Сильно выпадают волосы. Причины и лечение

0
0

Выпадают волосы. Лечение и причины

Наши волосы можно назвать своеобразным зеркалом, которое отображает состояние как психического, так и физического здоровья. Одной из самых распространенных причин выпадения волос является стресс.

сильно выпадают волосы
Все мы хоть раз в жизни были подвержены стрессу. Это и неудивительно, ведь если учесть современный ритм, в котором живет человек, а также питание и экологический фактор, то все становится понятно: наш организм страдает. Когда сильно выпадают волосы, ломаются ногти, а кожа стала проблемной, то пора бить тревогу. Первую помощь самому себе можно оказать  самостоятельно. В этом случае необходимо  очистить организм от вредных веществ и перейти на более здоровое питание, которое будет включать в себя употребление овощей, фруктов и большого количества жидкости. Чудесное действие масок для волос и ванночек для ногтей известно многим, поэтому эти процедуры тоже не нужно исключать. Но если у вас, как и прежде, сильно выпадают волосы, тогда немедленно обратитесь к врачу. Он может вам назначить витамины и мази, а если посчитает нужным, то посоветует сдать анализы.

Что делать, когда выпадают волосы? Народные средства

Часто бывает, что «бабушкины» рецепты оказывают куда лучшее действие на организм, нежели таблетки и микстуры.

что делать когда выпадают волосы
Возможно, вы просто устали, вам необходим отдых. Неделька на свежем воздухе обогатит головной мозг кислородом, голова «посвежеет», да и работа пойдет намного лучше. Продукты, богатые на витамины А, Е, B и F помогут вашим ногтям стать крепче, а волосам вернут блеск, силу и ускорят их рост. Употребляйте кисломолочные и зерновые продукты, орехи, подсолнечное масло, красную рыбу. И тогда вы увидите результат. Также можно делать маски для волос с кислым молоком и медом. На полстакана кислого молока добавьте две столовые ложки меда, смесь размешайте и отправьте в холодильник на полчаса. Затем снова перемешайте и начните втирать массу в корни волос и на кончики. Наденьте на голову водонепроницаемую шапочку для душа (ее можно заменить целлофановым пакетом) и замотайтесь в полотенце. Подержите маску тридцать-сорок минут, затем смойте под проточной водой с легким шампунем. Когда сильно выпадают волосы, лучше лишний раз их не вычесывать, а также не использовать плойки, утюжки. В идеале нужно отказаться и от фена,
выпадают волосы лечение
ведь он также пересушивает волосы и подвергает их сечению. Делайте каждый вечер себе массаж головы - луковицы снабдятся кислородом, поступающим с приливом крови. Вместо шампуней используйте домашние средства. Вам понадобится отвар из лепестков жасмина (лепестки можно купить в аптеке), мед и кефир, один банан и куриное яйцо. Чтобы смесь пенилась, можно добавить совсем немного шампуня для всех типов волос.

Сильно выпадают волосы. Решение проблемы с помощью традиционной медицины

Чаще всего в аптеках можно найти мази и спреи от выпадения волос. Еще вам могут предложить таблетки, которые устраняют проблему изнутри. Перед принятием любых препаратов всегда необходимо проконсультироваться с врачом. Принимать их нужно по назначению. Поэтому не стоит заниматься самолечением, употребляя таблетки, которые могут оказывать пагубное действие на ваш организм. Если эти препараты помогли вашим друзьям, то нет никакой гарантии, что они помогут и вам! Берегите себя и свое здоровье!