Шампунь "Дав": отзывы, производитель, виды, состав

0
0

Кто будет спорить о том, что женщина выглядит в стократ привлекательней, если у нее ухоженные и красивые волосы? Взгляды всех мужчин провожают обладательницу таких волос. Еще с древних времен слабая половина человечества накапливала опыт ухода за ними. И этот кропотливый труд нашел выражение в создании косметических моющих средств для волос.

шампунь дав

Но, к счастью, мы живем в такое время, когда не нужно тратить время на поиск и приготовление тех средств, которые помогают содержать волосы в идеальном состоянии. Эту работу взяла на себя косметическая промышленность.

Современные производители косметических продуктов выпускают множество шампуней для различных типов волос. И одним из самых популярных, завоевавших уважение и признательность стал шампунь "Дав". Современная женщина имеет возможность, не прилагая больших усилий, всегда выглядеть привлекательно и ухоженно.

Кто производит шампунь

Родоначальницей линейки Dove являются Соединенные Штаты Америки. Впервые продукция появилась на свет в далеком 1956 году. А шампунь "Дав" производитель представил в свет только в 90-е годы прошлого столетия.

Пройдя долгий путь разработки и накопления опыта, он стал незаменимым практически в каждой семье. Первоначально был создан специально для сильно поврежденных волос с целью их восстановления, интенсивного увлажнения и лечения.

Но затем производители пошли дальше и разработали уникальный по свойствам шампунь, помогающий женщинам в уходе за волосами. А следом появился целый ряд ухаживающих средств.

шампунь дав

Сейчас под известной торговой маркой выпускается коллекция продукции по уходу, включающей в себя бальзамы, маски, ополаскиватели, лечебные средства. Но чаще всего покупают шампунь "Дав 2 в 1". Очень удобное средство, позволяющее затрачивать минимум времени на мытье, не используя при этом дополнительные компоненты: ополаскиватели, кондиционеры и бальзамы, но получая прекрасный результат.

Виды "Дав" для различных типов волос

сухие волосы

Как известно, у всех людей разные типы волос, и производитель шампуня обязательно учитывает это обстоятельство при изготовлении моющих средств для них. Линейка шампуней "Дав" имеет следующие виды:

  • для нормальных волос;
  • для жирных волос;
  • для сухих волос;
  • для ежедневного использования;
  • против перхоти.

Шампуни "Дав": виды по назначению

шампуни дав виды
Выпускается нескольких видов, создающих различные направления в уходе:

  • "Интенсивный уход" – данное средство предназначено следить за сухими, ломкими волосами.
  • "Защита и уход" – это как раз то средство, когда волосы подвергаются частому и постоянному воздействию красящих веществ.
  • "Сияние и блеск" – восстанавливает волосяной покров, придает блеск и создает эффект здорового сияния.
  • "Сбалансированный уход" – состав средства имеет нейтральную систему и прекрасно ухаживает за истонченными и ломкими волосами.
  • "Освежающий" – подходит для любого типа волос и ежедневного мытья.
  • "Разглаживающий" – приведет локоны в прямое состояние.
  • "Оживленный цвет" – этот шампунь сохраняет цвет окрашенных волос.
  • "Контроль над потерей волос" – специальные питательные вещества будут действовать изнутри и придадут волосам силу.

Виды "Дав" по консистенции

По своей консистенции шампунь может быть нескольких видов: кремообразный, гелевый, сухой. Каждый из них хорош по-своему, и мы вибираем для себя тот, который наиболее подходит для нашего типа волос и их состояния.

Если волосы сильно сухие и ломкие, то лучше всего мыть их кремообразным, так как здесь наибольшее содержание смягчающих и ухаживающих веществ. Для всех остальных типов волос хорошо подходят гелевые шампуни.

Ну а если человек находится в дороге или там, где нет возможности мыть голову, то находкой для него станет сухой шампунь "Дав".

