Препарат против выпадения волос "Ринфолтил" - отзывы, особенности и состав

0
0

В очередной раз обнаружив на расческе пук выпавших волос, человек, глядя на себя в зеркало, начинает задумываться – что-то здесь не так. Ведь не было такого раньше! И не должно быть… если организм здоров, богат витаминами и микроэлементами, если все в нем в порядке и нет никакой инфекции. А что делать, если поход по врачам показал, что здоровье в норме, а волосы по-прежнему продолжают выпадать? Риск облысеть – повод понервничать (кстати, от стресса процесс только активизируется). Чтобы не ставить себя в опасную ситуацию (а облысение – это еще и минус к самооценке) и сохранить надолго красоту, не будет лишним помочь себе. Благо, специальных средств на рынке огромное количество. Не последним по уровню интереса среди обывателей является шампунь «Ринфолтил». Отзывы о его результативности разнообразны, но большая часть людей сходятся во мнении, что средство действует хорошо.

ринфолтил отзывы

Красота и уверенность

Традиционно красивые, роскошные, богатые волосы больше ценятся женщинами. Представительницы прекрасного пола довольно чутко реагируют на любые негативные изменения в своем внешнем виде, и когда речь заходит о прическе, то даже лишний десяток волосинок на расчёске уже может спровоцировать расстройство, испорченное настроение на весь день, а то и вовсе слезы градом.

Для мужчин, как принято думать, красота волос не столь важна, но зачастую это лишь слова, которыми люди себя успокаивают. Любой представитель сильной половины человечества хочет выглядеть красиво, привлекательно, молодо, а без волос создать такой имидж очень сложно. Вернуть себе шевелюру, лишившись ее, вряд ли получится, поэтому лучше принимать меры заранее, пока еще не все потеряно. Как говорит производитель шампуня «Ринфолтил Силекс» (отзывы трихологов об этом препарате на удивление все положительные), его продукт – это тот самый замечательный способ сохранить свою привлекательность на долгие годы и распрощаться с пучками волос на расчёске.

Причины выпадения волос

Перечислить все ситуации, приводящие к проблемам с шевелюрой, очень сложно – слишком уж много факторов влияют на нашу внешность. И все же, если проанализировать самые типовые случаи, можно составить следующий список:

  • заболевания;
  • лекарственная терапия;
  • стрессовые ситуации;
  • гормональные проблемы;
  • диета.

Отзывы о «Ринфолтил Силекс», «Эспрессо» и других продуктах линейки отмечают, что средство далеко не всегда справляется с проблемой с волосами – зависит от причины. Как правило, прибегают к нему те, кто уже долгое время борется с облысением, не проходя полное обследование у доктора в силу причин личного характера. Нужно помнить, что в ряде случаев необходимо устранять не симптом (каковым является выпадение волос), а его причину – например, патологию, угнездившуюся в организме. А вот если анализы показали, что все в порядке, диета в норме, гормональный фон – тоже, тогда уже можно прибегать к средствам «Ринфолтил». Отзывы трихологов показывают, что средство безопасное, поэтому хуже от его использования не будет точно.

Генетика и половая принадлежность

У здоровых (и почти здоровых) людей чаще всего наблюдается андрогенная алопеция. Такой тип облысения обусловлен влиянием андрогенов, то есть гормонов, продуцируемых половой системой человека. У некоторых проблема начинается в молодости, а вот в зрелом, пожилом возрасте с ней сталкивается внушительный процент населения. Статистика показывает, что жертвами облысения к 60 годам являются уже 80% всех мужчин, а среди женщин – половина. Степень выраженности различна, тем не менее, факт остается фактом.

ринфолтил таблетки отзывы

Столкнувшись с андрогенной алопецией, человек справедливо сомневается – неужели можно повернуть вспять механизмы, обусловленные самой природой? Если так запрограммировано в генетике, сделать уже ничего, казалось бы, нельзя. Но можно попытаться – именно к этому и призывают производители средств линейки «Ринфолтил» от выпадения.

Отзывы о продуктах показательны: многие пользователи отмечают, что средство действует. Правда, только при соблюдении инструкции по применению. Вместе с тем обращают внимание, что, к примеру, шампуни, лосьоны «Ринфолтил» (отзывов такого плана много) неприятно пахнут. Ну и стоят они, откровенно говоря, недешево. Впрочем, чем не поступится современный человек, чтобы сохранить красоту, молодость и привлекательность?

