Иллюминирование волос - новая технология окрашивания волос с восстанавливающим эффектом

0
0

В последнее время становится все более модной и популярной такая новейшая технология окрашивания волос, как иллюминирование. В чем суть этого метода? Иллюминирование немного напоминает маникюр в стиле «хамелеон». На ногти наносится особый лак, в котором сочетаются два и более цвета. Эта палитра при разном освещении дает замечательные переливы. А почему бы не сотворить подобное на голове? – подумали салонные парикмахеры. Так появился такой метод окрашивания, как иллюминирование. Волосы сияют и переливаются различными оттенками. Благодаря этому достигается эффект объемности прически. Обычная краска содержит пероксид и различные щелочные соединения. А в новейшем средстве для иллюминации этих вредных для структуры волос веществ нет. Но есть ли в новейшей технологии недостатки? Подходит ли данный способ окрашивания вашим волосам? Об этом расскажет наша статья.

Иллюминирование волос

Иллюминирование волос – что это такое?

Название косметологической процедуры говорит само за себя. Иллюминация означает освещение. В результате процедуры волосы не только изменяют свой цвет, но и сияют. И этот блеск идет изнутри. Шевелюра выглядит ухоженной и здоровой. Но в чем состоит иллюминация, и чем она отличается от простого окрашивания? В новейшем средстве нет ни кислот, ни щелочей. А это значит, что цветовой пигмент не проникает в структуру волоса, а оседает на его поверхности, подобно лаку на ногтях. Благодаря особой структуре средства красящее вещество равномерно распределяется по прядям. И цвет получается не только насыщенным, но и переливающимся. Краска, оседая на поверхности локонов, как бы запечатывает чешуйки каждого волоска. Это имеет и оздоровительный эффект. Если ваши локоны были повреждены предыдущим окрашиванием или другими процедурами, то посеченные кончики и другие негативные явления устранит иллюминирование волос.

Модное окрашивание волос

Преимущества процедуры

Несколько достоинств такой косметологической манипуляции мы уже назвали. В отличие от обычной покраски, волосы не подвергаются агрессивному воздействию кислот, аммиака и щелочей. Мало того, они излечиваются от негативных последствий. Плёночка, которая при иллюминации покрывает каждый волосок, не только запечатывает чешуйки, но и впоследствии защищает их от вредного воздействия окружающей среды и термической укладки. Локоны, окрашенные таким новейшим способом, становятся более послушными и эластичными. В списке достоинств иллюминирования следует указать, что прическа после такой процедуры становится объемнее. Это нужно учесть обладательницам редких и тонких волос. При окрашивании волос иллюминирующим средством вам не нужно бояться, что получившийся цвет вам не понравится. В салонах красоты всегда найдется специальный растворитель, который полностью устранит результат процедуры. Иллюминирование – это окрашивание волос с восстанавливающим эффектом. Поэтому процедуру можно часто повторять. Существует даже бесцветное иллюминирование, когда вы удовлетворены цветом ваших волос, но хотите придать им сияние. Эта процедура имеет также эффект накопления. То есть, с каждым разом ваши локоны будет сиять с большей силой.

Иллюминирование волос отзывы

Иллюминирование волос: недостатки

Мы уже упоминали, что новомодное средство не проникает в структуру прядей, а равномерно распределяется по поверхности. А из этого следует, что эффект от процедуры иллюминирования сохраняется не такое длительное время, как обычное окрашивание. Средство держится на волосах в течение месяца-двух. Чтобы продлить эффект, нужно использовать всякие ухаживающие средства, желательно той же линии, что и краска для иллюминирования. А они, как правило, стоят дорого. Не менее дорогой является и сама процедура иллюминирования. Еще одним маленьким недостатком такой покраски волос является то, что пряди становятся более жесткими. Это обстоятельство можно расценить как плюс для обладателей слишком мягких и тонких волос. Но если у вас жесткие и непослушные локоны, процедура только усилит такое их качество.

Иллюминирование волос Goldwell

Можно ли провести иллюминирование дома?

В принципе, ничего сложного в этом процессе нет – были бы под рукой необходимые средства. Иллюминирование волос в салоне стоит дорого, а потому, чтобы сэкономить, можно провести процедуру дома. В отличие от обычного окрашивания, которое проводится на немытой голове, пряди нужно тщательно очистить. Это важно, поскольку средство, легшее на жирную основу, не будет держаться, а тут же смоется водой. Поэтому нужно помыть голову шампунем для глубокой очистки. Второй важный шаг – нанесение специального лосьона. Благодаря ему цвет не будет чересчур ярким и не ляжет пятнами, а распределится равномерно. После этих предварительных манипуляций можно наносить средство для иллюминирования волос. Оно разводится со вспомогательными компонентами, подобно обычной краске. Далее средство наносится на прядки. Его нужно выдержать на волосах в течение двадцати минут или получаса - время указано в инструкции к применению. После этого следует промывать локоны без шампуня до тех пор, пока вода не станет прозрачной. В набор средства для иллюминирования входят бальзам, спрей или маска. Их следует нанести на чуть просушенные полотенцем волосы. Не стоит пользоваться другими средствами. В составе бальзама/маски содержатся закрепляющие вещества, не позволяющие цветовому пигменту сойти после первого же мытья головы.

