Шампуни глубокой очистки волос: состав, инструкция по применению, отзывы

0
0

Постоянное применение средств для укладки делает локоны тяжелыми. Очищение традиционным способом далеко не всегда дает необходимый результат. Обычный шампунь часто оставляет волосы непромытыми, с заметным жирным блеском. Чтобы избавиться от этой проблемы и подарить волосам здоровый блеск, в профессиональных салонах используют шампуни глубокой очистки. Зачем нужна процедура очищения, как часто можно ее проводить и средства каких марок лучше использовать, мы расскажем в нашей статье.

Глубокая очистка локонов

Профессионалы рекомендуют проводить глубокую очистку перед каждой процедурой окрашивания волос. Только так можно обеспечить глубокое проникновение пигмента вглубь волоса и качественное прокрашивание.

шампуни глубокой очистки

Необходимость глубокого очищения обусловлена следующими факторами:

  • Шампуни глубокой очистки очищают поры кожи головы, позволяя ей дышать. Традиционные средства этого обеспечить не могут.
  • Глубокое очищение является обязательной процедурой перед окрашиванием, ламинированием и завивкой волос, так как обеспечивая более стойкий результат.
  • После глубокого очищения витамины и другие полезные вещества, содержащиеся в масках и бальзамах для волос, лучше проникают в волос и питают его изнутри.
  • Глубокое очищение хорошо обезжиривает волосы. Локоны становятся более легкими и послушными.

Парикмахеры предлагают клиентам выполнить процедуру в салонных условиях с использованием профессиональных средств. Однако многие девушки пренебрегают этим правилом, покупают шампуни и самостоятельно используют их в домашних условиях.

Преимущества и недостатки процедуры

Давайте рассмотрим преимущества и недостатки глубокого очищения волос.

  • В отличие от скрабов для очистки нежной кожи головы шампунь не содержит крупных абразивных частиц, которые могут травмировать кожу. Шампунь мягко воздействует на эпителий и прикорневую часть волос.
  • Шампуни глубокой очистки нейтрализуют воздействие вредных веществ, жесткой воды, удаляют налет и обезжиривают волосы перед окрашиванием или ламинированием. Краска ложится равномерно, ламинат лучше впитывается в волос.

шампунь глубокой очистки состав

Главный недостаток шампуней для глубокой очистки - вымывание краски из волоса. Проводить процедуру очищения рекомендуется исключительно перед окрашиванием. В профилактических целях использовать очищающий шампунь для окрашенных волос нельзя!

Как пользоваться шампунем глубокой очистки?

Инструкция по применению шампуня рекомендует следующую последовательность действий:

  1. Для начала волосы необходимо смочить теплой водой.
  2. Нанести небольшое количество шампуня и массажными движениями втереть его в кожу и волосы. Шампунь для глубокой очистки волос способствует раскрытию чешуек каждого волоска, благодаря чему они лучше поглощают витамины и активные вещества, поступающие из масок и бальзамов.
  3. Через 3 минуты смыть шампунь теплой водой.
  4. Слегка высушить волосы полотенцем, чтобы впиталась лишняя влага.
  5. Нанести маску для волос в соответствии со временем, указанным на упаковке.
  6. Смыть маску и нанести на волосы кондиционер, который закроет чешуйки и "запечатает" полученные витамины.
  7. Волосы высушить феном.

как пользоваться шампунем глубокой очистки

Как часто можно пользоваться шампунем для глубокой очистки

Процедура глубокого очищения волос специальным шампунем практически ничем не отличается от традиционного мытья головы. Разница заключается в составе очищающих средств. Первые содержат больше абразивных веществ, поэтому использовать их чаще, чем 1 раз в 14 дней категорически не рекомендуется. Для людей с чувствительной кожей или сухими и ломкими волосами период между применением шампуня должен составлять не менее месяца.

