Шампуни японские: достоинства, недостатки, отзывы

0
0

Восточные красавицы в большинстве своем обладают шелковистыми, густыми и блестящими локонами. Заслугой тому множество факторов и, безусловно, не последнюю роль здесь играют шампуни. Японские средства по уходу за волосами активно завоевывают мировой рынок и становятся все более популярными. В чем их особенность? Какой эффект они оказывают на волосы? Об этом речь пойдет в статье.

шампуни японские

Преимущества и недостатки

Японская косметика славится своим отменным качеством. Благодаря уникальному составу и особой рецептуре шампуни, а также бальзамы и маски оказывают положительное, эффективное воздействие на волосы, кожу головы. В состав таких средств входят экстракты трав, произрастающих на территории страны, а также морские минералы и водоросли. Это дает возможность получать качественные маски, кондиционеры, шампуни. Японские специалисты многие годы тратят на разработку новых современных формул моющих средств и иных уходов за волосами. Такая косметика практически не содержит консервантов, имеет приятную консистенцию, нежный запах и комфортна в применении.

Из недостатков можно выделить один самый весомый — это цена продукции. Стоимость одной бутылочки (300 мл) составляет 400-500 рублей. Профессиональная продукция стоит 700 рублей и выше, в зависимости от фирмы-производителя.

Известные бренды

На современном рынке индустрии красоты существует немало японских брендов, ставших популярными во всем мире. Shiseido, Lebel, Kracie, Silk — лидеры по производству средств для ухода за волосами, выпускающие превосходные шампуни. Японские продукты этого направления выгодно отличаются от европейских тем, что содержат компоненты, не использующиеся другими производителями.

При приобретении данных средств рекомендуется тщательно ознакомиться с составом, так как продукция предназначена для разных типов волос. Например, очищающий уход Tsubaki от Shiseido подходит для восстановления поврежденных локонов, делает их упругими, эластичными и мягкими, решает проблему спутывания волос. Обогащен витаминами С и В, содержит чистейшее масло камелии.

Разрабатывая формулы и производя шампуни, японские специалисты, прежде всего, ориентируются на решении проблемы сухости волос. Этот принцип нашел отражение во всей продукции бренда Kracie. Все средства идеально подойдут обладательницам сухих, ломких и поврежденных локонов. А также решат проблемы перхоти и выпадения волос.

японские шампуни для волос

Профессиональные шампуни

Эффект от данных средств очевиден, и они с успехом используются в салонах красоты и парикмахерских на регулярной основе. Особым успехом пользуются продукты от Lebel Cosmetics. Они сочетают в себе современные технологии, качественные компоненты, интересный состав, экологичность. Покупая такой японский шампунь (отзывы можно прочитать ниже), можно быть уверенным в результате. Ведь компания — признанный лидер и производит уникальные шампуни, в состав которых входит экстракт натурального жемчуга. Также они имеют идеальный для кожи кислотно-щелочной баланс, отлично реабилитируют пересушенные, поврежденные волосы, одновременно питают их и лечат.

японский шампунь отзывы

Японские шампуни для волос: отзывы профессионалов

Российским покупателям быстро полюбилась японская косметика, поскольку вся продукция соответствует заявленному описанию производителя. Шампуни хорошо решают поставленные перед ними задачи: увлажняют волосы, делают их блестящими, послушными, ухоженными. Нельзя проигнорировать и приятный эстетический эффект — красивая упаковка, изящный дизайн, удобные дозаторы и помпы, яркие цвета флаконов, приятный аромат.

По мнению некоторых профессионалов, японские средства для волос имеют один важный недостаток. Они разработаны для азиатского типа волос, которые характеризуются жесткостью и сухостью. Поэтому для славянских локонов такие средства не всегда уместны. Они делают волосы чересчур мягкими и как бы перегруженными, лишают объема и пышности.

В целом, если вы отдаете предпочтение качественной продукции и внимательно следите за составом, можете смело останавливать свой выбор на японской косметике, которая вас не разочарует.