентов, либо отдать предпочтение хорошей проверенному безаммиачному продукту.

Перечень красок для волос, подходящих для беременных женщин:

  • Estel Professional Deluxe Sense. Одно из самых популярных косметических средств. Отзывы о красках для волос для беременных женщин подтверждают, что данный вариант является безоговорочным лидером на рынке производства. Несмотря на то, что она подходит на любом триместре беременности, желательно вне зависимости от производителя прибегать к процедурам по окрашиванию со второго триместра. Ведь в основе правильного развития ребенка заложено именно здоровье женщины.
  • Безаммиачная краска SanoTinT. В составе содержатся только природные растительные компоненты. Отсутствие химических элементов делает краску для волос наиболее безопасной для использования беременными женщинами.

безопасная краска для волос для беременных

  • Краска Wella Color Touch. Краска создана без аммиаков в своем составе. Она подходит исключительно только на третьем триместре беременности.

краска для волос для беременных отзывы

  • Schwarzkopf Perfect Mousse. Данный вариант не содержит в своем составе аммиака, поэтому считается также востребованным. Рекомендуется его использовать только на втором или третьем триместре беременности.
  • Краска Matrix. Matrix считается также средством без содержания аммиака, поэтому часто используется в салонах красоты именно для беременных женщин. Его считают наиболее безопасным и эффективным для волос и здоровья в целом.

какой краской можно красить волосы беременным

Основные рекомендации

Нередко женщины предпочитают обратиться в салоны красоты и довериться профессионалам. Выбор краски для волос для беременных должен основываться не на интуитивных предпочтениях, а исключительно на отзывах. Однако если все же беременная леди решилась окрашивать волосы самостоятельно, то ей следует учитывать основные рекомендации:

  • окрашивать волосы только на втором или третьем триместре;
  • пользоваться проверенной краской для волос;
  • обязательно сначала протестировать косметическое средство на предмет аллергической реакции;
  • использовать только безаммиачную краску для волос или созданную на основе растительных компонентов;
  • внимательно смотреть состав при выборе средства.

В заключение

Многие женщины сталкиваются с проблемой, какой краской красить волосы беременной, решение которой найти порой не так просто. К выбору производителя необходимо относиться с ответственностью, основываясь на рекомендациях и советах тех женщин, которые находились в подобной ситуации. Ведь от этого зависит здоровье будущего малыша.

Важно отметить, что если в результате использования выбранной краски появилась аллергическая реакция, то следует немедленно прекратить использование средства. После чего обязательно необходимо обратиться к врачу и пройти полное медицинское обследование, чтобы убедиться в отсутствии патологий, которые могут отразиться на состоянии здоровья ребенка. При решении окрашивать волосы во время беременности стоит ответственно и с осторожностью отнестись к данной процедуре, так как можно причинить вред не только структуре волос, но и здоровью в целом.