Реальные отзывы о белорусской косметике

0
0

В наши дни можно услышать многочисленные положительные отзывы о белорусской косметике. Все большей популярностью потребителей пользуются такие бренды, как «Витекс», «Белита», а также «БелКосмекс». Выпускаемая этими и многими другими производителями продукция очень привлекательна для пользователей и при этом экологична и полезна. Недаром отзывы о белорусской косметике нередко позволяют судить об этих продуктах как о лидерах рынка средств, предназначенных для ухода за волосами и кожей. И все это стало возможным благодаря соблюдению самых высоких требований к их качеству, применению инновационных технологий, а также неуклонному ориентированию на потребителя.

Отзывы покупателей о белорусской косметике позволяют утверждать о том, что благодаря широкому ассортименту своей продукции компании дают возможность каждому выбрать именно то средство, которое подойдет клиенту, а также ответит всем его ожиданиям и требованиям.

Достоинства

Какие же получают косметические средства брендов РБ отзывы? О белорусской косметике многие потребители говорят как о продукции, эффективность которой настолько велика, что пользоваться ею хочется снова и снова. Многие женщины также утверждают, что по своему качеству и действию она вовсе не уступает тем товарам раскрученных и именитых брендов, которые относятся к премиум-классу. Но в то же время покупателей радует цена этой продукции. Ведь отзывы о белорусской косметике позволяют утверждать, что стоимость таких средств существенно ниже представленных на рынке аналогов.

отзывы о белорусской косметике

Каковы же основные преимущества продукции по уходу за волосами и кожей? Рассмотрим их исходя из объективной оценки, данной рядом независимых экспертов.

Экологичность

Компаниями «Витекс», «Белита» и «Белкосмекс» при выпуске продукции используются только качественные и натуральные ингредиенты. И это является неизменным правилом, которое лежит в основе любого технологического процесса. Кроме этого, каждый этап изготовления косметического средства этих брендов находится под строгим и постоянным контролем, позволяющим обеспечить конечному продукту соответствие требованиям международных стандартов. О том, что белорусская продукция полезна и безопасна, говорит обязательная сертификация товаров. В связи с этим у компаний этой страны, в отличие от многих других производителей косметического рынка, никогда не возникало проблем, связанных с нарушением экологического равновесия окружающей среды, а также с нанесением ей вреда.

Натуральность

При создании белорусской косметики обязательным условием является введение в ее составы природных масел, растительных вытяжек и экстрактов, а также других натуральных компонентов. При этом, например, отзывы о кремах белорусской косметики, которые дают специалисты, позволяют судить о них как о средствах, созданных с применением «мягких» консервантов.

белорусская косметика белита отзывы

Отсутствие в составе химических и довольно агрессивных элементов, вызывающих привыкание кожи, позволяет потребителям избежать появления аллергических реакций.

Многофункциональность

Производимые белорусскими компаниями составы способны одновременно увлажнять и очищать, витаминизировать кожу. Кроме этого, они также справляются с проблемами ее чувствительности.

Прекрасное соотношение качества и цены

Именно на это правило и ориентированы белорусские производители. Каким образом можно сохранить невысокую стоимость средств, создав при этом продукт высочайшего уровня качества? Дело в том, что белорусская косметика (отзывы экспертов подтверждают это) выпускается на производствах, отличающихся хорошо отлаженным технологическим процессом.

 белорусская косметика отзывы

Это и является причиной доступных для покупателя цен. А забота о потребителе, которую проявляют на каждой ступеньке производства, позволяет сохранить неизменно высокое качество конечного продукта. И даже те средства, которые входят в линейку профессиональных серий (например, активная сыворотка-пилинг), радуют женщин своей невысокой ценой в сравнении с имеющимися зарубежными аналогами.

Выпуск с использованием современных технологий

Компании «Витекс», «Белита» и «Белкосмекс» хорошо известны тем, что предлагаемая ими продукция производится только с участием инновационных разработок. Именно это и позволяет белорусской косметике отзывы получать как о продукции, при применении которой достигается высокий эффект. Предприятия РБ обладают современной научно-исследовательской лабораторной базой. Благодаря этому постоянно применяются новейшие разработки в процессе производства, а также происходит совершенствование продукции.

Полная линейка средств

Хороши также и отзывы косметологов о белорусской косметике. Дело в том, что, по утверждению специалистов, буквально все те средства, которые используются человеком для поддержания и улучшения внешнего вида, должны быть выпущены одним производителем. Это относится к кремам и лосьонам, скрабам и маскам, а также прочим продуктам косметической направленности. С чем связано подобное ограничение? Такое требование к косметическим средствам предъявляется исходя из того, что для большей эффективности все они должны обладать сходным составом и текстурой. А это может предложить одна конкретная фирма. И если использовать только косметику, например, бренда «Белита», то кожа будет лучше усваивать полезные вещества, что и позволит получить максимально стойкий эффект.

