Препарат "Эсвицин": отзывы, инструкция

0
0

Желание хорошо выглядеть побуждает женщин и мужчин использовать всевозможные способы и средства для достижения желаемого. Например, многие люди страдают от выпадения волос, что постепенно переходит в облысение. Конечно, такая проблема способна существенно понизить самооценку человека и доставить массу неприятностей. Но косметическая промышленность на месте не стоит, сегодня выпускается огромное количество средств, предотвращающих выпадение волос. Одна из таких новинок – препарат «Эсвицин». Отзывы о нем можно найти и восторженные, и негативные. Так что же это за чудо-средство и действительно ли оно эффективно в борьбе с облысением? Попробуем разобраться.

эсвицин отзывы

Лекарственная форма

Многие называют «Эсвицин» мазью, хотя сами производители препарата определяют его как «бальзам для укрепления здоровья». Средство представляет собой тягучую жидкость, не имеющую запаха, но обладающую кисловатым привкусом. «При чем здесь привкус?» - спросите вы. Дело в том, что препарат пригоден как для наружного, так и для перорального (внутреннего) приема. Разработчики заявляют, что спектр воздействия бальзама на организм человека просто огромен, он не только благотворно влияет на волосы, но и обладает целым комплексом других полезных свойств.

эсвицин мазь

Лечебное воздействие

Итак, наиболее часто потребители используют препарат «Эсвицин» для волос. Согласно инструкции, он укрепляет слабые, поврежденные и окрашенные локоны, предотвращает ломкость, сечение, выпадение прядей, устраняет перхоть и предупреждает облысение. Помимо этого, производители приписывают бальзаму следующие свойства:

  • улучшает общее самочувствие, повышает иммунитет;
  • стимулирует в организме биохимические процессы;
  • не допускает раннего старения;
  • повышает мужскую потенцию;
  • помогает организму в усвоении кальция, устраняет подростковую угревую сыпь;
  • снижает потребность в алкоголе;
  • предотвращает пародонтоз, кровоточивость десен, кариес, укрепляет эмаль зубов;
  • уменьшает зубную боль;
  • лечит язву желудка, гастрит, ангину, грипп, насморк;
  • нормализует давление при гипертонии;
  • укрепляет ногти и кости, способствует быстрому заживлению ран и ожогов;
  • помогает при артрите и остеохондрозе.

эсвицин для волос

Применение средства «Эсвицин». Отзывы

Разработчики говорят, что для достижения наилучшего результата нужно сочетать пероральный прием препарата с наружным втиранием. Так можно достаточно быстро добиться прекращения выпадения волос, избавиться от перхоти. В случае полного облысения, как заявляют производители, волосяной покров начнет восстанавливаться. Рекомендуется ежедневно или через день наносить бальзам на корни и слегка втирать. Смывать средство не следует, а мыть голову нужно не более двух раз в неделю туалетным мылом либо обычным шампунем. Для усиления эффекта разрешается добавлять в шампунь препарат «Эсвицин». Отзывы отдельных пациентов свидетельствует, что благодаря таким процедурам им удалось не только сократить выпадение волос, но и уменьшить их жирность. Помимо наружного использования, дабы ускорить рост шевелюры, а также в целом укрепить иммунитет, необходимо принимать средство внутрь по одному глотку в день (одна столовая ложка). За счет такого применения можно также ускорить рост ногтей. Курс лечения для женщин составляет три-четыре месяца, в то время как мужчинам, страдающим от наследственного облысения, показано использовать препарат в течение всей жизни. Интересен тот факт, что встречаются отзывы от девушек и юношей, облысевших ранее двадцатилетнего возраста, в которых утверждается, что «Эсвицин» помог им полностью восстановить волосы. Производители советуют, помимо прочего, давать средство домашним питомцам, имеющим шерстяной покров (собакам, кошкам). Как ожидается, это даст им возможность полноценно расти и развиваться, а шерсть животных станет густой и блестящей.

эсвицин мазь

Противопоказания

Единственным противопоказанием к применению бальзама «Эсвицин» разработчики называют беременность. Во всех остальных случаях он, как свидетельствует инструкция, безвреден. Однако следует отметить, что данное средство до конца не изучено, поэтому использовать его нужно с повышенной осторожностью. Есть основания сомневаться в безопасности препарата. Какие? Об этом и пойдет речь ниже.

Интересное о средстве «Эсвицин». Отзывы потребителей и мнения специалистов

Препарат является разработкой ученого-академика Станислава Цивинского. При этом в инструкции к нему не указан детальный состав, а лишь сказано, что это водный раствор биостимуляторов-ферментов, имеющий ту же концентрацию, что и в организме здорового человека. Также отмечено, что средство не содержит гормонов. Состав препарата является коммерческой тайной и интеллектуальной собственностью, а его качество гарантируется сертификатами и патентом на изобретение, правда, ни сертификатов, ни патента на сегодняшний день никто не видел. И здесь возникает логичный вопрос: разве можно выпускать лекарственное средство и не указывать его состав? Законно ли это? На самом деле незаконно. Однако многие люди не утруждают себя размышлениями на этот счет. Они готовы пробовать любые средства в надежде избавиться от прогрессирующего облысения. И, как ни странно, немалому числу пациентов действительно помогает бальзам «Эсвицин». Отзывы о препарате зачастую положительные, люди остаются довольными и отмечают, что их волосы после его использования мало того, что перестали выпадать, так еще и приобрели блеск и густоту. При этом некоторым повезло меньше: они месяцами использовали «Эсвицин» и ждали чуда, но его так и не произошло. А отдельные люди и вовсе свидетельствуют, что после нескольких применений бальзама волосы начали выпадать с еще большей интенсивностью.

эсвицин отзывы

В заключение

На вопрос о том, что же включает в себя средство «Эсвицин», однозначный ответ до сих пор не известен. А что касается его использования, то тут все зависит от вас. Решайте сами, готовы ли вы на такие эксперименты.