Ванночка для ногтей: секреты красоты

0
0

Нежными и красивыми руками восхищались еще с давних времен. Именно эта часть тела часто воспевается в песнях, балладах, стихах… А сколько картин посвящено именно женским ручкам! Как приятно ощущать их мягкость, нежное прикосновение. Именно женские руки наиболее приятны, теплы. Но, конечно же, за ними нужен тщательный уход. Ежедневные стирки, уборки, приготовление обеда и ужина - все это занимает много времени, наносит ущерб рукам. Поэтому необходимо правильно за ними ухаживать. Ванночка для ногтей и рук - это именно то, что так необходимо.

ванночка для ногтей
Чем полезны укрепительные ванночки?

В быту, в спешке не всегда домохозяйки и деловые женщины вспоминают о руках. Но такое халатное обращение может привести к сухости кожи, ломкости ногтей, что выглядит неэстетично. Лучшим выходом из таких ситуаций будет правильный уход за руками в домашних условиях. Не идет речь о спешке: быстренько нанести крем, обрезать ногти, подпилить и накрасить их обычным лаком. Нет, мы говорим о домашнем СПА-уходе, о такой процедуре, как ванночка для ногтей. Посвятите себе один день среди суматошных будней, и ваши руки будут вам благодарны. Укрепительная ванночка для ногтей полезна в первую очередь тем, что насыщает кожу рук и пластину ногтя витаминами, минералами и микроэлементами, увлажняет раздраженные покровы и успокаивает их. Кожа рук становится мягкой, нежной, а ногти - крепкими и здоровыми.

ванночка для педикюра
Доступный вариант

Солевая ванночка для ногтей наиболее популярна. К тому же она очень проста в приготовлении и не требует дополнительных поисков ингредиентов в магазинах и аптеках, ведь соль есть у каждой хозяйки. Конечно, лучше использовать морскую, так как она более полезна, но и обычная принесет хороший эффект. Итак, небольшую ложку (столовую) соли (морской, поваренной) необходимо растворить в одном стакане воды (около 200 грамм). Жидкость должна быть теплой. Опустите ногти в емкость с раствором и подержите несколько минут. В это время можете почитать журнал, книгу или посмотреть любимый фильм. После этого аккуратно промокните салфеткой ногти и руки, увлажните кремом. Такая же ванночка для педикюра будет очень полезной.

Польза и уход

Если дома у вас есть оливковое масло – это очень хорошо. Такая ванночка для ногтей будет весьма полезной! Возьмите одну четвертую часть двухсотграммового стакана оливкового масла и столько же яблочного уксуса. Сперва разогрейте масло на маленьком огне, влейте уксус, тщательно перемешайте. Налейте смесь в емкость и опустите в нее на несколько минут ногти. После завершения процедуры промокните руки салфеткой.

солевая ванночка для ногтей
Всего понемногу

Йод известен своими полезными свойствами. Многие наносят его прямо на ногтевую пластину, но будьте осторожны, ведь можно таким образом и навредить! Поэтому лучше делать ванночку для ногтей и рук с йодом и апельсином, который богат витамином С. Итак, необходимо взять пять капелек йода, две десертных ложки морской или кухонной соли, 75 грамм апельсинового сока и немножко тертой цедры. В теплой воде развести соль и добавить сначала сок, а потом йод. После приготовления смесь необходимо вылить в емкость и опустить туда руки. Держать около двадцати-двадцати пяти минут. Промокнуть руки салфеткой и смазать жирным лечебным кремом для рук и ногтей. Такой постоянный уход позволит вам всегда быть красивой!