Бальзамы для волос: отзывы, обзор, инструкции

0
0

Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательно, для этого она использует различные косметические средства. Пожалуй, главным показателем красоты у девушки являются волосы. Женщины, у которых здоровые и шелковистые локоны, привлекают взгляды окружающих. Шикарными волосами может обладать любая девушка, для этого ей нужно правильно выбрать, согласно отзывам, бальзам для волос. Далее в статье пойдет речь о разных видах подобных косметических средств и их свойствах.

Для чего нужен бальзам?

Волосы постоянно подвергаются агрессивному влиянию окружающей среды, например, солнечных лучей. Они делают локоны сухими и ломкими. При этом существуют некоторые факторы, которые негативно влияют на них:

  • несбалансированное питание;
  • использование косметики низкого качества;
  • частое применение фена;
  • плохое качество воды, которое влияет на локоны при их мытье;
  • повышенное загрязнение окружающей среды.

Бальзам для волос позволяет эффективно справляться с этими проблемами. Он также проводит профилактику заболеваний локонов.

Бальзам для волос отзывы

В настоящее время производители выпускают бальзамы, которые подходят для разных типов волос. Существуют специальные средства, которые увлажняют и питают локоны. После мытья шампунем кутикула волоса раскрывается, и полезные вещества проникают внутрь его структуры, что способствует улучшению кератинового слоя.

Крайне необходим бальзам для окрашенных волос, поскольку после воздействия краски локоны становятся тонкими и теряют свой естественный блеск. Лучше всего использовать серию, которая рассчитана на уход за такой шевелюрой. Ее выпускает почти каждая компания, изготавливающая косметические средства.

Разновидности

Ухаживающие средства можно разделить на такие виды:

  1. Бальзам-кондиционер. Он защищает шевелюру от воздействия фена или утюжка, но не стоит злоупотреблять им - создавая защитную пленку, он утяжеляет волосы.
  2. Ополаскиватели. Обладает способностью нейтрализовать щелочь после мытья на коже головы и на самих локонах. Средство способно закреплять цвет при окрашивании и тонировании, имеет в своем составе множество полезных веществ.
  3. Оттеночные бальзамы ухаживают за шевелюрой, но не окрашивают ее, а тонируют.

В случае неправильного подбора бальзама может ухудшиться состояние волос.

Как выбрать бальзам для волос

Применяют ухаживающие средства в зависимости от проблем, которые возникают у волос:

  • Для жирных локонов лучше всего использовать легкие спреи, не требующие смывания. Они содержат в своем составе авокадо, карите и жожоба.
  • С помощью бальзама-кондиционера можно восстановить пряди, которые секутся.
  • Для яркости окрашенных волос рекомендовано применять средства, которые содержат УФ-фильтры.

При выборе ухаживающего средства необходимо учитывать особенности его использования. По своим свойствам они делятся на лечебные и косметические.

В чем отличие бальзама от кондиционера?

Существует множество средств по уходу за волосами. Между бальзамом и кондиционером имеются определенные отличия. Чтобы точно понять их различия, следует изучить их эффект и назначение каждого из них:

  1. Кондиционер защищает волосы, а бальзам, помимо этого, насыщает их полезными веществами и проводит профилактику заболеваний.
  2. Кондиционер наносят только на длину прядей, а бальзам можно использовать и для корней, а в некоторых случаях и для кожи головы.
  3. Кондиционер - антистатик, а о бальзаме сказать так нельзя.
  4. Кондиционер зачастую не смывают, а бальзамы нужно убирать. Однако существуют серии, которые также не требуют удаления их с волос.

Бальзам кондиционер

Вот такие различия наблюдаются между этими двумя ухаживающими средствами.

Как выбрать бальзам для волос?

В настоящее время существует множество косметических средств, которые направлены на уход за локонами. По отзывам, бальзамы для волос существуют следующие:

  • Бальзам-ополаскиватель "Лошадиная сила". Продукт относится к лечебно-профилактическим средствам по уходу за волосами. Он позволяет восстановить локоны, предотвратить их ломкость и выпадение.
  • "Белита-Витэкс Ревивор" восстановительный. Обладает кремообразной формой, что создает удобство для нанесения. Применяют бальзам для окрашенных волос, а также поврежденных локонов в результате химической завивки или обесцвечивания. Быстро восстанавливает кератиновую структуру прядей, предотвращает их выпадение и ломкость.

  • Estel OTIUM Miracle ("Эстель"). Используется для особо поврежденных волос. Существует целая линия средств, которая позволяет восстановить локоны за короткий промежуток времени.

  • Профессиональный бальзам от "Капус" (Kapous). Средство укрепляет локоны, защищая их от негативного воздействия окружающей среды, а также придает им пышность и объем. Используют бальзам для блеска волос.

  • Бальзам Караваева "Аурон". Относится к лечебным средствам, которые состоят из натуральных компонентов. Его можно наносить не только на волосы, но и на корни, и кожу головы.

  • "Кера-Нова". Бальзам для волос с кератином, а также в его состав входит аир, экстракт ромашки и глина. Продукт укрепляет локоны и ухаживает за их структурой.

  • Revivor-Perfect. Продукт улучшает кровообращение в коже головы и стимулирует рост волос.

Бальзам для блеска волос

Какой бальзам выбрать, женщина решает сама. Ведь здесь необходимо учитывать особенности и состояние ее волос.

Как правильно наносить бальзам?

Продукт чаще всего наносится на волосы, однако существуют специальные серии, которые применяются для корней и кожи головы. Согласно отзывам, бальзам для волос такого типа втирают в основание волосяного покрова, чтобы усилить рост локонов в тех местах, где это необходимо.

Бальзам для окрашенных волос

Средство необходимо наносить на чистую и влажную шевелюру на 15-20 минут. Продолжительность выдерживания зависит от оттенка. Обладательницам темных волос бальзам необходимо смывать на 5-10 минут раньше, чем блондинкам. Существуют продукты, которые не нужно убирать с волос. Все зависит от назначения средства.

Чем заменить средство в домашних условиях?

В домашних условиях при отсутствии покупного бальзама можно применить продукт, созданный самостоятельно. Для этого подойдет любой травяной отвар (ромашка), который успокоит кожный покров и усилит рост волос.

Бальзам для волос с кератином

Можно ополаскивать локоны после мытья водой с добавленным в нее небольшим количеством уксуса. В результате волосы станут гладкими и послушными.

Противопоказания

Согласно отзывам, бальзам для волос не имеет противопоказаний, особенно если он состоит из натуральных компонентов. В некоторых случаях могут возникнуть реакции на отдельные ингредиенты средства. Например, если в составе бальзама присутствует мумие, то его не рекомендуется применять при беременности, кровотечении, опухолях.

Перед применением средства необходимо ознакомиться с инструкцией и учитывать возможную индивидуальную непереносимость его компонентов.

Бальзамы для волос направлены на осуществление ухода за локонами, но в основном их действие косметическое. Чтобы добиться роста прядей, необходимо принимать витамины, использовать комплекс (шампунь и бальзам) и защитить их от негативного влияния фена или утюжка.