Как подобрать нужный подтон

Иллюминирование волос имеет и то преимущество, что мы неограничены в выборе оттенков перелива. Все зависит исключительно от нашей фантазии. Черные волосы будут красивы, если придать им синевато-фиолетовый оттенок воронова крыла. Каштановым локонам подойдут огненные рыжие искорки. Блондинкам стоит выбрать платиновые, пепельные или золотистые тона. А рыжим девушкам неплохо было бы придать своему оригинальному цвету волос темно-красное или лиловое сияние. Но не стоит сдерживать фантазию. Попробуйте придать черным волосам зеленоватые русалочьи переливы, а светлым – нежное розоватое сияние. Следует упомянуть, что подобно бесцветной хне, существует и средство для иллюминирования волос без красящего пигмента. Оно подойдет тем, кто просто хочет придать сияние локонам или оздоровить их.

Иллюминирование волос в салоне

Что нужно знать, прежде чем прибегнуть к процедуре иллюминирования

Модное окрашивание волос не доставит вам разочарования, если вы будете знать о нем как можно больше. Во-первых, цветовой пигмент в таком средстве нестойкий. В отличие от краски, он не проникает в структуру волоса, а обволакивает его тоненькой гелевой пленкой. Таким образом, эффект иллюминирования можно сравнить с действием тонирующего шампуня. Результат окраски смывается через полтора-два месяца. Во-вторых, с помощью данного средства нельзя превратиться из брюнетки в блондинку и наоборот. Седину иллюминат также плохо скрывает. Несмотря на щадящее действие компонентов, процедура, как ни крути, является химическим воздействием на волосы. Поэтому к ней не стоит прибегать во время беременности и лактации. В любом случае процедуру можно повторить не ранее пяти недель после первой. А красить волосы обычным способом можно только спустя два месяца после иллюминирования.

Окрашивание волос с восстанавливающим эффектом

Кому подходит процедура

Поскольку речь идет о химическом воздействии на волосяной покров и кожу головы, в некоторых случаях могут возникнуть аллергические реакции. Поэтому необходима предварительная консультация с дерматологом. Перед тем как проводить модное окрашивание волос средством "Элюмен", неплохо было бы протестировать его на скрытом участке кожи. Наносим средство на сгиб локтя и через час смотрим, что произошло. Если оно не вызвало жжения или покраснения, можно начинать покраску волос. Кому же подходит иллюминирование? Тем, у кого очень тонкие, безжизненные и тусклые волосы. Такие люди часто прибегают к процедуре наращивания прядей испанским, итальянским или японским способом. И у них возникает вопрос, можно ли в таком случае проводить иллюминирование. Да, безусловно. Средство бережно окрасит и придаст сияние как вашим натуральным, так и наращенным прядям. Иллюминирование подойдет и в том случае, когда вы отправляетесь «на юга». Гелевая пленка защитит локоны от воздействия солнца и морской воды.

Новейшая технология окрашивания

Кому стоит воздержаться от иллюминирования

Процедура не оправдает надежд тех, кто хочет кардинально изменить цвет волос. Седина немного скроется, но после нескольких помывок головы проявится вновь. Иллюминирование волос противопоказано беременным и кормящим женщинам. Аллергикам стоит отнестись к этой процедуре крайне осторожно. Не стоит проводить иллюминирование, когда вы недавно (в течение последних двух месяцев) красили локоны. Владельцам жестких и непослушных прядей следует задуматься о том, нужна ли им эта процедура. Ведь средство, обволакивая каждый волосок, делает его еще более толстым и твердым. Но если вы во главу угла ставите сияние и очаровательный перелив ваших кудрей, то препятствий к такой процедуре нет никаких.

Средства для иллюминирования волос

Разработала и запатентовала краску с иллюминирующим эффектом немецкая компания «Голдвелл». Конечно, можно провести процедуру придания локонам блеска и с помощью тонирующих средств. Некоторый сияющий эффект даст ламинирование прядей. Но только оригинальное немецкое средство сделает идеальным иллюминирование волос. Goldwell разработала уникальную формулу средства. Взяв на вооружение японские нанотехнологии, фирма включила в состав краски специальные гелевые молекулы, которые проникают вглубь волоса. Цвет держится дольше, сияния и блеска у локонов прибавляется, а оздоравливающий эффект становится очевиден с первой процедуры.

Отзывы

Что говорят те женщины, которые уже испробовали на себе иллюминирование волос? Отзывы утверждают, что хотя бы первую процедуру стоит провести в салоне. Стоит такое удовольствие недешево – от двух до шести тысяч рублей (в зависимости от длины волос и престижности парикмахерской). Но производитель очень сложно определил цвета и оттенки средств. Чтобы разобраться и выбрать подходящий, нужна помощь профессионала. Если результат иллюминирования вас удовлетворит, вторую процедуру уже можно проводить и дома – в ней нет ничего сложного.