маска белорусская косметика отзывы

Все описанные выше преимущества белорусской косметики позволяют ей поддерживать высокую конкурентоспособность на современном рынке.

А есть ли недостатки?

Порой можно встретить отзывы, которые утверждают, что белорусская косметика не настолько идеальна, как о ней говорят. Несмотря на имеющиеся преимущества, у продукции этих достаточно популярных брендов отмечают и некоторые недостатки.

К ним относят:

  • небольшое число собственных разработок инновационного характера;
  • присутствие в косметике продуктов нефтепереработки, а также консервантов;
  • необходимость изменения вида регулярно используемого средства каждые полгода из-за привыкания кожи к его натуральному составу;
  • небольшой ассортимент теней и губных помад;
  • низкая стойкость декоративной косметики.

Как видно, минусов у продукции белорусских производителей все же значительно меньше, чем плюсов. Этим и можно объяснить тот факт, что многие потребители предпочитают покупать косметические средства именно этих брендов.

Предлагаемые категории товаров

Какую продукцию предлагают своим покупателям белорусские производители? Это такие линии, как:

  1. Mass Market. В данную группу товаров входят косметические средства, относимые к низкой ценовой категории. Подобную продукцию в больших объемах выпускают бренды «Витекс» и «Белита».
  2. Middle Market. Сюда включают косметические средства, обладающие высококачественными составами, с включением в них натуральных ингредиентов. Это продукция марки BelKosmex, Liv Delano, «Марта» и Maxim.

Что касается категорий товаров, относимых к классам «Премиум» и «Люкс», то их массовый выпуск в Белоруссии пока не налажен в связи с высокой стоимостью конечного продукта.

крем для лица белорусская косметика отзывы

Купить такую косметику можно лишь, сделав индивидуальный предварительный заказ.

Профессиональные средства

Судя по отзывам специалистов, работающих во многих косметологических кабинетах и салонах красоты, белорусская косметика и здесь пользуется большой популярностью. Профессионалы предпочитают эту продукцию из-за ее бюджетной стоимости, а также хорошего качества, позволяющего добиваться при проведении процедуры максимального эффекта.

Очень часто косметологами используется белорусская косметика «Белита». Отзывы специалистов высоко оценивают профессиональную линию бренда, которая носит название Professional line. В этой группе продукции находятся пилинги со множеством кислот и омолаживающие составы, предназначенные для кожи лица, одним из компонентов которых являются стволовые клетки.

Хорошие отзывы профессионалов получает и серия Professional care at home, выпускаемая брендом Liv Delano. В составе этой продукции находятся натуральные активные компоненты, позволяющие весьма эффективно устранить возрастные изменения, коснувшиеся эпидермиса.

шампунь белорусская косметика отзывы

Перечисленные выше линии косметики относят к профессиональным. Все входящие в них средства призваны улучшить и восстановить структуру поверхности кожи. Косметологи отмечают, что революционного эффекта от них ожидать не стоит, но вернуть лицу свежесть и сделать его ухоженным и обновленным все же возможно.

Антивозрастная серия

Прекрасные отзывы о белорусской косметике для лица оставляют многие дамы, стремящиеся получить от приобретенных средств омолаживающий эффект. Именно поэтому большой популярностью у женщин пользуется антивозрастная серия подобных товаров Anti Age. Использование такой косметики позволяет устранить возникшие на поверхности лица дефекты.

Линейки подобной продукции предлагаются всеми белорусскими производителями. Среди таких товаров прекрасно зарекомендовали себя составы, одним из компонентов которых является гиалуроновая кислота. Именно она и позволяет обеспечить эффективное омоложение кожи, а также ее глубокое увлажнение.

Согласно утверждениям производителей, средства с гиалуроновой кислотой способны разгладить даже самые глубокие морщины и складки, убрать пигментные пятна, а также заметно улучшить состояние эпидермиса.

В группе омолаживающих товаров выделяют:

  1. Линейку средств Anti Age, выпускаемую брендом Markel. Данная группа товаров включает в себя сыворотки для ухода за лицом, в составе которых находится концентрированная гиалуроновая кислота. Судя по отзывам женщин, это средство позволяет улучшить качество и внешний вид кожи тем, кто перешагнул 50-летний рубеж.
  2. Green style - матирующий крем для лица. Отзывы о белорусской косметике очень часто касаются этого средства, предназначенного для кожи жирного типа. В этом креме, выпускаемом брендом Liv Delano, присутствует гиалуронат.
  3. Эффективное антивозрастное средство Hialuron, предназначенное для кожи век. Производится это крем компанией «Белкосмекс». В составе средства, предназначенного для женщин старше 30 лет, также находится гиалуроновая кислота.
  4. Крем для ухода за лицом Lift Intense. Это белорусская косметика «Витекс». Отзывы об активном средстве подтверждают, что его регулярное использование позволяет подтянуть контуры лица у тех, кому уже исполнилось сорок лет, а также увлажнить кожу.
  5. Крем-филлер Care&Makeup. Это средство создано специально для того, чтобы разгладить даже самые глубокие морщины на коже. Этот продукт бренда Floralis рекомендуется тем дамам, которым уже за шестьдесят.

