Как укрепить волосы, чтобы не выпадали: народные средства и не только. Отзывы о способах укрепления волос

0
0

Несомненно, волосы считаются одним из самых важных женских украшений, поэтому за ними девушки пытались ухаживать в любые времена. К сожалению, в современном мире сделать красивую прическу или укладку стало намного проще, чем сохранить здоровье своего организма. Пряди постоянно страдают от перепадов температуры, от пересушивания феном, утюжком, от других факторов. Поэтому сегодня девушек часто интересует вопрос о том, как укрепить волосы, чтобы не выпадали и были достаточно крепкими.

Как укрепить волосы чтобы не выпадали

Почему наши волосы выпадают?

Каждый день наши волосы растут. Безусловно, их рост остается практически незамеченным, ведь в сутки их длина увеличивается всего лишь на 0,7-1,2 мм. При этом в нормальном состоянии один волосок проживет всего лишь два-пять лет. После того как волос естественным путем выпадет, на его месте вырастает новый. Этот цикл продолжается до старости. Тогда происходит постепенное сокращение роста.

Есть люди, которые генетически предрасположены к облысению. Их фолликулы настолько ослаблены, что в один момент начинают атрофироваться, и рост новых волос полностью прекращается. Также происходит постепенное ослабление прядей. Вопрос о том, как укрепить волосы от выпадения, в таком случае не стоит, ведь этим людям поможет лишь пересадка. Да и после нее локоны будут оставаться слишком слабыми.

Но есть и другие причины, по которым наши волосы начинают слабеть и выпадать. Как правило, эти процессы связаны с самыми разнообразными неблагоприятными моментами: постоянным стрессом, неправильным питанием, медикаментозным лечением, радиацией, неправильным уходом за ними. Кроме того, если вы не знаете, как укрепить выпадающие волосы, пройдите обследование у дерматолога. Возможно, это связано с проблемами или заболеваниями кожи. Часто к выпадению прядей приводит прием оральных контрацептивов, в составе которых большое количество гормонов, такая болезнь, как анемия, заболевание щитовидной железы, яичников.

Как видите, причин, почему наши волосы выпадают, может быть очень много. Поэтому, перед тем как что-то делать, обязательно правильно поставьте диагноз. В противном случае вы можете только навредить. Но для профилактических целей можно использовать разнообразные маски и бальзамы как собственного приготовления, так и от известных производителей. Тогда вопрос о том, как укрепить волосы, чтобы не выпадали, отпадет сам по себе.

Как укрепить волосы от выпадения

Как понять, стоит ли беспокоиться о выпадении волос?

Если вы не знаете, является ли выпадение причиной чего-то серьезного, или на здоровье шевелюры просто повлиял стресс (неправильное питание, неправильный уход), тогда можете провести небольшой тест. Засуньте свои пальцы в волосы за ушами и постарайтесь легонько потянуть их вверх. Если после такой процедуры в руке осталось около 5 волосинок, то волноваться не о чем. Это является нормой, и все что вам нужно - простая профилактика. Обычно через 2-3 месяца на месте тех волосинок вырастут новые. Но если осталось больше - тогда вам нужно не только узнать, как укрепить выпадающие волосы, но и найти причину столь сильного выпадения.

 Как укрепить выпадающие волосы

Мифы про выпадение волос

Часто можно услышать, что наши волосы выпадают из-за частого применения фена или другого устройства, которое сильно высушивает локоны. Действительно, от такого пренебрежительного отношения ваши пряди будут тусклыми, ломкими и тонкими, но фолликулы при этом вообще не повредятся. После того как вы начнете ухаживать за волосами, их внешний вид преобразится.

Что же делать?

Следует помнить, если вы не знаете, как укрепить волосы, чтобы не выпадали, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Не стоит делать что-то, в чем вы не уверены, ведь так можно ухудшить ситуацию. Чем раньше вы начнете профилактику, тем лучше будет для ваших прядей. Сегодня в косметологии можно найти очень много самых разнообразных средств, которые помогают решить проблему с выпадением, если вы не доверяете им или же у вас нет денег на их покупку, то прекрасной альтернативой станут домашние маски и бальзамы, которые мягко действуют на волосы, укрепляя их. Безусловно, народные средства будут действовать медленнее, но таким образом вы сможете быть уверенными в положительном результате.

Как укрепить волосы народными средствами

Укрепляем волосы изнутри

Конечно, если вы ищите, как укрепить волосы на голове, вам обязательно пригодятся самые разнообразные маски и бальзамы. Но чтобы они эффективнее действовали, необходимо также принимать соответствующие витамины и минералы. С их помощью вы будете укреплять локоны изнутри. Частые диеты, несбалансирование питание, плохая экология - все это приводит к тому, что наш организм не получает необходимых микроэлементов и витаминов. И страдают от этого наши волосы. Как правило, чтобы локоны стали сильными и здоровыми, им необходимы витамины А, Е, В, С. Именно поэтому вам нужно обязательно купить сочетание этих витаминов или же просто добавить в дневной рацион молочные продукты, орехи, овощи, мясо рыбы и птицы, фрукты. С помощью такой диеты вы больше не будете думать о том, как укрепить тонкие волосы, ведь они станут намного сильнее. Положительный эффект от нее вы сможете заметить уже через 2-3 недели (об этом свидетельствуют многочисленные отзывы).

