Оттеночные шампуни: отзывы покупательниц и парикмахеров

0
0

Оставаться одинаковой всегда для настоящей женщины неприемлемо. Желание стать более яркой, чем вчера, вполне понятно и очень легко выполнимо. И если уж очень хочется небольших изменений, то почему бы не начать с цвета волос?

И совсем необязательно для этого бежать в магазин за краской или заказывать подобную услугу в салонах красоты. Ведь все знают, что даже самые современные краски портят волосы. Если вы не желаете кардинальных изменений – отдайте предпочтение оттеночным шампуням.

Действительно ли они не вредят нашим волосам?

Оттеночные шампуни отзывы восхищения многих дам заслужили именно потому, что они бережно тонируют даже самые испорченные волосы. Ведь даже по составу они не имеют ничего общего со всем знакомыми красками для волос. Оттеночные шампуни представляют собой моющий концентрат, обогащённый специальным пигментом для тонирования волос.

Используемые пигменты достаточно стойкие. Практически полностью они вымываются с волос только после четырех, а иногда и шести раз мытья головы.

оттеночные шампуни отзывы

Почему не на всех действуют одинаково?

Оттеночные шампуни отзывы восхищения чаще получают от женщин, у которых волосы сухие или же ранее претерпели изменения. А вот дамы, у которых каждый волос упругий и здоровый, говорят, что на них оттеночные шампуни не действуют или действуют очень слабо. Почему так происходит? Просто если волосы у вас слабые, в них есть много трещин и пор, именно в них оседает красящий пигмент и придает вашей шевелюре желаемый оттенок. А вот если волос сам по себе здоров, в нем очень мало пор и трещин, а значит красящий пигмент просто не закрепляется. Он не имеет способности проникать внутрь волоса, именно поэтому он не портит структуру и именно поэтому он смывается.

оттеночный шампунь роколор с эффектом ламинирования отзывы

Не ленимся читать инструкцию

Многие женщины жалуются своим парикмахерам, что приобретенные ими оттеночные шампуни не приносят желаемых результатов. Причиной подобной ситуации чаще всего становится банальное игнорирование требований к использованию такого шампуня.

Стандартные правила использования оттеночных шампуней

Для любого косметического средства с красящим эффектом производители создают специальные правила эксплуатации, строгое следование которым обеспечит самый лучший результат.

1. Итак, оттеночные шампуни (отзывы тому подтверждение) могут оставлять следы на коже ваших рук в процессе нанесения, поэтому стоит вооружиться резиновыми перчатками.

2. Рекомендуется надеть старую ненужную одежду или ту, которую не жалко, или же защитить свою новую одежду пелериной, ведь при попадании на одежду такие средства оставляют трудновыводимые следы.

3. Оттеночные шампуни, отзывы об этом часто можно встретить, оставят следы и на вашем лбу. И хотя смывается он достаточно легко, все же можно защитить кожу, нанеся на нее жирный крем. Это рекомендуют даже профессиональные парикмахеры.

4. Оттеночные шампуни для волос, отзывы практикующих стилистов это подтверждают, наносить намного проще, чем привычную для нас краску. Консистенция более жидкая, так что распределить по всей длине не составит для вас проблем. Начинать тонирование стоит с затылка. Наносить рекомендуется на вымытые, слегка подсушенные волосы. После окрашивания нужно расчесать их, чтобы обеспечить максимально равномерное нанесение. Оттеночные шампуни для волос, отзывы об этом часто рассказывают, любят повторное нанесение. То есть после того, как вы первый раз нанесли такой шампунь, смыли через несколько минут, рекомендуется нанести его вновь еще на пару минуточек, так мы закрепляем эффект.

5. При смывании не используйте обычный шампунь, просто ополаскивайте большим количеством воды, после чего нанесите любимый бальзам и снова ополаскивайте.

ирида оттеночный шампунь отзывы

Учимся выбирать наиболее подходящий оттеночный шампунь

Отзывы, фото до и после – это, конечно, прекрасный источник информации для того, чтобы выбрать лучший из лучших оттеночных шампуней, но не стоит забывать, что в каждом индивидуальном случае результаты будут разные.

Если вы не хотите разочароваться в полученном цвете волос или никак не можете решить, какой именно шампунь из нескольких вариантов подойдет именно вам, стоит в магазине или салоне приобрести парочку таких шампуней и провести тест на нескольких прядях. По полученным результатам вы без сомнений определите вашего фаворита и «доверите» ему окраску всей вашей шевелюры.

Поговорим детальнее об оттенках

Да, оттеночный шампунь не меняет кардинально цвет ваших волос, но вот оттенок может просто не подходить вам. Если вы еще не знали, то для вас станет интересной новостью тот факт, что у таких шампуней существует своеобразная шкала степени интенсивности окрашивания.

