Шампунь Tsubaki: отзывы профессионалов, состав и эффективность

0
0

Японский бренд "Шисейдо" является смесью современных западных технологий и восточной философии. Гармоничное дополнение двух качеств вывело фирму на мировой уровень, где основной характеристикой марки стало стремление к красоте духа и тела. То есть наша внешность неразрывно связана со здоровьем.

Бренд предлагает немалое количество косметической продукции, но самыми знаменитыми считаются шампуни Tsubaki. Отзывы о моющих средствах для волос заинтриговали немало покупателей ещё незнакомых с этой маркой. Неудивительно, ведь философия Shiseido импонирует практически каждому потребителю.

шампунь для волос tsubaki отзывы

Давайте разбираться, насколько хороши эти шампуни, по мнению профессионалов и обычных людей.

Великолепное трио

На отечественном рынке продукция японского бренда представлена в виде трёх линеек, в каждой из которых присутствует специальный вид шампуня Tsubaki для повреждённых волос. Отзывы покупательниц отметили, что максимальную пользу от использования очищающий состав принесёт в комплексе с кондиционером, маской и восстанавливающей сывороткой.

Великолепное трио "Шисейдо Цубаки" состоит из следующих линий:

  • Красная.
  • Белая.
  • Золотая.

Пару слов об активных компонентах

1. Красная линия - набор деликатно ухаживающих косметических средств за сухими и ослабленными волосами.

Активные компоненты:

  • масло камелии;
  • аскорбиновая кислота;
  • витамины группы В.

2. Белая линия - продукция для восстановления и лечения тусклых прядей и секущихся кончиков.

Активные компоненты:

  • масло цветков камелии;
  • аминокислоты;
  • витамины группы В;
  • аскорбиновая кислота.

3. Золотая линия - для активного ухода не только за локонами, но и за кожей головы.

Активные компоненты:

  • эфирное масло розмарина - стабилизирует работу сальных желез;
  • экстракт корней ангелики и корня имбиря - природные антисептики;
  • нежное масло цветков цубаки;
  • ментол - стимулирует микроциркуляцию крови в кожном покрове;
  • масло из лепестков и экстракт камелии - обеспечивают увлажнение.
    tsubaki damage шампунь отзывы

В отзывах о шампунях Tsubaki потребители рекомендуют: если вы ещё не знакомы с продукцией этих линеек, то в первый раз остановите свой выбор на бутылочках объёмом 220 или 280 мл. Оцените действие после использования и проверьте, подходит ли средство вашему типу волос. При заметном эффекте приобретайте продукт в стандартной упаковке объёмом 500 мл.

Разбираем состав

Наибольшее количество отзывов о шампунях для волос Tsubaki было написано в пользу набора для повреждённых волос. Поэтому в качестве примера приведём краткий обзор главных компонентов продукции белой линейки.

Неожиданно, но моющим компонентом выступил всё тот же лауретсульфат натрия, вполне вероятно, что здесь он лучшего качества. Также содержатся несколько мягких по воздействию ПАВ. В частности, адинол натрия, отвечающий за хорошее вспенивание. Кстати, в Европе его используют при производстве дорогих зубных паст.

На третьем месте среди силиконов стоит дистеарат гликоля, что говорит о его немалом количестве в составе шампуня. Этот компонент используют для создания защитной плёнки на волосах.

Extra Moist

Для сухих и повреждённых волос настоящим спасением станет именно этот шампунь от Tsubaki. Отзывы покупательниц о средстве на основе масла камелии и витаминов группы В и С сошлись во мнении, что продукт действительно придаёт локонам сияние. Поэтому средство получило оценку 3,9.

шампунь tsubaki для поврежденных волос отзывы

Производитель обещает, что результатом регулярного использования Extra Moist станет глубокое восстановление структуры повреждённых прядей и пробуждающее здоровое внутреннее сияние.

На самом деле, в отзывах о шампуне Tsubaki потребители сошлись во мнении, что продукт оправдал себя, и обещанное сияние всё же появилось. К тому же пользователями был отмечен косметический эффект: локоны приобрели гладкость, благодаря приглаженным секущимся концам. В целом общей вид волос стал более здоровым.

Несмотря на положительные комментарии, нашлось несколько негативных отзывов, связанных с ещё большим иссушением локонов.

Шампунь Tsubaki Damage Care: отзывы и результат

По заявлению производителей, продукт, предназначенный для сухих и секущихся волос, в составе которого присутствуют витамины группы В, аминокислоты и масло камелии нежно питает, восстанавливает структуру и придаёт локонам блеск.

