Простые и эффективные ванночки для ногтей в домашних условиях

0
0

ванночки для ногтей в домашних условиях
Ванночки для ногтей, в домашних условиях проводимые, – прекрасная и достаточно бюджетная косметическая процедура, которая обязательно поможет вашим ручкам всегда выглядеть на 100%. Как ни странно, но сегодня на смену многочисленным салонным средствам очень смело приходят бабушкины надежные рецепты красоты. Это правило не обошло и женские руки. Так что же нужно сделать для того, чтобы кожа стала нежной и бархатистой, а ногти крепкими и ухоженными? Давайте разбираться.

Действие ванночки для рук и ногтей

Кроме того, что эта косметическая процедура очень приятна и обладает расслабляющим действием, она имеет ряд очень полезных свойств: нормализуется кровообращение в руках, особенно вокруг ногтей; тонизируется и питается кожный покров; укрепляется ногтевая пластина. Следует отметить, что ванночки для ногтей в домашних условиях делаются крайне просто, не доставляют никаких хлопот и всегда помогают почувствовать себя самой настоящей леди. Согласитесь, ради этого стоит баловать свою персону подобным образом.

ванночки для маникюра
Правильные ванночки для маникюра

Чтобы вы максимально быстро смогли достичь желаемых результатов, вам придется соблюдать очень простые правила:

  • Самое главное - нужно знать, что ванночки должны быть регулярными, как и другие подобные мероприятия для красоты. Достаточно делать себе приятно раз в неделю и эффект вас точно порадует.
  • Для лучшего смягчения кожи и кутикулы используйте воду, температура которой +40 °С.
  • В идеале вместо воды лучше брать отвар из трав: ромашки или коры дуба. Это поможет предотвратить шелушение из-за пересушивания.
  • Для укрепления ногтей и дополнительного питания кожи лучше делать солевые или масляно-солевые ванночки для ногтей в домашних условиях с несколькими каплями йода.
  • Обязательно увлажните руки после проведеня процедуры при помощи увлажняющего крема и сделайте массаж.

Лучшие рецепты для укрепления и питания ногтей

Самый простой и доступный каждой красавице рецепт включает в себя стакан воды (температура +40°...+50 °С) с растворенной в нем одной чайной ложкой чистой морской соли. Подобной процедуре стоит уделить не менее 20 минут и тогда уже после 2 недель регулярного применения (один раз примерно в 5 дней) вы почувствуете, что ногти стали более крепкими.

Боремся с ломкостью

ванночки для рук и ногтей
Против ломкости ногтевой пластины прекрасно подойдет следующая ванночка: на 250 мл воды возьмите столовую ложку соли и 4 капли обычного йода. Также 20 минут держите в растворе руки. После процедуры воспользуйтесь вашим кремом для рук.

Масляная маска

Прочность и гладкость придадут ванночки для ногтей в домашних условиях, в основе которых лежат растительные масла и лимонный сок. Вам понадобятся теплое оливковое масло (примерно 1-2 ст. ложки), 3 капельки йода и не больше 4 капель сока лимона. Этот состав втирайте в кутикулу и в сами ногти массажными движениями. Минут через 15 вымойте руки и воспользуйтесь жирным питательным кремом.

Эфирные масла для ухода за ногтями и кутикулой

Существует еще рецепт на основе эфирного масла как действующего компонента. Для приготовления вам нужно на одну чайную ложку масла оливы взять 1 каплю эфира лаванды и добавить всего по 2 капли эфирных масел эвкалипта и лимона. Следует нанести получившийся состав на ногти и кутикулу. Через 20 минут надо смыть косметическое средство теплой водой и увлажнить руки при помощи крема. Регулярное использование подобной маски для ногтей поможет ускорить их рост.