Препарат "Эсвицин": отзывы врачей-трихологов. Инструкция, состав

0
0

Естественно густые и красивые волосы – это то, к чему стремятся не только женщины, следящие за своим внешним видом, но и многие мужчины. Их не меньше заботит состояние своей шевелюры. Хорошо, когда есть выбор: прическа или лысая голова как составляющая модного имиджа.

эсвицин отзывы врачей трихологов фото

В силу разных причин в последние годы часто возникают проблемы ослабленных, поредевших, слабых, тусклых и выпадающих волос. В большинстве причины банальны: отсутствие полноценного питания, нехватка всех необходимых элементов, образ жизни, не соответствующий биологическим потребностям и т. д. В результате – роскошные, густые и здоровые волосы достаются единицам.

О препарате «Эсвицин»

Препарат «Эсвицин» отзывы врачей-трихологов собирает только положительные. Он представляет собой новинку на косметическом рынке препаратов. Его многостороннее действие – результат сложного, многокомпонентного состава. Это лечебно-профилактический биопрепарат, который не только стимулирует общее воздействие на организм, но и делает это на биохимическом уровне. В результате происходит замедление протекающих процессов старения, предупреждение некоторых патологий, заметно прекращается очаговое или равномерное облысение. Дополнительно при приеме внутрь оказывает общеукрепляющее и омолаживающее воздействие. Таковы о препарате «Эсвицин» отзывы врачей-трихологов.

Состав

эсвицин отзывы врачей трихологов состав

В препарат входят следующие компоненты:

  • биостимуляторы;
  • вода дистиллированная;
  • различные микроэлементы: индий, медь, хром, марганец, кобальт, цинк, кремний.

Все остальные составляющие средства не подлежат разглашению, т. к. препарат является запатентованной интеллектуальной собственностью производителя. Состав относится к категории «коммерческая тайна». И тем не менее на «Эсвицин» имеются все требуемые законодательством РФ документы, в том числе разрешительный сертификат и сертификат качества.

Многофункциональность средства

Средство применимо как для наружного, так и для внутреннего употребления. Обладает кисловатым вкусом, не имеет запаха. Форма выпуска – пластиковый флакон. Все это подтверждают о препарате «Эсвицин» отзывы врачей-трихологов.

Инструкция по применению указывает, что действие бальзама многофункционально, он применим в следующих случаях:

  • когда необходимо укрепить и оздоровить полностью весь организм, независимо от возраста;
  • для сохранения молодости;
  • при снижении и/или утрате мужской потенции;
  • для устранения несовершенств кожи – угри, сыпь, акне;
  • ломкость ногтевой пластины;
  • пародонтоз;
  • возникновение лор-инфекций: тонзиллит, ангина;
  • при рините;
  • для восстановления зубной эмали и костной ткани;
  • при замедленном росте подростков и детей (препарат влияет на усвоение организмом поступающего кальция).

Как применяют средство?

эсвицин для волос отзывы врачей трихологов

Рассмотрим подробнее способы использования препарата «Эсвицин» (отзывы врачей-трихологов подтверждают их эффективность).

Инструкция по применению при различных заболеваниях описана ниже.

  1. Необходимо активизировать дополнительный рост волос – пропитывать кожу на голове ежедневно в течение 4 мес. Если заболевание вызвано генетической расположенностью, применять препарат следует бессрочно. Состав с волос не смывать. Еще один способ – добавить в любой шампунь в количестве 25-50 %.
  2. Поднять иммунитет, оздоровить организм – принимать внутрь (столовая ложка 1 раз в день).
  3. Избавиться от лор-инфекций, ринита – прием внутрь по 1 столовой ложке 1 раз в сутки, промывание носа, полоскание горла.
  4. Облегчить симптоматику и вылечить пародонтоз – принимать внутрь 1 столовую ложку 1 раз в сутки, полоскать, протирать десны.
  5. Облегчить боли при остеохондрозе, артрите – принимать внутрь 1 столовую ложку 1 раз в сутки, наносить два раза в день на суставы.
  6. Снять острые боли и облегчить протекание гастрита или язвы желудка – принимать внутрь 2 столовые ложки 2 раза в сутки сроком до 3 мес.
  7. Контролировать давление при гипертонии – принимать внутрь по 1 ст. ложке 3 раза в день сроком до 3 мес.
  8. Облегчить состояние при варикозе – пропитывать больные участки несколько раз в сутки. Не смывать.
  9. Избавиться от алкогольной зависимости – принимать внутрь по 2 столовые ложки 3 раза в день.
  10. Улучшить состояние волос, подвергшихся возрастным изменениям, – внутрь 1 столовая ложка 1 раз в день, наружно - смачивая кожу на голове.

Противопоказания

Противопоказаниями для применения препарата может стать только беременность, лактация и возможная аллергия на некие составляющие.

Еще один важный момент: перед приемом бальзама «Эсвицин» (отзывы врачей-трихологов на этот счет имеются) стоит все-таки посетить своего врача и получить его консультацию. Это связано с тем, что препарат сравнительно недавно появился на рынке и полностью не изучены ни его противопоказания, ни возможные реакции человеческого организма на его использование.

Фармакологический эффект «Эсвицина»

эсвицин отзывы врачей трихологов инструкци

Так как полный состав всех компонентов известен лишь изобретателям и производителям, то описать воздействие на организм препарата возможно только на основании их утверждений. Это подтвердят о препарате «Эсвицин» отзывы врачей-трихологов.

Производитель заявляет о следующем лечебном эффекте:

  • усиление синтеза белков и ферментов;
  • стимуляция роста волос за счет ускорения отдельных периодов роста;
  • стимуляция всех биопроцессов в организме за счет имеющихся в составе биостимуляторов.