Как укрепить волосы отзывы

Выпадение волос и народные средства

Если вы хотите сделать свои волосы красивыми, не прибегая при этом к помощи специалистов (которая, к слову, часто бывает достаточно дорогостоящей), тогда вам понадобятся рецепты разнообразных домашних масок. Как укрепить волосы народными средствами, знали еще наши пра-прабабушки. Недаром же у них коса считалась самым эффективным способом влюбить в себя понравившегося мужчину. Сегодня нами были позабыты древние рецепты. А зря, ведь с их помощью можно навсегда решить проблему слабых волос. Итак, что нам поможет в этом сложном деле?

Как укрепить волосы на голове

Дрожжи и мед: главные продукты для пышной шевелюры

Если вы сомневаетесь, насколько сильно помогают обычные продукты (мед и дрожжи) и как укрепить волосы, отзывы об их использовании помогут рассеять ваши сомнения. Именно в хлебных дрожжах содержится огромное количество аминокислот, витаминов, минералов и микроэлементов, которые положительным образом влияют на силу наших прядей. Маску из дрожжей можно приготовить в считанные минуты. Для этого возьмите две столовые ложки обычных дрожжей и залейте половиной стакана достаточно теплой воды. Добавьте 1 столовую ложку сахара, перемешайте. Нанесите на волосы и оберните их полиэтиленовым пакетом. Походите так около 40 минут, потом смойте, как обычно моете голову.

Мед - это еще один незаменимый продукт для тех, кто хочет, чтобы волосы выглядели просто идеально и перестали выпадать. В его составе много самых различных питательных компонентов, с помощью которых можно укрепить саму луковицу и сделать локоны сильнее. Для того чтобы приготовить идеальную маску для волос с медом, подогрейте 2 столовые ложки этого продукта на водяной бане и втирайте в кожу головы. Маска должна держаться на волосах до 40 минут, потом можно смыть. Эффективно также добавлять к меду разнообразные косметические масла.

Укрепить волосы как можно

Бесцветная хна: экзотика против выпадения

Всего лишь десять лет назад хна была очень популярна, ее часто использовали для того, чтобы окрасить волосы. Но сегодня о ней незаслуженно забыли. Но этот компонент является не только натуральным красителем, но и прекрасным способом укрепить волосы. Чтобы бесцветная хна помогла, нужно 3 столовые ложки ее залить стаканом достаточно горячей воды. Пусть она постоит так около 10-15 минут, чтобы настоялась. Потом нанесите на волосы и продержите столько, сколько написано в инструкции. Чтобы эффект был более заметным, добавляйте в настойку из хны лимонный сок, чай или кефир.

Травяные отвары

Фитотерапевты считают, что укрепить волосы как можно лучше и эффективнее можно с помощью отваров разнообразных трав. Самым лучшими в этом случае считаются натуральные бальзамы на основе коры дуба, крапивы, луковой шелухи, тысячелистника, петрушки, можжевельника, календулы. Эти травы можно свободно купить в любой аптеке. На их основе нужно делать отвары и ополаскивать ими волосы (либо же наносить их на кожу головы). Заваривать такие бальзамы очень просто: добавьте на литр воды 3 столовые ложки любой из вышеперечисленных трав и потомите полчаса на водяной бане. После того как отвар приготовится, можно его сразу же использовать. Такими бальзамами можно смывать шампунь каждый день.

Как укрепить тонкие волосы

Косметические средства от выпадения волос

Если вы не знаете, как укрепить волосы, чтобы не выпадали, с использованием домашних и народных средств, тогда можете использовать специальные косметические средства от известных производителей. Сегодня можно найти достаточно много бальзамов, масок и спреев, которые предназначены для укрепления локонов. Итак, давайте рассмотрим, какие из них, согласно отзывам, самые эффективные?

  • Активное средство Dercos Neogenic, производства Vichy. С его помощью можно "пробудить" спящие волосяные луковицы и "заставить" их создавать новые волоски. Его рекомендуют использовать, если густота прядей сильно снижается, когда на темени заметно редеют волосы, в случае прогрессивного облысения.
  • Лосьон Anastim, производства Ducray. Это средство рекомендовано в том случае, если ваши волосы выпадают из-за стресса, диеты, неправильного питания, неправильного ухода, переживаний, родов. С его помощью можно замедлить процесс выпадения волос, стимулировать их рост. Поэтому если вы ищете, как укрепить волосы от выпадения, этот лосьон поможет вам.
  • Спрей на основе растительных веществ "Фито Интенсив" от Alloton. В его основе есть специальные активные компоненты, которые помогают блокировать чрезмерное выпадение волос. Также он помогает сделать кожу головы здоровее, восстановить гибкосить и силу волос. Кроме всего прочего, "Фито Интенсив" помогает стимулировать капиллярную систему.