Смывка для волос Estel Color Off: все, что вы хотели о ней знать

0
0

Из русоволосой - в блондинку, затем в рыжую, а после в брюнетку? Если это о вас, то наверняка вы не раз задумывались о том, как смыть с волос предыдущую краску, чтобы следующая легла идеально и дала желаемый оттенок. Или вы решили покончить к экспериментами с мастью и вернуть своим локонам первоначальный цвет? Тогда эмульсия для удаления цвета волос создана специально для вас.

смывка для волос estel color off

Что такое смывка для волос?

Смывка для волос – это средство, помогающее удалить красящий пигмент. Бороться с надоевшим цветом можно и домашними средствами, например маслами, кефиром, медом. В таком случае процедура может растянуться на недели. Можно прибегнуть к декапированию – удалению краски с волос с помощью блондирующей пудры. А можно воспользоваться более щадящим средством – готовым кислотным составом. В таком случае идеально подойдет смывка для волос Estel Color Off. Активные вещества, входящие в ее состав, буквально выталкивают краску из локонов. Если сравнивать с декатированием, то более дорогой будет смывка для волос Estel Color Off. Цена такого метода возвращения к натуральному оттенку значительно варьируется. Это будет зависеть от количества проведенных процедур. Ведь не темную и примененную лишь однажды краску можно удалить буквально с первого раза. Чего не скажешь об оттенках темный шатен или брюнет, которые наносились на волосы регулярно не один год подряд. В таком случае может понадобится и семь процедур.

Процедура смывки цвета

смывка для волос estel color off цена

Первое, что вам понадобится – это смывка для волос Estel Color Off. Инструкция – ваш главный помощник в столь ответственном деле. Поэтому внимательно прочтите ее и только потом приступайте к процедуре.

Смешайте в равных пропорциях катализатор и восстановитель. Наносите полученную эмульсию на сухие грязные волосы. Четко соблюдайте указанное время: держать смесь нужно не более 20 минут. Затем разделите на пряди и поочередно вытирайте сухим полотенцем каждую из них. Вы заметите как локоны посветлели на тон или два. Если достигнутый результат вас устраивает – здорово! Нет? Повторите вышеописанную процедуру столько раз, сколько необходимо.

Проверка результата

Смывка для волос Estel Color Off, цена которой в среднем 300 рублей, содержит в наборе также и флакон-нейтрализатор. Не упустите возможность им воспользоваться, ведь только с помощью этого чудо-средства вы сможете определить, удален ли полностью косметический пигмент. Если проигнорировать этот этап, то спустя некоторое время вас может ожидать сюрприз – темные оттенки проявятся вновь и испортят не только цвет волос, но и настроение.

Первый раз нейтрализатор нужно наносить всего лишь на одну прядь. Профессиональные парикмахеры рекомендуют выбирать локон у лица. Если спустя 5 минут цвет, от которого вы так мечтаете избавиться, вернулся, то обязательно смойте нейтрализатор с локонов. И лишь после этого в ход опять пойдет смывка краски с волос Estel Color Off. Когда же вы убедились, что темный цвет уже не проявляется после нейтрализатора, то обязательно нанесите эмульсию на всю голову.

 смывка для волос estel color off инструкция

И наконец, завершающий аккорд. Для того чтобы смыть остатки химии с локонов, необходимо вымыть голову техническим шампунем не менее трех раз. Желательно использовать средство глубокой очистки. После чего нанесите бальзам для выравнивания структуры прядей, выдержите его необходимое время и высушите волосы. Тперь можно наслаждаться своим естественным цветом волос или перекрасить их в более светлый оттенок уже с помощью обычной краски.

Вредна ли смывка для волос?

Понятно, что смывка для волос Estel Color Off состоит из активных химических веществ, которые способны нейтрализовать пигмент, а не из масел и экстрактов, восстанавливающих структуру прядей. Поэтому после процедуры будьте готовы к тому, что кончики волос придется немного состричь. Ведь максимальная концентрация краски на кончиках, а значит, они больше всего пострадают от химии.

Значительный урон шевелюре может нанести смывка для волос Estel Color Off лишь только в том случае, если держать ее на прядях дольше 20 минут. Также не стоит подвергать воздействию ослабленные и ломкие волосы либо же рисковать непрофессиональным нанесением.

Дома или в салоне?

смывка краски с волос estel color off

Многие, прельстившись простотой процедуры, решают сэкономить и проводить ее самостоятельно, ведь смывка для волос Estel Color Off доступна в свободной продаже. Но лучше, конечно, не рисковать красотой и здоровьем волос, а довериться профессионалам. Ведь только мастер с опытом может правильно развести эмульсию, равномерно нанести ее от корней до кончиков, выдержать необходимое время. После посещения парикмахера в салоне, вы можете быть на сто процентов уверенными, что темный цвет не вернется к вам снова.

Кроме того, решившихся справиться со смывкой в домашних условиях может постичь разочарование: процедура удаления цвета может растянуться на несколько часов. И зачастую после неудачного опыта такие горе-экспериментаторы все равно обращаются к профессионалам в салон.