Как отращивать ногти быстро? Как отрастить крепкие ногти быстро: проверенные способы

0
0

Здоровые и крепкие ногти являются украшением любой уважающей себя женщины. Однако не всегда удается поддерживать их подобающий внешний вид, поэтому многие задаются вопросом: как быстро отрастить длинные ногти? Из этой статьи вы узнаете все секреты домашнего ухода за ногтями. Расскажем мы и о том, как эффективно ускорить их рост.

Красивые ногти – визитная карточка любой женщины

Женщины ухаживали за своими руками во все времена, ведь изящные длинные ногти всегда считались символом красоты и женственности. Единственное, что менялось с течением времени, - это их форма и разнообразие оттенков лака. На сегодняшний день, как утверждают нейл-стилисты, в тренде практически любая форма ногтей. Главное, чтобы маникюр гармонично сочетался с одеждой и не выглядел слишком вызывающим.

как отращивать ногти быстро

Именно мода на стильный маникюр сподвигла производителей ухаживающих средств выпускать все новые препараты, которые помогают справиться с тем, как отращивать ногти быстро. На прилавках аптек и магазинов косметики можно найти специальные восстанавливающие эмульсии, витаминные комплексы и даже масла. Однако отрастить здоровые и крепкие ногти можно и в домашних условиях. Для этого совсем необязательно приобретать дорогостоящие средства.

Что влияет на рост ногтей?

Ногти, как и волосы, нуждаются в ежедневном питании полезными веществами. В противном случае они будут ломкими и начнут слоиться. Нужно ли говорить, что такая картина еще не красила ни одну женщину. Если вас волнует вопрос, как отращивать ногти быстро, прежде всего нужно проанализировать свой образ жизни.

Если в вашем рационе отсутствуют сырые овощи и фрукты, достаточное количество животного и растительного белка и кальция, то это напрямую отражается на состоянии ногтей. Постоянное использование агрессивных моющих средств или химических растворов на производствах также негативно сказывается на их внешнем виде.

как быстро отрастить длинные ногти

Неправильные инструменты для маникюра также ухудшают структуру ногтей и способствуют расслоению. Даже частые наращивания портят их внешний вид. Безусловно, нельзя отрицать такой факт, как наследственность. Но и в этом случае можно исправить ситуацию и приобрести здоровые и крепкие ногти.

Как отращивать ногти быстро?

Для того чтобы самостоятельно повлиять на рост ногтей, достаточно соблюдать ряд простых рекомендаций. И уже через несколько недель вы сможете похвастаться потрясающим маникюром.

  1. Пересмотрите свое питание. Огромное количество фаст-фуда, газированных напитков и полуфабрикатов отражается не только на состоянии ногтей, но и всего организма в целом. А правильное питание, насыщенное полезными продуктами, сделает ваше тело красивым и здоровым.
  2. При уборке дома всегда используйте резиновые перчатки. Любые химические вещества очень плохо влияют не только на кожу, но и на ногти.
  3. Ни в коем случае не грызите ногти! Эта плохая привычка, из-за которой вы никогда не улучшите их качество, а о том, как отрастить крепкие ногти быстро, можно будет вообще забыть.
  4. Тщательно соблюдайте гигиену. Ведь ее отсутствие может привести к развитию инфекции и грибка, лечить которые будет очень сложно.
  5. Начните принимать специальные витамины для роста ногтей и волос, которые также поспособствуют поднятию иммунитета.
  6. Балуйте свои руки и ногти различными домашними процедурами, такими как массаж, ванночки и многое другое. Только бережное отношение к себе способно дать положительный результат.

быстрый способ отрастить ногти

Укрепляем ногти народными способами

Для укрепления и роста ногтей можно использовать многочисленные народные способы, которые проверены веками. При этом вам не придется покупать дорогостоящие средства, эффект которых не доказан.

Ежедневно втирайте в ногти касторовое масло. Оно активно стимулирует их рост ногтей, увлажняет и питает. А прием льняного масла по утрам поможет укрепить не только ногти, но и волосы.

Необходимо проводить ежедневный массаж рук оливковым маслом. Его активные компоненты увлажнят кожу и смягчат кутикулу. При регулярном применении можно будет даже отказаться от крема для рук.

