"Белита-Витекс": отзывы о косметике

0
0

Уже более 2 десятков лет во всем мире популярна продукция совместного белорусско-итальянского предприятия "Белита-Витекс". Отзывы об этой косметике, в основном, положительные. Ведь она отличается широким ассортиментом, натуральным составом и доступной для каждого ценой. Эта белорусская косметика давно стала достойным конкурентом известным косметическим брендам. Предприятие имеет почти три сотни магазинов в странах СНГ, собственный научный центр, выпускает более тысячи видов товаров. Косметика "Белита-Витекс" отзывы положительные получает в основном в России и Белоруссии, но популярна она также за рубежом. О ней и пойдет речь в статье.

История бренда

В 1989 году на базе белорусского промышленного предприятия, выпускающего косметические средства, совместно с итальянской фирмой был создан торговый бренд "Белита-Витекс". Отзывы о товарах этой компании отмечают широкий ассортимент продукции, высокое качество и низкие цены. Этого удалось добиться совместными усилиями: Белоруссия предоставила производственные площади, персонал и сырье, а итальянская сторона обеспечила предприятие оборудованием и некоторыми рецептами косметических средств. В результате под этим брендом стала выпускаться эффективная и популярная косметика.

Сначала "Белита-Витекс" начинала с производства средств по уходу за волосами и косметических средств для лица. Но постепенно ассортимент продукции стал расширяться. Отзывы о косметике "Белита-Витекс" стали тоже более восторженными. Ведь предприятие теперь самостоятельно разрабатывает рецепты средств на основе натуральных компонентов и инновационных достижений. Вся продукция выпускается в удобной безопасной упаковке. Ассортимент настолько расширился, что каждый может найти подходящее косметическое средство. Выпускается даже профессиональная косметика для парикмахерских и косметических салонов.

белита витекс отзывы

Особенности косметики "Белита-Витекс"

Вся продукция фирмы сертифицирована и регулярно проходит проверку на безопасность и эффективность. Многие косметические средства "Белита-Витекс" можно отнести к разряду "космецевтики". То есть эта косметика соединяет в себе не только ухаживающие, но и лечебные свойства. Она производится по строго рассчитанной рецептуре на основе натуральных природных компонентов и новейших достижений биотехнологий. Секрет успеха ее заключается в сочетании безопасности, экологичности и высокой эффективности. Многие средства не нуждаются в рекламе, так как стали любимы потребителями.

Косметику "Белита-Витекс" можно приобрести в любом городе в специализированных магазинах или крупных торговых центрах. Визитной карточной этой продукции является уникальная рецептура, разработанная в собственном научном центре фирмы. Для производства косметики используется натуральное экологически чистое сырье. Широко применяются в ее составе экстракты лекарственных растений: липы, шалфея, крапивы, лопуха, алтея, алоэ, чистотела. Часто добавляются другие средства народной медицины: мед, маточное молочко, прополис, лимонный сок, растительные масла. Но компания широко использует и новейшие достижения, добавляя в свою косметику проверенные искусственно синтезированные компоненты.

крем для лица белита витекс отзывы

Преимущества этой продукции

Во всех странах СНГ популярны косметические средства "Белита-Витекс". Отзывы потребителей отмечают их высокую эффективность и доступную цену. Эта продукция имеет много преимуществ по сравнению с другими брендами. Это:

  • Удобная функциональная упаковка. Все тюбики и баночки вместительны, поэтому их хватает надолго. Несмотря на простоту дизайна, все упаковки смотрятся красиво.
  • Доступная цена позволяет каждой женщине выбрать подходящее для своей кожи средство без финансового ущерба.
  • Ассортимент продукции расширяется каждый год. Компания выпускает не только декоративную и ухаживающую косметику. Профессиональные линейки, омолаживающие средства, лечебная косметика - тоже пользуются популярностью.
  • Состав продукции безопасен, включает натуральные компоненты. Эти средства очень редко вызывают аллергические реакции, ведь в них нет парабенов, красителей, ароматизаторов.
  • Вся продукция выпускается сериями. В каждой линейке есть разные косметические средства, что обеспечивает качественный комплексный уход.
    крем белита витекс отзывы