На самом деле, рейтинг продукта на тематических форумах достиг отметки 3,8. Абсолютно все покупатели отметили, что шампунь благодаря красивой упаковке выглядит солидно и даже "дорого". За белым удлинённым флаконом с удобным дозатором скрывается экономично расходуемый продукт с густой текстурой.

Так же понравился приятный аромат, напоминающий парфюм, но не навязчивый и без отдушек.

tsubaki damage care шампунь отзывы

Свойства шампуня были оценены чуть выше среднего показателя. Многие отметили, что после регулярного использования волосы стали меньше пачкаться, приобрели блеск, и немного увеличились в объёме. Кроме того, в отзывах о шампуне Tsubaki Damage Care были высоко оценены моющие свойства: продукт отлично промывает даже длинные волосы и с первого раза смывает масляные маски.

Несмотря на то, что локоны после использования становятся мягче и послушнее, секущихся кончиков меньше не стало. Сложно отнести этот факт к недостатку, ведь ни один шампунь не способен вылечить эту проблему.

Volume Touch

К сожалению, отзывов о шампуне Tsubaki для придания объёма не много. Исходя из имеющихся комментариев, были выявлены следующие достоинства продукта:

  • отсутствие в составе силиконов;
  • приятный аромат;
  • сохранение оттенка окрашенных волос;
  • возможность ежедневного использования;
  • придание объёма без утяжеления;
  • увлажнение по всей длине и укрепление корней волос.

Среди минусов был отмечен единственный недостаток, связанный с появлением перхоти после первого использования. Несмотря на это, средняя оценка за продукт закрепилась на отметке 3,5.

шампунь tsubaki отзывы

Shining

Основываясь на отзывах о шампуне Tsubaki с маслом камелии "Блеск и сияние", стоит отметить целый ряд достоинств:

  • деликатно очищает кожу головы от загрязнений;
  • идеален для ухода за повреждёнными и очень сухими волосами;
  • увлажняет и не утяжеляет;
  • дарит блеск и гладкость;
  • делает волосы послушными;
  • первые сутки после использования волосы пахнут камелиевым мёдом;
  • компенсирует потерю влаги, а также препятствует возникновению секущихся концов.

японский шампунь tsubaki отзывы

Кроме того, входящее в состав масло камелии, обладая смягчающими свойствами, разглаживает локоны, питает луковицу и успокаивает кожу.

Head SPA Extra Cleaning

Фирма "Шисейдо" поместила средство в прозрачную лаконичную по форме бутылочку. Сам шампунь золотистого оттенка, что создаёт эффект "жидкого золота".

По заявлению производителя, продукт не предназначен для частого применения. Достаточно использовать его 1 раз в неделю, и вашим волосам обеспечено "глубокое проникновение питательных веществ". Благодаря чему локоны будут защищены от негативного влияния внешних факторов, а также усилится их рост.

Отзывы трихологов объясняют причину нечастого использования. Интенсивность входящих в состав шампуня компонентов оказывает длительный эффект, тем самым влияя на работу сальных желез. Чрезмерное использование очищающего средства приведёт к тому, что при желании перейти на товары других брендов кожа головы не сможет выполнить барьерную функцию. Особенно если ваш выбор будет в пользу продуктов с наличием агрессивных сульфатных соединений.

Согласно отзывам, японский шампунь Tsubaki Head SPA Extra Cleaning заслужил оценку 3,7 - опять же, чуть выше среднего.

Большое внимание среди комментариев было уделено запаху средства, и по их мнению, он не подвёл, так как держится практически сутки.

шампунь шисейдо tsubaki отзывы

Что касается свойств, то они оказались неплохими. Покупательницы рекомендуют использовать средство перед применением маски той же серии, так как шампунь прекрасно очищает от загрязнений как кожу головы, так и волосы по всей длине. Почти всех потребителей порадовал появившийся объём и блеск.

Отрицательные отзывы были в основном от обладательниц жирного типа волос. По их комментариям было очевидно, что первые несколько применений японское средство справлялось с заявленной производителями задачей, а потом локоны стали часто пачкаться, что привело к другой проблеме - перхоти. Кроме того, была отмечена появившаяся повышенная жёсткость прядей.

Подводим итоги

Как видите, на тематических форумах отзывы о шампунях "Шисейдо" - Tsubaki разделились. Средства действительно были признаны неплохими, но назвать потрясающими их никто не смог, ведь результат зависит от индивидуальных особенностей наших волос. Многие остались в восторге от представленных японским брендом линеек, но нашлись и те, кто не только не заметили улучшенного результата, но и ухудшили состояние своих локонов. Конечно, отрицательных комментариев очень мало, поэтому если ориентироваться на положительные, то шампуни "Цубаки" можно использовать в качестве обычного средства, не возлагая на них больших надежд.