"Генеролон": отзывы трихологов, показания к применению, инструкция, состав

0
0

Проблема выпадения волос может настигнуть в самый неподходящий момент. Чаще всего она бывает вызвана нехваткой витаминов, нервными срывами или неправильным питанием. Но причина может таиться еще глубже, и выпадение волос служит предупреждением о серьезном заболевании организма. Поэтому первым делом нужно бежать к специалисту.

генеролон отзывы

Чтобы остановить выпадение волос, придется изрядно потрудиться. Когда человек сталкивается с этой проблемой, он начинает искать информацию о том, как восстановить волосяной покров, и знакомится с лекарственными средствами, в состав которых входит такой компонент, как миноксидил. Нередко врачи и пациенты останавливают свой выбор на «Генеролоне», аналогах препарата.

Что такое алопеция?

Алопецией называют патологическое выпадение волос, в следствие которого волосы на голове или теле редеют или исчезают полностью. Различают 3 формы данного заболевания:

  • андрогенная;
  • очаговая;
  • диффузная.

После полного обследования пациента врач назначает курс лечения от выпадения волос. «Генеролон» считается очень эффективным средством для лечения этой болезни. В своих отзывах пациенты часто рассказывают о положительной динамике на фоне применения препарата. Однако иногда отмечают и побочные эффекты в виде аллергических реакций или кожного дерматита.

генеролон инструкция по применению

Выпадение волос у женщин

Проблема выпадения волос воспринимается представительницами прекрасного пола крайне остро. Ведь на уровне подсознания у всех женщин заложено стремление всегда оставаться привлекательными, чему редеющая шевелюра может серьезно препятствовать. Для девушек это – настоящая трагедия. У многих женщин потеря объема на голове вызывает панику, а иногда весьма оправданную, поскольку причиной выпадения волос может являться как банальный авитаминоз, послеродовой период, так и какое-нибудь серьезное заболевание. Лечение в таком случае должно быть комплексное.

Нередко врачи назначают препарат «Генеролон». В отзывах о данном средстве женщины часто пишут, что после 4-6 месяцев использования препарата проблема выпадения волос была решена.

Показания

«Генеролон» применяется только при андрогенной алопеции. Как отмечается в инструкции, для лечения других видов облысения препарат бесполезен. Специалисты в отзывах о «Генеролоне» это часто отмечают.

генеролон противопоказания

Противопоказания

Учитывая минимальное всасывание препарата «Генеролон», противопоказаний у него немного:

  • беременность;
  • возрастное ограничение (препарат нельзя применять пациентам младше 18 лет и старше 60);
  • индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав;
  • период локтации;
  • повреждение кожных покровов;
  • дерматозы.

Побочные эффекты

«Генеролон» – это лекарственный препарат, а потому, как и у всех медикаментозных средств, у него могут побочные действия. Например:

  • аллергические реакции;
  • зуд, жжение;
  • отечность;
  • покраснение в области нанесения средства;
  • себорея;
  • сухость;
  • шелушение;
  • при случайно попадании препарата внутрь, возможны такие симптомы, как боли в груди, одышка, тошнота, отёк, головокружение и т.д.
    от выпадения волос генеролон

Результат

Судя по отзывам о «Генеролоне», положительная динамика наблюдается не сразу. Это же подтверждается и многочисленными исследованиями препарата. Даже спустя месяц использования можно не заметить никакого эффекта. Главное, в этот момент не разочаровываться и продолжить прием препарата. Только после 2-3 месяцев применения станут заметные первые улучшения. Это связано с продолжительностью фазы роста волос. Ведь для того чтобы «пробудиться» из фазы покоя и перейти в фазу активного роста, фолликулу нужно минимум 2 месяца, а иногда даже больше.

Сначала спящей луковице придется избавиться от старых, ослабленных волос, освободив место для новых. Поэтому первые 2 месяца прием «Генеролона», наоборот, может сопровождаться усиленным выпадением волос, что ни в коем случае не должно пугать пациента. На месте старых в скором времени начнут пробиваться и отрастать здоровые волосы.

Если не устранить первопричину выпадения волос (алопеции), то эффект от применения препарата в скором времени прекратится. Как правило, действия данного средства хватает лишь на полгода.

Препарат считается наиболее эффективным для лечения заболевания на ранних стадиях и у молодых людей.

Инструкция по применению «Генеролона»

Препарат нужно наносить локально, на проблемные участки кожи:

  • Обычно на лобной части и макушке у мужчин.
  • В области серединного пробора у женщин.
    генеролон аналоги

Основные этапы применения:

  1. Препарат наносится на кожу с помощью дозатора. На месте крышки фиксируется мерный насос, к которому прикрепляется насадка, распыляющая средство. После нескольких нажатий препарат попадет в дозатор.
  2. Наносить средство нужно от центра к краям. После чего следует массажными движениями втереть состав в кожу головы, что поможет усилить действие препарата. Хватает 6-7 нажатий для того, чтобы обработать весь пораженный участок.
  3. Смывать с кожи головы препарат не нужно. Тщательно вымойте руки.

Важные правила применения

Какие правила применения нужно знать перед началом применения:

  1. Средство можно наносить только на тот участок кожи который требует лечения.
  2. Ни в коем случае не допускать попадания препарата на слизистые участки кожи.
  3. Не стоит приступать к лечению сразу с 5% раствора. На протяжении первых трех месяцев желательно применять 2% состав.
  4. В течение 4-5 часов после нанесения средства не мойте и не мочите кожу головы.
  5. Препарат распыляют исключительно на чистую и сухую кожу головы.
  6. Мытье, расчесывание и укладка волос проводится в привычном режиме.
  7. Перед применением препарата обязательно проконсультироваться с врачом.

Итог

Конечно, не всем пациентам удалось достичь положительной динамики после использования препарата «Генеролон». В отзывах об этом пишут часто. И для того чтобы лечение не оказалось напрасным, важно обязательно пройти обследование, сдать все требуемые анализы и только по назначению врача начинать применение препарата. Ведь в противном случае можно и усугубить ситуацию. А если средство все же назначено, то подходить к курсу терапии нужно ответственно, внимательно изучив инструкцию по применению «Генеролона».

В зависимости от формы алопеции пациенту назначают препарат разной интенсивности. При легкой форме обычно назначают 2% раствор, а если в течении определенного времени положительного эффекта не наступило, повышают до 5% концентрации миноксидила. После этого, как правило, наблюдается положительная динамика, волосы начинают активно расти.

генеролон состав

Параллельно с приемом препарата важно скорректировать рацион, вести здоровый образ жизни, избегать стрессовых ситуаций. Чтобы улучшить состояние шевелюры в период применения «Генеролона», состав средств по уходу за волосами нужно выбирать внимательно и осторожно. Желательно перейти на использование неагрессивных и натуральных средств.

Нельзя забывать и о народной медицине. Ополаскивания лечебными отварами, массажи с использованием масел и многое другое – все это только усилит действие «Генеролона».