Средства для постоянного ухода

Многие виды косметической продукции белорусского производителя пользуются большой популярностью у широкого круга потребителей. Но, судя по отзывам женщин, существует определенный перечень средств, обладающих доказанной эффективностью, массой преимуществ, а также высокой востребованностью у покупателей.

отзывы о белорусской косметике для лица

Так, среди кремов выделяют:

  1. Safari. Это питательный крем, предназначенный для ухода за лицом, в составе которого имеется жир страуса. Производителем данного прекрасного средства является фирма «Марта».
  2. Люкс-гидрант. Этот крем, в рецептуру которого включены вещества, полученные из ростков бамбука, производится компанией «Белкосмекс».
  3. Крем-сорбент. Это средство производится фирмой Liv Delano для создания ультра-увлажняющего эффекта.
  4. Placental Age-Fighting. Этот ночной крем, по отзывам женщин, отлично регенерирует кожу. В составе средства, выпущенного под брендом Floralis, находится экстракт плаценты.
  5. Ухаживающий крем, предназначенный для проблемного эпидермиса. Это средство, обладающее антибактериальным составом, производится компанией «Белита-Витекс».

Одним из средств ухода за кожей является маска. Белорусская косметика, отзывы о которой указывают на ее высокую эффективность, предлагает женщинам:

  1. Крем-маску, отлично ухаживающую за сухим и обезвоженным кожным покровом вокруг глаз. Выпускается это средство компанией Liv Delano.
  2. Маску, эффективность которой сравнима с инъекцией красоты. Производится данное средство фирмой «Белита-Витекс».
  3. Лифтинг-маску Magic Duet. Это средство, которое производится компанией «Маркел», прекрасно повышает упругость кожи.
  4. Маска Placental Age-Fighting. Это средство, выпускаемое компанией Floralis, содержит в своем составе такие активные компоненты, как коллаген и плацента. Использование данной маски позволяет женщине избавиться от признаков старения кожных покровов лица.
  5. Маска «Домашний косметолог». Это средство с коллагеном представлено брендом «БелКосмекс».

Никого не оставит равнодушным и белорусская косметика для волос. Отзывы пользователей подтверждают, что эти средства ни в чем не уступают разрекламированным европейским продуктам. Большой популярностью пользуются шампуни, предлагаемые многими компаниями. Среди них «Белита», «Витекс» и другие.

Какой лучше приобрести для себя шампунь из белорусской косметики? Отзывы специалистов рекомендуют, прежде всего, оценить состояние своих прядей, а затем подобрать для себя наиболее эффективный продукт.

  1. Средства из серии «Секреты природы», выпускаемые компанией BelKosmex. Продукция данного бренда создана на основе натуральных компонентов, которые и в прежние времена наши предки применяли при уходе за волосами. В эту серию входят шампуни и бальзамы, которые в полной мере обеспечивают локоны всеми необходимыми для питания веществами, делая их ухоженными и блестящими. В рецептуру шампуней серии «Секреты природы» входят овощные и фруктовые соки, вытяжки, полученные из ростков пшеницы, экстракты меда и пивных дрожжей, а также многие другие полезные ингредиенты.
  2. Средства из серии Lux Keratin. Это белорусская косметика «Белита», отзывы о которой свидетельствуют о ее эффективном восстановлении поврежденных локонов. Производителями была выпущена серия, которая очень быстро восстанавливает волосы и делает их шелковистыми и блестящими. Входящий в состав шампуней косметический кератин активно заполняет участки повреждения волосков, восстанавливая их структуру. В продуктах серии Lux Keratin содержатся также активные увлажняющие и питательные ингредиенты.

Средства линии «Курс глубокого очищения для волос», выпускаемые компанией «Витекс», это обычные и сухие шампуни. Они также необходимы нашим локонам, на которых оседают соль и хлор из воды, частицы пыли из воздуха и т.д. С помощью обычного шампуня полностью удалить эти вредные вещества невозможно, так как большая их часть проникает под волосяные чешуйки. Это и является одной из причин того, что пряди становятся тусклыми. Решить подобную проблему позволит серия глубокого очищения. После использования входящих в нее шампуней волосы намного эффективнее впитывают все полезные вещества, необходимые для их здоровья, из нанесенных на них масок.