Популярные марки шампуней

На рынке представлен широкий ассортимент шампуней для глубокой очистки волос. Среди них как профессиональные средства, так и средства для домашнего использования. Они имеют похожий состав, но значительно различаются по цене.

шампунь для глубокой очистки волос

Давайте рассмотрим профессиональные шампуни глубокой очистки:

  • BC BONACURE Scalp Deep Cleansing Shampoo - очищает волосы и способствует удалению излишков жира, налета и остатков жесткой воды. Предназначен для всех типов волос, в том числе сухих. Мягкий ПАВ из кокоса в составе не раздражает кожу головы и предупреждает потерю влаги.
  • Goldwell DualSenses Scalp Specialist Deep Cleansing Shampoo - шампунь для глубокой очистки волос с экстрактом бамбука очищает волосы от жира и хлора, смягчает кожу головы и делает локоны блестящими.
  • Shiseido Tsubaki Head Spa Extra Cleaning - шампунь, в составе которого содержится максимальное количество эфирных масел, питающих волосы и защищающих их от вредного воздействия окружающей среды.
  • Paul Mitchell Clarifying Shampoo Two - профессиональный шампунь для очистки волос, который обеспечивает локонам свежесть и легкость, регулирует выработку кожного сала.

Среди средств для домашнего использования можно отметить облепиховый шампунь от компании Natura Siberica и очищающий марокканский шампунь от отечественного бренда Planeta Organica. Однако самым популярным средством у российских женщин является профессиональный шампунь Estel Essex.

Лидер продаж - шампунь Estel Professional Essex

Сделать волосы блестящими, гибкими и эластичными можно даже в домашних условиях, если периодически использовать для очищения профессиональный шампунь Estel Professional Essex Deep Cleaning Shampoo. После его применения волосы становятся гладкими и послушными.

шампунь глубокой очистки estel essex

Шампунь глубокой очистки Estel Essex наносится на влажные волосы, как обычное средство для мытья головы. Его следует хорошо вспенить руками, а затем смыть теплой водой. Применять шампунь следует 1 раз в 2 недели. Благодаря кератиновому комплексу и витамину B5 в составе волосы легко укладываются, а прическа дольше сохраняет форму.

Шампунь глубокой очистки: состав

В состав шампуня Estel Professional Essex входят следующие компоненты: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Hydrolyzed Keratin, Sodium Chloride, Panthenol, Parfum, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Citronellol, Tetrasodium EDTA,Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Одним из основных компонентов состава является лауретсульфат натрия. Это поверхностно-активное вещество широко применяется при изготовлении зубной пасты, шампуней и других моющих средств, и способствует образованию пены. В отличие от лаурилсульфата натрия он действует на волосы менее раздражающе, но все равно приводит к их сильному высушиванию, избежать которого можно только тщательным смыванием. Питание волос обеспечивает кератин, пантенол успокаивает кожу головы. Приятный аромат дает парфюмированная отдушка.

Отзывы покупателей

Почти 90% покупателей остались довольны действием глубокого шампуня для очистки волос. Наибольший эффект от процедуры отметили женщины, которые выполняли процедуру по глубокому очищению у профессионального мастера в салоне. По их мнению, ничто не сделает волосы такими гладкими и послушными, как шампунь для глубокой очистки волос.

шампунь для глубокой очистки волос отзывы

Отзывы женщин сводятся к следующему:

  • шампунь хорошо промывает волосы;
  • эффективен перед процедурой окрашивания, ламинированием, мелированием;
  • экономичен в использовании;
  • выводит нежелательный пигмент из волос;
  • обеспечивает лучшее проникновение краски и кондиционера вглубь волоса.

Среди недостатков покупатели отмечают только то, что шампунь нужно обязательно использовать с маской и кондиционером, иначе волосы будут выглядеть слишком сухими. Недостатком средства является то, что он слишком сильно обесцвечивает волосы, поэтому использовать его следует только перед очередной покраской, а не сразу после нее.