О чем стоит помнить

1. Оттеночные шампуни не способны настолько качественно справиться с сединой, как это могут сделать обычные краски. Часто полученный цвет на седых волосах получается намного ярче, чем на волосах нормального цвета, а иногда седина не закрашивается полностью. Хотя подобный результат смотрится очень оригинально и обязательно понравится эпатажным женщинам, которые не боятся привлекать к себе внимание.

2. Если вы блондинка и не хотите, чтобы ваши волосы отдавали желтизной, внимательно отсчитывайте время окрашивания, ведь лишняя минута пребывания средства на волосах может обернуться для вас появлением некрасивого оттенка.

оттеночные шампуни для волос отзывы

3. Лучше отдать предпочтение природным оттенкам, ведь тогда результат получится максимально совершенным и подходящим для вас. Так, например, брюнеткам обязательно понравится результат, если они будут использовать оттеночный шампунь «Шоколад», отзывы именно об этом оттенке всегда только позитивные. Если же есть желание поэкспериментировать с необычными оттенками – лучше сначала это сделать на отдельной пряди.

4. Оттеночные шампуни «не дружат» с хной, то есть если прошло слишком мало времени после окрашивания волос с помощью такого натурального красителя, результат обработки оттеночным шампунем может быть очень непредсказуемым или же может очень разочаровать вас. Все дело в том, что хна не смывается, и ее красящие пигменты, которые взаимодействуют с красящими элементами таких шампуней, могут дать непривлекательный оттенок на волосах. Если уж вы использовали хну для покраски, но желаете попробовать еще и оттеночный шампунь, отдайте предпочтение вариантам, которые будут давать рыжеватые или медные тона.

5. Блондинкам, которые хотят примерить на себя роль брюнетки совсем ненадолго, стоит опасаться оттеночных шампуней для получения черных оттенков. Они идеально подходят для брюнеток, а вот блондинок, даже после десяти раз мытья волос, они наградят неприятным отливом, убрать который будет очень сложно. Так что стоит подумать, стоит ли рисковать вашим нынешним благородным оттенком.

6. Блондинкам, которые все же хотят экспериментов, рекомендуем обратить внимание на оттеночный шампунь с эффектом ламинирования. Отзывы о таких вариантах очень хорошие даже со стороны профессиональных стилистов.

оттеночный шампунь роколор отзывы

А теперь о каждом производителе

Сегодня хорошие оттеночные шампуни предлагает множество производителей. Как же из этого разнообразия выбрать наиболее подходящий для вас вариант? Для начала изучим наиболее важную информацию о самых популярных марках.

"Эстель"

Никакого аммиака или перекиси, которая, как известно, очень ослабляет волосы, а только прекрасный кератиновый комплекс – вот что в первую очередь стоит сказать о средствах данной марки.

Оттеночный шампунь "Эстель" отзывы благодарности заслуживает еще и потому, что после его применения вы получаете не только желаемый цвет волос, но также можете наблюдать увеличение объема, эластичности полотна волос, они становятся очень блестящими, мягкими.

Применять такой шампунь лучше всего после мытья на влажные или даже на сухие волосы. Держать его нужно около получаса или меньше, все зависит от состояния волосинок. Как результат - вы получаете насыщенный, но очень естественный оттенок.

У "Эстель" существует отдельная серия Professional. Эти шампуни способны справиться даже с седыми волосинками, так как они не только обволакивают волос, а проникают внутрь. После применения оттенка из этой серии цвет не будет смываться первые семь раз мытья головы.

"Ирида"

Многим блондинкам нравится именно «Ирида» - оттеночный шампунь (отзывы подтверждают), который не оставляет желтоватого оттенка. Кроме этого, все подобные средства обогащены специальными высококачественными ухаживающими веществами, которые делают волосы после применения более живыми и красивыми.

«Ирида» (оттеночный шампунь) отзывы восхищения от обычных пользователей и от профессиональных стилистов заслужил еще и потому, что представляет вниманию покупателей несколько серий своей продукции, которые способны с разной интенсивностью воздействовать на волосы, так что теперь подобрать идеально подходящий вариант становится еще проще.

оттеночный шампунь отзывы фото до и после

"Роколор"

Наверное, оттеночный шампунь марки "Роколор" использовало большинство поклонниц подобных красящих средств. Почему он настолько популярен? Даже представитель нового поколения - оттеночный шампунь "Роколор" с эффектом ламинирования - отзывы восхищения вызывает почти у всех покупательниц, потому что к его достоинствам относится не только очень доступная цена.