О чем идет речь?

Особенно отмечается в отзывах цена «Ринфолтила». Препарат достаточно дорогой, на текущий год стоит ориентировочно 600 рублей за упаковку шампуня всего 200 мл. Также в продаже представлены лосьоны и ампулы. Касаемо эффективности, на все продукты серии приблизительно одинаковые отзывы: «Ринфолтил» для женщин зачастую презентуется как едва ли не лучшее средство, спасающее шевелюру. Процент положительных откликов – порядка 80.

Препарат изготавливается в Италии, там же был разработан. Производитель – крупный концерн с хорошей репутацией Pharmalife Italia Research, официально получивший статус научного института. Ученые, создавшие основную формулу описываемого средства, вот уже не первый год сотрудничают с итальянскими трихологами, а также докторами из других стран Европы. Для выявления клинического эффекта были проведены масштабные испытания, по итогам которых официально задокументированные отзывы о «Ринфолтиле» оказались в достаточной степени положительными, чтобы наладить промышленное производство продуктов.

Как это работает?

По мнению итальянских ученых, андрогенетическая алопеция объясняется энзимом 5-альфа-редуктаза, продуцируемым человеческими железами, луковицами волос. Это соединение влияет на тестостерон, активизирует процесс формирования дигидротестостерона, токсичного для волос. Чем чувствительнее волосы, тем отравление идет быстрее. Это приводит к ослаблению локонов, выпадению, ослабленной пигментации, сокращению жизненного цикла.

Отзывы об усиленной формуле «Ринфолтил» содержат упоминания о следующих положительных аспектах использования продуктов серии:

  • можно применять во время беременности, лактации, поскольку в составе только натуральные ингредиенты;
  • оздоровительный комплексный эффект;
  • здоровье, красота волос.

Аргументируйте, пожалуйста!

Сам производитель объясняет это наличием в составе экстракта, извлеченного из ягод растения Serenoa Repens. Оно с давних пор было известно своим положительным воздействием на человеческий организм, но современный научный подход позволил выявить дополнительные эффекты и найти новые методики применения этих ягод, в частности, содержащегося в них соединения с качествами антиандрогена. Кстати говоря, в прежние времена средство использовалось для излечения мочевой, половой системы, в том числе простаты.

ринфолтин для женщин отзывы

Как заверяет производитель, именно наличием этого природного элемента можно объяснить тот положительный эффект, который описывают о средстве «Ринфолтил» с кофеином отзывы (а также о лосьонах, ампулах этой линейки). Соединение является фото-ингибитором, который одновременно угнетает 5-альфа-редуктазу, а также понижает активность метаболизма дигидротестостерона в фолликулах волоса.

Максимальный результат

Чтобы усилить эффект от добытого из плодов Serenoa Repens экстракта, производитель добавил во все средства описываемой линейки растительные компоненты, известные своим влиянием на человеческое здоровье. Во многих отзывах о «Ринфолтиле» отмечается, что доверие у людей вызывает наличие женьшеня, гинкго билоба в составе препаратов. Эти компоненты стимулируют метаболизм, за счет чего активизируется рост волос. Кроме того, в состав включена перечная мята, которая расширяет сосуды, является от природы анестетиком, антисептиком, позволяет устранить воспаления. Под влиянием мяты волосы растут быстрее, активнее, циркуляция крови улучшается, тонус повышается. Мята упрощает управляемость волоса, благодаря чему фиксировать прическу намного проще. Также данный компонент предупреждает появление перхоти.

Дополнительный положительный эффект обеспечивается экстрактом настурции, богатым на витамины и помогающим быстрее заживать мелким ранкам. Кроме того, этот компонент питает волосы. Наконец, в составе есть китайская камелия – природный натуральный антиоксидант, антисептик, борющийся с воспалениями.

Ты мне веришь или нет?

Чтобы усилить эффект от препарата (а также вызвать большее доверие у покупателей), производитель добавил в линейку препаратов фитоэстрогены. Эти компоненты оказывают положительное влияние только на женскую половину клиентов, и, если верить отзывам о «Ринфолтиле», вполне себе ярко выраженное. Вещества стали известны ученым около десятилетия тому назад и в настоящее время применяются трихологами по всему миру в постоянной практике.