как отрастить крепкие ногти быстро

Отлично справляется с задачей укрепления ногтей лимон. Можно также использовать эфирное масло из него. Достаточно протирать соком лимона или несколькими каплями масла ногти и уже через неделю они приобретут белый цвет и станут заметно крепче.

Для ванночек полезно использовать соль, отвары из крапивы и ромашки, эфирные масла и даже подогретое молоко с медом. Главное - подобрать тот ингредиент, который понравится вам больше всего.

Основные правила для быстрого роста ногтей

Уход за ногтями основывается на простых правилах. И о том, как быстро отрастить ногти дома, можно забыть, если их не соблюдать.

Во-первых, придайте вашим ногтям удобную форму. Они не должны вам мешать при выполнении ежедневной работы, печати на компьютере или играх с детьми. Неправильная форма ногтей будет приносить только дискомфорт.

Во-вторых, не забывайте о ежедневных процедурах. Только полноценный курс продолжительностью 2-3 недели - это самый быстрый способ отрастить ногти.

В-третьих, учитывайте негативные факторы воздействия на ваши руки. Это не только бытовые химикаты, но и резкие перепады температуры, погодные условия, работа с различными продуктами и даже возня с домашними любимцами. Все это может сказаться на качестве и здоровье ваших ногтей.

Как быстро отрастить сломанный ноготь?

Довольно часто происходят такие ситуации, когда внезапно ломается один ноготь. Безусловно, на фоне остального маникюра это будет выглядеть не очень приятно. Что же делать в таком случае?

  1. Нужно полностью стереть лак со всех ногтей. Яркие цвета только привлекут внимание к диспропорции.
  2. Придется пожертвовать длиной остальных ногтей. При этом стоит ориентироваться на длину того ногтя, который был деформирован.
  3. После этого восстановить прежнюю длину можно буквально за неделю, регулярно делая специальные ванночки для роста ногтей, о которых говорилось ранее, и втирая в них льняное или касторовое масло. Вы удивитесь, но буквально за несколько дней ваш маникюр вновь приобретет прежний вид.

как быстро отрастить ногти дома

Маникюр в домашних условиях

Помните, что для домашнего маникюра следует использовать только качественные инструменты. За их покупкой лучше отправиться в профессиональный магазин для нейл-стилистов. Только там можно приобрести наборы из высококачественных материалов.

как быстро отрастить сломанный ноготь

Профессиональные мастера никогда не используют маникюрные ножницы для придания формы ногтям. Для этой цели подходит только пилочка из стекла или со специальным напылением. Этим правилом следует руководствоваться и при домашнем маникюре. Для удаления кутикулы лучше использовать кусачки, так как ножницы могут травмировать кожу. При этом предварительно нужно сделать теплую ванночку с мыльным раствором. Перед нанесением лака нужно обязательно увлажнить кожу и обезжирить ложбинку ногтя. В противном случае лак ляжет неравномерно.

Соблюдение простых правил позволит ногтям всегда выглядеть безупречно. Ведь только правильно выполненный маникюр способен держаться в первозданном виде до недели, что значительно экономит время.

Лак для роста ногтей

Сегодня в специализированных магазинах можно приобрести такое новшество, как лак для роста ногтей. При этом он будет не только выполнять лечебную функцию, но и служить декоративным покрытием. Цветовая палитра подобных лаков не уступает профессиональным аналогам, а польза от его воздействия будет видна уже через неделю использования. Ведь в состав этого средства уже включены все необходимые витамины и минералы. Поэтому вы без особого труда сможете решить вопрос, как отрастить ногти быстро.

как отрастить ногти быстро детям

Детям, однако, подобные средства нужно использовать с осторожностью. Ведь маленьким девочкам ни к чему длинные ногти, как у взрослых женщин. Поэтому для маникюра лучше использовать специальный детский лак, он не такой агрессивный.

Наращивание – радикальный метод

Если вас не устраивают домашние способы стимуляции роста ногтей, то можно воспользоваться более радикальным методом – сделать наращивание в салоне красоты. Эта процедура на сегодняшний день доступна любой женщине. А профессионализм мастеров настолько высок, что результат будет сложно отличить от натуральных ногтей. Именно поэтому многие женщины не задумываются о том, как отращивать ногти быстро, а предпочитают сразу отправляться в салон.