Препарат не токсичен, не содержит ароматизаторов, гормонов, спирта, красителей, консервантов. В результате даже длительного применения не создает эффекта привыкания.

Уникальное действие препарата

Рассмотрим воздействие на кожу головы и состояние волос препарата «Эсвицин». Отзывы врачей-трихологов подтверждают, что плохое или хорошее состояние волос зависит не только и не столько от каких-либо косметических процедур, но и от общего здоровья всего организма. Если присутствует дисбаланс в работе систем и/или органов, то в самую первую очередь страдают именно кожа, волосы, ногти. Препарат «Эсвицин» воздействует и снаружи, и изнутри, поэтому он максимально эффективен. Применительно именно по отношению к проблемам кожи головы и недостаточному росту волос средство способно справиться с:

  • Облысением. Причинами всегда являются либо наследственность, либо здоровье. И если изменить наследственность невозможно, то возродить здоровье, в том числе и здоровье волос – вполне. Препарат проникает в луковицу волос, провоцируя их рост и укрепление. Но необходимо помнить, что «Эсвицин» может создать положительную базу для выздоровления, но полноценное комплексное лечение все-таки потребуется.
  • Перхотью. «Эсвицин» (отзывы врачей-трихологов на этот счет максимально положительные) обладает антибактериальным воздействием, и при регулярном применении кожа оздоравливается и очищается.
  • Замедленным ростом волос. Средство воздействует на клеточную структуру волоса, восстанавливая ее и оздоравливая.
  • Сухостью и ломкостью. Препарат питает кожу и каждый волосок отдельно, возвращая в результате блеск и живость.
  • Зашлакованностью пор на коже головы. Дополнительные ингредиенты в составе чистят кожу и поры.
  • Повышенной жирностью волос и головы. Препарат регулирует работу сальных желез. Для этого можно добавлять его в шампунь, но гораздо эффективнее наносить на корни с помощью распылителя. Бальзам подсушивает волосы, поэтому применять его на сухих волосах наружно рекомендуется небольшим курсом, а для продолжения лечения – только внутрь.

Как проводить лечение?

эсвицин отзывы врачей трихологов о препарате

Лечение можно проводить и на открытых частях кожи, и на имеющих волосяное покрытие. Препарат можно просто втирать в дерму. А можно делать компрессы, утепляя место лечения на 3 часа, далее смыть водой (но можно этого и не делать). Если совмещать данное лечение с комплексным приемом в внутрь – результат наступит быстрее и эффективность усилится.

Это также подтверждают о препарате «Эсвицин» отзывы врачей-трихологов.

Фото препарата представлено ниже.

эсвицин отзывы врачей трихологов

В некоторых случаях «Эсвицин» используют в качестве добавки к маскам, шампуню и/или бальзаму для волос, для этого бальзам вместе с выбранным косметическим средством распределяют расческой по всей длине волос. А при приеме внутрь добавляют к сокам (натуральным) и травяным (лечебным) настоям. Добавляют его и к сосудорасширяющим лечебным настойкам. В затемненном месте не более одного года необходимо хранить «Эсвицин».

Отзывы врачей-трихологов о препарате

Не только трихологи, но и дерматологи с обширной практикой отзываются о препарате «Эсвицин» достаточно неоднозначно. Сомнение вызывает состав, полный список компонентов которого неизвестен, а соответственно, невозможно предугадать реакцию различных организмов на применение данного бальзама. Препарат новый, а значит, не имеется практического опыта длительного лечения заболеваний, например с хронической протяженностью.

Что советуют дерматологи?

Дерматологи советуют своим пациентам применение «Эсвицина» даже при тяжелых поражениях кожи головы, но только в комплексе с другим параллельным лечением. При этом врачи предупреждают о большой временной протяженности курса, если в итоге нужен действительно стойкий эффект. Ведь, например, кожные дерматиты различной тяжести не всегда поддаются лечению даже узконаправленным препаратом. Такие же средства, как «Эсвицин», обладают универсальным, широкого спектра воздействием, поэтому в некоторых случаях он может только облегчить симптомы.

Несомненно, препарат способен на многое. Он с легкостью снимает жжение, зуд, шелушение на разных участках кожи, показывает отличные результаты при общем улучшении состояния здоровья. Помогает «Эсвицин» для волос (отзывы врачей-трихологов хорошие) при неправильном окрашивании, «химии» и других агрессивных косметических процедурах, при повышенной жирности волос во время пубертатного периода, при повышенной ломкости.

Стоимость препарата

эсвицин отзывы врачей трихологов инструкция по применению

Но применять его лучше и наружно, и внутрь, а так как лечение может растянуться по времени, то тут пациентов должна порадовать цена. Независимо, был ли сделан заказ в Интернете или есть возможность приобрести его в аптеке в родном городе, его стоимость колеблется в диапазоне до 300 руб. за бальзам и до 200 руб. за лосьон-тоник. При заказе в больших объемах, например для всего курса лечения, на некоторых Интернет-ресурсах существуют скидки или бесплатная доставка.

В целом большинство отзывов врачей несут положительную характеристику. Они признают эффективность препарата, особенно в соотношении цена/качество. Но считать «Эсвицин» панацеей от всех проблем все-таки не стоит. На данный момент специалисты выписывают этот бальзам как дополнение к основному лечению. При этом необходимо помнить, что на женщин средство оказывает более быстрое воздействие, мужчинам же придется запастись терпением.

В борьбе за красоту собственных волос многие средства хороши. Препарат «Эсвицин» имеет множество положительных отзывов и примеров использования, разработан российским ученым и выпускается в соответствии с установленными ГОСТами.

Мы рассмотрели о препарате «Эсвицин» отзывы врачей-трихологов. Об эффективности данного средства говорят давно. Стоит попробовать!