ринфолтил с кофеином отзывы

Комплексное влияние компонентов препарата (а также уверенность самой пациентки в том, что ей средство точно поможет) позволяет добиться удивительных результатов. Как доказывают отзывы о «Ринфолтиле» (ампулах, шампунях, лосьонах – словом, обо всем), линейка и правда запускает рост волос, причем очень активно, и шевелюра словно бы возрождается. По прошествии достаточного времени при соблюдении инструкции по применению под влиянием препаратов (на этом особенно настаивают отзывы о «Ринфолтил Эспрессо») волосы восстанавливают природный цвет, а вместе с тем – толщину. Избыточное выпадение останавливается, прическа приходит в норму.

Эффект – только в комплексе

Всего производитель представляет вниманию покупателей:

  • лосьоны для укрепления и для активации, разработанные специально для женщин и мужчин;
  • шампуни для укрепления волос и для активации роста;
  • таблетки;
  • ампулы, построенные на усиленной формуле.

ринфолтил силекс отзывы трихологов

Как обращает внимание производитель, действительно ощутимый, стойкий эффект будет заметен только при комбинировании нескольких средств из указанной линейки. На этом же сходятся и положительные отзывы о «Ринфолтиле», впрочем, справедливо утверждая, что удовольствие это – совсем не из дешевых. Посмотрим поближе на цены:

  • лосьон (упаковка из 10 капсул) – почти полторы тысячи;
  • шампунь (200 мл) – 600 рублей;
  • таблетки (60 штук в одной пачке) – 500 рублей;
  • ампулы (упаковка из 10 штук) – полторы тысячи рублей.

Чтобы добиться хорошего результата, необходимо одновременно пить таблетки, пользоваться шампунем и ампулами. Как заверяет производитель (и ему вторят отзывы о таблетках «Ринфолтил», шампунях, лосьонах), при таком комбинировании комплекс окажет непревзойдённый эффект. Шевелюра будет здоровой, волосы останутся на месте, никакой алопеции – и так до окончания курса, а то и дольше.

Новинка – от всех бед

Отзывы о таблетках «Ринфолтил», шампунях и лосьонах доказывают, что препараты, появившиеся на нашем рынке относительно недавно, уже сейчас помогают многим, спасая от выпадения волосы. При этом они не просто крепнут. Как заверяют, на других участках тела пропадают!

Замедляется рост волос на руках, лице. Это обусловлено иной генетической программой, отличным от шевелюры на голове механизмом переработки дигидротестостерона. Считается, что очевидное доказательство этого постулата – обилие облысевших мужчин, богатых на волосы на груди и подбородке. Кроме того, замечено, если у женщин на руках, лице волосы растут активнее, чем это считается нормой, то на голове у них начинаются проблемы с шевелюрой – угрожает облысение. И от всего этого едва ли не магическим образом помогает препарат натуральный, основанный на растениях, безопасный, приятный в применении (разве что пахнет не очень хорошо). Правда, дорогой, но, кажется, это его единственный недостаток. А какие деньги не отдашь за красоту? Лишь бы помогло…

Внутрь…

Таблетки «Ринфолтил» (по отзывам цена на них оправдана, но стоит ли тратить такие деньги – решать каждому покупателю самостоятельно) презентованы производителем как средство, незаменимое, если выпадение становится обильным. Они подходят всем, вне зависимости от пола. Благодаря приему таблеток компоненты оказываются в крови, проникают в кожу изнутри, влияют на самые глубокие слои, недоступные для применимых наружно веществ.

Ампулы «Ринфолтил» (отзывы о них в целом тоже положительные) созданы для тех, кто лысеет активно, теряет волосы очень быстро. Подходят только в комплексе с шампунем этого же производителя. Могут комбинироваться с другими ампулами той же марки.

…и снаружи

Шампуни представлены двумя вариантами – для укрепления волос и против выпадения (второй вариант посильнее). Укрепляющий подходит как профилактическое средство, позволяет предупредить выпадение волос, а также может использоваться дополнительно к основной терапии «Ринфолтилом». Шампунь нужен, чтобы подготовить кожу головы к лосьону этого же бренда. Усиленная версия средства дополняет лечение ампулами, готовит кожу для нанесения препарата.

