Как укреплять ногти: план действий

0
0

Как укреплять ногти правильно? Стиральные порошки, моющие средства, дешевые лаки - всё это наносит большой вред нашим ногтям. Они становятся ломкими, слоятся и имеют неопрятный вид, хотя должны быть крепкими и красивыми. Что делать? Чем укреплять ногти? Вот об этом мы с вами и поговорим.

как укреплять ногти

Рекомендации по уходу за руками

Советов и рецептов по поводу того, как укреплять ногти, великое множество. Рассмотрим некоторые из них.

1. Ванночка. Вариант № 1

Для первой ванночки нам понадобится морская соль и тёплая вода. Наливаем в мисочку 250-300 мл жидкости, после чего добавляем 1 столовую ложку морской соли. Размешиваем до полного растворения соли, после чего держим в ней ногти на протяжении 15 минут (подобные ванночки лучше делать перед сном, так как руки после процедуры мыть нельзя).

2. Укрепляем ногти йодом

Как вы уже поняли, нам понадобится йод и ватные палочки. Берёте одну ватную палочку, окунаете её в йод и наносите препарат на ногтевую пластину (данный способ хоть и поможет вам укрепить и восстановить ногти, но всё же он является немного рискованным - можно получить ожог).

3. Второй вариант укрепления ногтей с помощью йода и масла

У каждой порядочной хозяйки должны быть йод и растительное масло, вот они нам и понадобятся. Итак, в 50 мл растительного масла добавляем 4-5 капель йода, после чего наносим полученную смесь на ногтевую пластину. Этот способ более безопасен.

4. Ванночка № 2

Как укреплять ногти? Делайте такую процедуру. Возьмите оливковое масло (предварительно слегка нагрейте его в микроволновке) и лимон. В небольшую ёмкость наливаем 80-100 мл оливкового масла и выдавливаем пару капель лимона. Держать ногти следует 15-20 минут, после чего распределите масло по рукам и дайте ему впитаться.

5. Еще раз обратимся за помощью к лимончику

чем укреплять ногти
Разрежьте цитрус на две части. После этого в половинку лимона погружаем ногти и держим их 15 минут (предварительно выжмите сок из лимона).

6. Лосьон для ваших ногтей

Выдавливаете в емкость сок лимона, добавляете витамин Е (4-7 капель), туда же - касторовое масло (5 капель), после чего добавляете 3 капли витамина А и 0,5 чайной ложки соли. Не забудьте выдавить туда немного своего любимого крема для рук. Всю эту смесь хорошенько размешайте до получения однородной массы. Готово!
Использовать этот лосьон очень просто: берёте спонжик, обмакиваете его в приготовленное средство, после чего наносите лосьон на чистые ногти.

7. Гель

Как укрепить ногти гелем? Лучше всего, конечно, в салоне. Это простая процедура, дающая хороший результат. Плюсов у такого способа укрепления ногтей достаточно много, например:
- при укреплении гелем увлажняется кутикула;
- гель выступает в качестве дополнительной питательной среды;
- укрепление ногтей данным способом стоит дешевле наращивания;
- ногтевая пластина выравнивается и становится толще;
- лак будет держаться на ногтях намного дольше.

8. Детское мыло для укрепления ногтей

Возьмите зубную щетку, намажьте её детским мылом, а затем круговыми движениями начинайте легонько массировать ногти.

9. Нам поможет парафин

Сначала растопите его (предварительно не забудьте нанести на ногти жирный питательный крем), затем по несколько раз опустите в теплую смесь руки, после чего наденьте полиэтиленовые перчатки и закутайте руки в махровое полотенце. Подождите 15 минут. Всё!

как укрепить ногти гелем

И напоследок...

Теперь вы знаете, как укреплять ногти. Не ждите, пока ваши ручки примут неряшливый вид. Лучше предупредить проблему, чем решать её. Начинайте выполнять рекомендации, и пусть ваши ноготки будут здоровыми и ухоженными!