"Роколор" действительно хорошо оттеняет, так что громкие слова о качестве, которые можно прочитать на упаковке продукта, - это не выдумка. Оттеночный шампунь "Роколор" с эффектом ламинирования отзывы и рекомендации получает даже со стороны профессиональных парикмахеров, потому что он справляется даже со светлыми волосами, не оставляя на них неприятного желтоватого оттенка. То, что данный шампунь относительно быстро смывается, можно считать как минусом, так и достоинством. С одной стороны, любой оттеночный шампунь дает недолговременное окрашивание, с другой стороны, для девушек, которые любят экспериментировать, очень важно знать, что приобретенный цвет волос никак не повлияет на природный.

Оттеночный шампунь "Роколор" отзывы восхищения вызывает также благодаря составу самого продукта. Здесь действительно сбалансированная формула, которая дает возможность прекрасно ухаживать за шевелюрой, дарит волосам не только новый оттенок, но и великолепный блеск, а также мягкость. Оттеночный шампунь "Роколор" отзывы и рекомендации к применению вот уже многие годы собирает от благодарных пользователей. Его можно назвать тем средством, которое станет прекрасным вариантом первого подобного шампуня для модниц, раньше не использовавших такую продукцию.

"Капус"

Даже если вы обладательница достаточно сухих или ломких волос, не стоит отказывать себе в удовольствии преображения с помощью оттеночных средств. Так, оттеночный шампунь "Капус" отзывы благодарности получает именно от женщин с таким типом волос, так как он очень бережно окрашивает поврежденные пряди, даря им благородные оттенки, как природные, так и более необычные (например, баклажан или гранатовый).

Волосы после применения подобного средства выглядят более живыми, ухоженными, блестят и переливаются. Что еще нужно современной леди?

"Тоника"

Об оттеночных шампунях марки "Тоника" можно услышать много хорошего, ведь значительное количество женщин, которые пользовались, громко заявляют, что именно с ними реально даже кардинально изменить цвет волос (хоть на короткое время). Конечно же, как уже говорилось, блондинкам экспериментировать с очень темными оттенками не стоит, а вот в остальном ограничений практически нет.

"Тоника" относится к ряду стойких оттеночных шампуней, а это значит, что цвет будет держаться не только на волосах, но и на коже головы, если на нее попадет шампунь, а также на руках, даже на различных поверхностях. Если все же из-за неаккуратности была загрязнена кожа или какая-то поверхность – пятна легко удалить, если сразу принять соответственные меры.

Оттеночный шампунь "Тоника" отзывы и рекомендации заслужил еще и потому, что прекрасно подойдет и для пересушенных, поврежденных волос, а также никак не повлияет на здоровье вашей шевелюры, если вы будете применять подобное средство достаточно часто.

оттеночный шампунь эстель отзывы

Есть ли действительно лучший из лучших?

Да, ассортимент современных оттеночных шампуней очень разнообразен, а это значит, чтобы найти свой идеальный шампунь, нужно подготовиться к длительному периоду экспериментов. Или все же есть некоторые несложные правила выбора подобного товара?

На что стоит обращать внимание при покупке?

Итак, представляем вашему вниманию короткий перечень самых важных факторов, на которые стоит обращать внимание при покупке такого косметического средства, как оттеночный шампунь:

- Кто произвел продукт. Это один из наиболее важных критериев. Так, например, в странах Европы для производства оттеночных шампуней нужно сначала обзавестись пакетом документов с разрешениями и сертификатом, которые будут подтверждать качество изготовляемого продукта. А вот в Турции, для того чтобы изготовлять такие средства, такого сертификата не требуют. Как вы понимаете, подобный факт значительно отражается на качестве такого продукта, как оттеночный шампунь.

- Отзывы, фото – это, конечно, хороший источник информации о качестве продукта, но лучше обращать внимание на состав. Если в списке на первых позициях есть тяжелые металлы или лаурил сульфат вместо лаурет сульфата – лучше откажитесь от этого шампуня в пользу того, в состав которого включены натуральные компоненты или даже экстракты.

- Не стоит забывать и о Ph. Этот показатель (если он находится в пределах 5,5 – 6) гарантирует, что шампунь будет действительно ухаживать за вашими волосами, а не портить их.

- Цена. Как бы там ни было, но все-таки более дорогие оттеночные шампуни намного лучше окрашивают волосы, но самое главное, они им не вредят. А вот дешевые зачастую не только испортят полотно ваших волос, но и могут дать самые непредсказуемые оттенки, то есть новые перемены не будут вам по вкусу.

Как уже говорилось, лучше всего сначала протестировать действие оттеночного шампуня на небольшой пряди, чтобы потом не винить себя в том, что в погоне за новым образом вы испортили волосы, которые всегда будут гордостью и украшением для любой девушки.