Ассортимент продукции

Среди косметики "Белита-Витекс" есть средства, выпускаемые уже более 10 лет. И они до сих пор пользуются популярностью. Но особенностями этого бренда является постоянное обновление ассортимента. Ежегодно появляются новинки. И теперь ассортимент продукции "Белита-Витекс" очень широк:

  • кремы, маски, пилинги, тоники для лица;
  • шампуни, бальзамы, маски, спреи и сыворотки для ухода за волосами;
  • пенки, гели, лаки и муссы для укладки волос;
  • соли и пена для ванн, гели, скрабы и пилинги;
  • дезодоранты, духи;
  • депиляторы;
  • защитные средства от солнца;
  • средства для ухода за зубами;
  • декоративная косметика;
  • лечебные косметические средства;
  • аксессуары.

Отзывы об этой косметике

Реакция на косметические средства у каждого человека будет индивидуальной. Это зависит от возраста, типа кожи и некоторых других факторов. Именно поэтому любой шампунь, бальзам или крем "Белита-Витекс" отзывы имеет не только положительные, но и отрицательные. Но стоит учитывать только те, которые содержат конкретные сведения.

Отзывы о косметике читают те, кто хочет понять, стоит ли покупать это средство. Здесь можно посоветовать ориентироваться на оценки от нескольких человек. И очень важно учитывать свой тип кожи. Восторженные отзывы о креме от женщины с повышенной активностью сальных желез все равно не помогут людям с сухой кожей. Поэтому все равно во многих случаях придется пробовать косметику самостоятельно. Но средства "Белита-Витекс" доступны по цене, поэтому даже в случае выбора неподходящего крема, большого ущерба это не принесет.

маска белта витекс отзывы

Косметика "Белита-Витекс" для волос: отзывы

Белорусские косметические средства для ухода за волосами давно популярны не только среди обычных людей. Их высоко оценивают владельцы косметических салонов и парикмахерских. "Белита-Витекс" выпускает средства не только для мытья волос. Большой ассортимент бальзамов, масок, кондиционеров, питательных сывороток позволяет комплексно ухаживать за волосами. Отзывы отмечают, что все средства этой фирмы имеют приятный нежный аромат, ими легко пользоваться. Волосы после их применения приобретают объем и блеск, перестают выпадать и сечься.

Больше всего положительных отзывов о шампунях "Белита-Витекс". В ассортименте продукции есть шампуни с морским коллагеном, биотином и кератинами, с маслами черного тмина, авокадо и кунжута, с козьим молоком и экстрактами трав. Есть также средства против перхоти, для сухих волос, предотвращающие выпадение и улучшающие расчесывание.

А для более качественного ухода предлагаются маски и питательные бальзамы "Белита-Витекс". Отзывы об этих средствах отмечают их натуральный состав, содержащий растительные масла и экстракты трав. Эти средства улучшают рост волос, увлажняют, устраняют перхоть. Кроме того, в ассортименте белорусской косметики есть спреи, сухие шампуни, сыворотки, тоники, оттеночные бальзамы.

Декоративная косметика: отзывы

Компания "Белита-Витекс" начинала с производства ухаживающей косметики. Но сейчас в ее ассортименте множество средств и аксессуаров для макияжа. Особенно популярны bb-крем, тональные и корректирующие средства линейки "классик", тушь "премиум", крем с гиалуроновой кислотой. Положительные отзывы завоевали линейки Luxury, Amore, Sweet Lips. Для ухода за ногтями компания выпускает не только лаки. Множество разных эликсиров и питательных масел позволяют сохранять здоровье ногтей.

Отзывы отмечают высокое качество декоративной косметики, ее безопасный состав, удобную упаковку и широкий ассортимент. Особенно нравятся женщинам подарочные наборы, включающие средства для ухода за ногтями, помаду и тушь. Популярностью пользуются также разнообразные аксессуары: спонжи, аппликаторы, кисти, косметички.

