Шампунь "Капус": виды, отзывы, какой выбрать

0
0

На что вы ориентируетесь, выбирая шампунь для волос? На цену, упаковку, аромат, рекламу? Главное, на что нужно обращать внимание, – это качество шампуня, тип волос и кожи головы, для которых они предназначены.

С недавних пор профессиональная косметика по уходу за волосами стала доступна каждому, но, к сожалению, стоимость ее зачастую кусается. Но как быть, если хочется пользоваться профессиональным качественным средством, а желания переплачивать пока не появилось? Рассмотрим средства от профессиональной марки Kapous - виды шампуней и отзывы покупателей. И возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

шампунь капус отзывы

Kapous Professional

Отечественный бренд Kapous Professional основан в 2001 году. Все производство сконцентрировано на территории Западной Европы, а значит, марка отвечает требованиям не только российских, но и европейских стандартов качества.

Косметика имеет полную линейку продуктов для окрашивания, ухода, восстановления волос, а также стайлинга и химической завивки. Все средства разработаны ведущими технологами и трихологами, с использованием натуральных ингредиентов: экстрактов ценных растений, фруктов, эфирных масел.

Профессиональная линия продуктов доступна не только салонам красоты и частным мастерам-парикмахерам, но любому, кто желает использовать дома качественные средства по уходу за волосами. Один из самых любимых продуктов марки – шампунь «Капус». Выбор действительно велик, каждый может подобрать для себя шампунь, идеально подходящий по типу волос и кожи головы.

Еще одним неоспоримым плюсом продукции марки «Капус» является цена. Бренд не делает «накрутки» за сложные упаковки, отдушки, рекламу, что никак не отражается на качестве средств.

профессиональные шампуни капус

Как выбрать шампунь

В погоне за модой на какой-либо шампунь, прорекламированный в социальных сетях, мы забываем, что основная его функция – это очищение волос и кожи головы от загрязнений и кожного сала. Восстановить поврежденные пряди и «запаять» секущиеся концы, к сожалению, он не в силах. Так на что же нужно обратить внимание при выборе шампуня?

Основное, на что нужно ориентироваться, – это тип кожи головы. Самый распространенный тип – жирная. Соответственно, шампунь нужно выбирать «для жирных волос» независимо от того, в каком состоянии находятся концы. То же самое касается кожи нормального и сухого типа. Средства с пометкой «для всех типов волос» использовать можно, но только в том случае, если оно вам идеально подошло. Например, шампунь «Капус» с ментолом подходит для любого типа волос. Он бережно очищает, питает, насыщает кожу и пряди питательными веществами. Ментол, входящий в состав, приятно охлаждает и освежает, что идеально подходит для летнего периода.

Немного другая ситуация с окрашенными волосами, особенно в яркие цвета – красные и медные. Обычные шампуни имеют свойство «вымывать» цвет, поэтому для его сохранения лучше использовать средства «для окрашенных волос» либо оттеночные. Такие шампуни можно использовать, если нет излишней жирности кожи головы, перхоти, выпадения волос или аллергии.

Лечение перхоти или выпадения волос лучше сопровождать подходящими лечебными шампунями.

шампунь капус с ментолом

Для окрашенных волос

Профессиональные шампуни «Капус» для окрашенных волос Color Care защищают цвет на молекулярном уровне, предотвращая его «вымывание». Средство не только хорошо очищает кожу головы и волосы, но и питает корни. В состав входят витамин E и биологически активные элементы, содержащиеся в злаковых культурах, которые благотворно влияют на состояние кожи и локонов.

Активные моющие компоненты не сушат и не раздражают кожу, а, напротив, восстанавливают PH-баланс. Шампунь «Капус» для окрашенных волос имеет еще один плюс – очень вкусный аромат карамели, оставляющий на прядях легкую сладкую вуаль.

безсульфатный шампунь капус

Против перхоти

Profilactic от Kapous – эффективное средство, помогающее бороться с перхотью, зудом, раздражением кожи головы. Активным компонентом данного средства является пиритионат цинка. Благодаря своим антимикотическому, антибактериальному и противовоспалительному свойствам он и борется с грибковыми поражениями.

Также шампунь «Капус» содержит масло чайного дерева, богатого терпеноидами. Оно также обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Результат становится заметен уже после четвертого применения. Перхоть проходит быстро и надолго.

Против выпадения

Если выпадение волос не обусловлено заболеванием внутренних органов, а имеет исключительно косметический характер, связанный с неправильным уходом, то справиться с этой проблемой поможет средство от «Капус» - шампунь для волос Treatment. Эта линия направлена на борьбу с выпадением волос за счет укрепления волосяных луковиц. Экстракты лечебных трав и вытяжка из шишек хмеля усиливают кровообращение, что способствует укреплению фолликулов. Как следствие, ускоряется рост волос и предотвращается выпадение.