ринфолтил от выпадения отзывы

Лосьоны марки «Ринфолтил» довольно приятны в использовании, хотя, как отмечают в отзывах, пахнут не очень хорошо. А вот наносить их легко, следов не остается. Предполагается, что лосьонами будут лечить алопецию в самом начале. Если человек сталкивается со стрессовой ситуацией (не только эмоциональной, но и физической), именно лосьоны «Ринфолтил» помогут сохранить волосы на голове. Производитель рекомендует применять их во время острой фазы любой болезни, влияющей на шевелюру, во время смены сезонов, в другой ситуации, неприятной для волос и провоцирующей выпадение. Считается, что наилучшего результата можно добиться, если скомбинировать лосьон с шампунем.

Применять препараты «Ринфолтил» можно одновременно с привычными средствами для ухода за волосами. Например, можно пользоваться специальным средством для укладки волос, чтобы зафиксировать прическу, но важно соблюдать одно условие: наносить лишь на сухие волосы и кожу головы.

Что и как лечить?

Производитель рекомендует несколько схем применения разработанных им средств. Выбирать конкретную нужно, ориентируясь на состояние волос. При выборе несоответствующей схемы никаких гарантий эффективности никто давать не может. Если необходимости в лечении нет, но человек хочет провести профилактическую программу, чтобы предупредить алопецию в будущем, тогда следует комбинировать лосьон и шампунь. Такая программа актуальна в стрессовые периоды, при смене сезонов, при переездах или обострениях хронических патологий. Следует учитывать, что результата можно добиться при курсе длительностью не менее четвери года, а лучше выдержать без перерыва 4 месяца. Один флакон лосьона рассчитан на 50 дней, одна упаковка шампуня – на сто дней.

Если облысение уже началось, тогда необходимо комбинировать таблетки, шампунь и ампулы. Примерно просчитывая, во сколько обойдется такое лечение, нужно учитывать, что одной упаковки таблеток хватит на 25 дней, ампул – на вдвое больший срок, шампунь будет израсходован примерно за сто дней. Более-менее заметный результат производитель обещает через 4 месяца непрерывного использования препаратов по этой схеме.

Поможет или нет?

Откуда берутся отрицательные отзывы о таком, как кажется, волшебном средстве? Ведь есть и такие пользователи, кто уверенно пишут, что «Ринфолтил» вообще не помогает. В большинстве случаев производитель (его представитель в России) ссылается на те случаи, когда препараты не могут оказать никакого эффекта. Все эти ситуации перечислены в инструкции по применению серии. Таких «негарантийных» ситуаций, надо отметить, довольно много. Например, если луковица уже атрофировалась, никакого эффекта не будет, хоть все препараты одновременно используй. Поэтому реальный результат обещают только тем, кто вовремя начал программу лечения.

ринфолтил усиленная формула отзывы

Также нельзя при помощи «Ринфолтила» предупредить облысение, спровоцированное лекарственными препаратами. Например, если человек проходит лечение с применением бета-блокаторов, антикоагулянтов, психотропных веществ, гормональных или борющихся с онкологическими заболеваниями, «Ринфолтил» бессилен. Также никакого результата не будет, если волосы внезапно начали выпадать очень активно, поскольку причина, скорее всего, не в генетической алопеции, а в образе жизни или состоянии здоровья.

Все индивидуально!

Как долго ждать эффекта, если было решено довериться «Ринфолтилу»? Отзывы тут сильно расходятся – кто-то уже через пару недель заметил положительную динамику, а другие и через три месяца ее на себе не слишком сильно ощутили (вроде и есть результат, а вроде и нет – непонятно). Производитель объясняет это индивидуальными особенностями организма, восприимчивостью к активным компонентам. В большинстве случаев надеяться на результат можно к четвертому месяцу использования, причем первое время будут расти практически не имеющие цвета волосы, которые приобретут нормальную толщину и окраску со временем, под влиянием лечебной программы.

Производитель также не гарантирует, что после прекращения курса «Ринфолтила» эффект сохранится хоть на сколько-нибудь длительное время. Компания заверяет: долговременный результат возможен, это зависит от особенностей конкретного организма; если его не наблюдается, рекомендует продолжать применять препараты линейки. Также можно прибегать к ним эпизодически, время от времени устраивая волосам «лечебные каникулы» на 3-4 месяца. Чтобы между такими периодами шевелюра чувствовала себя лучше, советуют пользоваться шампунями «Ринфолтил» постоянно. Они нейтральны, поэтому подходят для ежедневного применения.