отзывы о косметике белита витекс

Косметика "Белита-Витекс" для лица: отзывы

Особенно большой популярностью пользуются различные крема и маски для лица. В ассортименте продукции есть отбеливающие и очищающие средства с фруктовыми кислотами и ретинолом, гели против прыщей и черных точек, омолаживающие сыворотки со стволовыми клетками. Популярны различные филлеры, пилинги, ампулы с гиалуроновой кислотой и растительными маслами, солнцезащитная серия.

Много положительных отзывов о кремах для лица "Белита-Витекс" из серии "Формула омоложения" и MEZOcomplex. Хорошо увлажняют кожу средства из серии "Гидроэффект", "Термальная линия" и "Генератор увлажнения". Есть множество кремов на основе растительных экстрактов: календулы, ромашки, алоэ и других. Кроме того, под этим брендом выпускаются различные маски, пилинги, скрабы, тоники и лосьоны.

Ухаживающая косметика

Это направление в продукции "Белита-Витекс" завоевало еще больше положительных отзывов. Ведь компания начинала именно с уходовой косметики. Много положительных отзывов можно найти о креме массажном антицеллюлитном, гликолевом пилинге, пленке для лица F-control, тонике для глубокой очистки пор, креме для тела с макадамией, сыворотке для век против темных кругов, а также о питательных и омолаживающих кремах для рук и ног.

Популярна очищающая черная маска "Белита-Витекс". Отзывы она завоевала в основном положительные, так как эффективно устраняет черные точки. В ассортименте ухаживающей косметики есть мезо-сыворотки, масло для тела, омолаживающие средства с лифтинг эффектом, филлеры для заполнения морщин и многое другое.

шампунь белита витекс отзывы

Отзывы о косметике для мужчин

Многим потребителям нравятся косметические средства, предназначенные сильному полу. Отзывы отмечают ненавязчивый приятный аромат, высокое качество и красивый дизайн упаковки. В ассортимент косметики для мужчин входят:

  • шампуни, бальзамы и спреи для волос;
  • гели для душа и для умывания;
  • пенки и кремы для бритья;
  • молочко или тоники после бритья;
  • дезодоранты;
  • кремы и лосьоны для лица.

Все эти средства заслужили множество положительных отзывов. Они обладают увлажняющими, дезинфицирующими и очищающими свойствами, содержат натуральные компоненты, растительные масла и микроэлементы. Особенно популярны гели для душа линии Active Life, средства для бритья Vitex for men CLASSIC, шампуни MEN'S CLUB.

Косметические средства для детей и подростков

Многие мамы высоко ценят качественную белорусскую косметику для детей. Отзывы отмечают такие ее достоинства, как натуральный состав, отсутствие аллергических реакций и доступную цену. Ассортимент продукции велик: это шампуни, бальзамы, кондиционеры, зубные пасты, крема. Есть отдельные линии для мальчиков и девочек. Очень популярна серия "Маленькая модница Анелис", "Силена", для малышей - это "Мама и малыш", "Чудо-чадо", а мальчикам понравятся линейки "Улетный патруль" или GameR.

Есть и особая серия для подростков. В ней много специальных средств, предназначенных для проблемной кожи. Гели, бальзамы и маски лечат прыщи, угревую сыпь, устраняют повышенную жирность и черные точки. Девочки могут попробовать безопасную декоративную косметику с натуральным составом. Здесь и гели для губ, и тени, и даже легко смываемая тушь.

белита витекс для лица отзывы

Лучшая продукция "Белита-Витекс"

На основании отзывов потребителей можно выделить самые популярные линии косметических средств. Среди декоративной косметики это серия Charm Gold, ProNail, Luxury и "Классик". Из ухаживающих средств больше всего положительных отзывов завоевали линейки "Генератор увлажнения", "На термальной воде". Специально для чувствительной кожи была разработана серия "Деликатный уход", а для женщин в возрасте эффективны средства из линейки "Формула омоложения". Каждый может найти себе подходящее косметическое средство под брендом ""Белита-Витекс".