Шампунь, благодаря натуральным компонентам, не сушит и не раздражает кожу. Наиболее эффективен в комплексе с другими средствами из линии Treatment: лосьоном и ампулами против выпадения.

капус шампунь для волос

Без сульфатов

Оказывается, пышная ароматная пена, которую мы так любим при мытье волос, образуется посредством совсем не полезных химических веществ – сульфатов. Кокосульфат натрия, аммоний лаурилсульфат, магний лауретсульфат – соединения, которые содержатся практически во всех моющих средствах, начиная от средств для мытья посуды и заканчивая гелями для душа и шампунями. Они действительно хорошо справляются с загрязнениями, но, к сожалению, беспощадны к чувствительной коже. Способны вызывать аллергические реакции, покраснения, раздражения, зуд. Хорошая новость состоит в том, что существуют шампуни без содержания сульфатов. Данные соединения заменены на другие, которые намного бережнее смывают загрязнения, не раздражая и не пересушивая кожу.

Линейка Kapous содержит несколько таких шампуней:

  • Безсульфатный шампунь "Капус Magic Keratin" идеально подходит для ухода за прядями после кератинового выпрямления. Средство очень бережно очищает, а также питает и увлажняет волосы.
  • Profound Re содержит ценное марокканское масло, которое ухаживает за локонами и мягко очищает кожу, не вызывая раздражения и чувства стянутости.

Отзывы о безсульфатных средствах

Что говорят покупатели, попробовавшие шампунь «Капус»? Отзывы на безсульфатные средства в основном положительные. Во-первых, они нравятся своей доступной ценой. Во-вторых, результат практически всегда радует как обладательниц сухих и поврежденных волос, для которых принципиально важен состав шампуня, так и тех, кто просто решил отказаться от препаратов с содержанием сульфатов. Покупателям нравится, что после использования средств:

  • Нет зуда и чувства стянутости.
  • Пряди не путаются, легко расчесываются.
  • Безсульфатный шампунь "Капус" очень приятно пахнет.

шампунь капус

Средства для поддержания цвета

Поддержать яркость окрашенных локонов можно не только при помощи шампуня, способствующего стойкости цвета, но и благодаря оттеночным средствам, освежающим окрашивание, делающим его ярче и насыщеннее. Помочь сохранить цвет, добавить ему блеска и глубины поможет оттеночный шампунь "Капус Life Color".

Шампуни этой линии содержат мягкие моющие компоненты, натуральные экстракты и пигменты, которые придают локонам яркий насыщенный оттенок без аммиака и окислителей. Пигменты обволакивают каждый волосок снаружи, не попадая вовнутрь и не нарушая их структуру. Полученный оттенок смывается постепенно, поэтому границы между отрастающими корнями и окрашенными прядями не будет. Оттеночные шампуни представлены в следующих тонах:

  • Гранатово-красный. Подходит для поддержания окрашенных волос в красные и каштановые оттенки.
  • Коричневый. Подойдет к шоколадным и русым тонам.
  • Медный. Поддерживает яркость рыжих прядей.
  • Песочный. Тонирует теплый блонд.
  • Темный баклажан. Придает яркость темным волосам.
  • Фиолетовый. Нейтрализует желтизну осветленных локонов.

Оттеночный шампунь "Капус" нужно нанести на влажные волосы, вспенить и выдержать от трех до пяти минут в зависимости от желаемого результата. После тщательно промыть водой.

оттеночный шампунь капус

Отзывы об оттеночных средствах

Оттеночный шампунь "Капус" отзывы имеет в основном положительные. Покупательницам очень нравится:

  • Невысокая цена продукта.
  • Блеск, который придают оттеночные средства.
  • Нейтрализация желтого оттенка при использовании фиолетового шампуня.
  • Возможность дольше поддерживать яркий насыщенный цвет после окрашивания.

К сожалению, не всем подошло данное средство. Некоторые покупатели отметили, что:

  • Не увидели результата. Чаще всего такое бывает из-за неправильно подобранного оттенка к исходному цвету.
  • Недовольны полученным оттенком. Это может произойти при тонировании сильно поврежденных волос, чаще обесцвеченных. Поскольку данное средство не является перманентным красителем, на пористых и пересушенных волосах результат может быть непредсказуемым.

Любой шампунь "Капус" достоин внимания как недорогой и качественный продукт. Но чтобы выбрать свое идеальное средство, нужно пробовать!