Сухой шампунь

сухой шампунь дав
Когда нужно привести волосы в порядок в неприспособленном для этого месте или в командировке, то сухой шампунь сделает это очень быстро. Даже при сильно загрязненных и жирных волосах через несколько минут после нанесения волосы приобретают чистый и опрятный вид, исчезает жирный блеск, появляется шелковистость и объем.

Этот вид средства по уходу выпускается в виде аэрозоля, который наносится на волосы, затем лишние остатки средства удаляются расческой. Стоит отметить, что средство недорогое и очень удобное в применении в дороге.

Единственный совет любительницам быстрого ухода – чрезмерно частое его применение может привести к истончению структуры волос.

Что входит в состав

Состав шампуня "Дав" содержит достаточно большой список компонентов. Он может отличаться в зависимости от назначения того или иного вида моющего средства. Чтобы понять, каким образом достигаются его уникальные свойства, рассмотрим состав шампуня:

  • Вода – это основа, в которую добавляются все остальные составляющие.
  • ПАВ или поверхностно-активные вещества, которые играют главную роль в очищении волос от грязи.
  • Вещества моющие – с их помощью при мытье создается пена, а консистенция самого шампуня приобретает вязкость. К ним относятся глицерет кокорат, кокамид, дециловый глюкозид.
  • Смягчающие вещества – название говорит само за себя. Кроме того, благодаря им плотность шампуня увеличивается, а волосы при мытье кондиционируются. Работают, таким образом, кватерниум и поликватерниум.
  • Силиконовые составляющие – к ним относятся масла или диметикон и циклодиметикон. Благодаря маслам волосы хорошо смягчаются, не путаются и хорошо расчесываются.
  • Увлажнители – масла ши и ореховые, пантенол.
  • Спирт – олеиловый, стеариловый и цетиловый, при их воздействии волосы разглаживаются и не путаются.
  • Воски – стеараты, придающие приятную консистенцию и товарный вид шампуню.
  • Натриевая соль – это регулятор РН, с его помощью структура волос становится ровной.
  • Добавки – витамины, солнцезащитные вещества, вытяжки из натуральных веществ, протеины. Все эти вещества ухаживают за волосами и питают их.
  • Ароматизаторы и консерванты – придают приятный запах шампуню и позволяют ему долго сохраняться.

Шампунь "Дав": отзывы

Как и любая другая продукция или товар, шампунь имеет своих приверженцев и противников. Высказываний в пользу "Дав" все же намного больше. Все это благодаря его уникальным свойствам увлажнять и восстанавливать поврежденные волосы.

Про шампунь "Дав" отзывы положительного порядка выражаются в том, что потребители говорят о его свойстве быстро и хорошо смываться, в отличие от других шампуней подобного типа, и максимально увлажнять сухие и разглаживать непослушные волосы.

шампунь для волос дав отзывы

Многие отмечают, что сухие волосы после мытья становятся послушными и мягкими, а жирные приобретают красивый вид, исчезает жирный блеск, они становятся шелковистыми и легко расчесываются.

Все средства без исключения придают небольшой объем, что улучшает вид прически и при недостатке времени позволяет не делать укладку после мытья, объем выдерживает проверку временем в течение дня.

Еще одно положительное качество заключается в возможности использования без бальзама и ополаскивателя. Так как благодаря уникальному составу волосы в процессе мытья уже приобретают мягкость.

Шампунь для волос "Дав" отзывы отрицательные получает от покупателей нечасто. Имеются сведения, что после применения появляется перхоть или зуд. Но таких высказываний немного, и думается, что обладатели таких волос имеют некоторую чуствительность к отдельным компонентам. Остальная часть покупателей успешно применяет шампунь этой марки без каких-либо осложнений.

Что мы теперь думаем о шампуне Dove

Теперь мы знаем, что шампунь доступен в цене, прост в применении, дает возможность приводить в порядок волосы без участия воды, восстанавливает «больные» волосы. 1/4 часть увлажняющего компонента на 50% повышает эффективность ухода за волосами.

шампунь для волос дав отзывы

Подводя итог, можно сделать вывод, что вся линия шампуней известной косметической марки Dove пользуется заслуженной популярностью и завоевала уважение своим качеством и привлекательной ценой.