Стильный маникюр. Модные идеи маникюра

0
0

Аккуратные пальчики - это так мило! Это признак ухоженной девушки, которая следит за собой вплоть до кончиков ногтей. Но понятие "стильный маникюр" каждый трактует по-своему. Кто-то считает, что стиль выражается в мелочах, а кому-то по душе цветовые акценты. Как бы то ни было, мода в маникюре очень капризна, и предъявляет девушкам свои требования. Следовать ли им? Решайте сами. Но обязательно ознакомьтесь со свежими трендами в маникюре, которые будут актуальны в 2017 году.

варианты стильного маникюра

Что было?

Стильный маникюр подразумевает соответствие дню сегодняшнему. Ведь назвать "стильной штучкой" мы сможем девушку не только красивую, но и одетую мило, элегантно и аккуратно. При этом она может не иметь в облике остромодных акцентов, но весь лук будет гармоничным и правильным. Так же и с маникюром. Во все времена актуальным и стильным считалось покрытием лаком базовых оттенков. Также вне времени матовое одноцветное покрытие. Всегда приятно смотрятся чистые ноготки средней длины с бесцветным лаком. Именно поэтому так популярен и универсален френч. Пусть для подиума оставляют стилисты длинные острые ногти, которые жутко неудобны в обычной жизни. Также исключительно для красивой картинки пригодны длинные квадратные пластины, декорированные крупными стразами. Вы же не хотите, чтобы ногти перевешивали вас? Поверьте, на деле мода в маникюре довольно консервативна и предлагает не так много нового на сезон. Но стилисты с мировыми именами стараются придумать для нас нечто новенькое. Чем же они будут удивлять в 2017 году?

яркий стильный маникюр

Что останется?

Нет нужды резко менять свои привычки в декорировании ногтей. Если вы сами ухаживаете за ручками, то можете смело сохранять верность любимым трендам. По-прежнему в моде натуральная форма ногтя, то есть овал или мягкий квадрат, а также средняя и короткая длина. Стильный маникюр имеет лаконичный дизайн, без бусин, стразов и прочего объемного декора. По-прежнему в фаворе нюдовый маникюр, так как он близок к естественному. При этом можно смело следовать природному желанию приблизить весну хотя бы в маникюре, ведь косметические бренды выпустили весенние коллекции лаков 2017 с бирюзовыми, алыми, коралловыми, персиковыми и пастельными оттенками.

стильный маникюр

Акценты года

И всё-таки 2017-й диктует некоторые права. Например, цветом года признана марсала, а значит, без лака бордовых оттенков - никуда. А главным трендом признан маникюр металлик. Но при этом никаких запретов на те цвета, что вам больше по душе, так что можно смело творить красоту на своих ручках.

Да, нейл-индустрия уже настолько обширна, что в ней реально можно творить. Особенно если вы доверяете свои руки мастеру, который может воплотить в малой форме совершенство. Тут нужно знать меру и понимать, что выставочный и стильный маникюр - это разные вещи. Отдавайте предпочтение изяществу и элегантности. От квадратной формы ногтей уходите к овалу. Эксперименты с лаком не запрещены, но практика показывает, что на овальных ноготках средней длины особенно красиво смотрятся темные цвета, к примеру бордовый, черничный, темно-синий или мерцающий черный.

Стильный маникюр на короткие ногти в 2017 году предполагает игру с рисунками. Новый тренд - хаотичные капли лака на ногтях. Такой маникюр выполняется играючи, но с нужной толикой аккуратности. Сперва наносите основной тон, а потом - рисунок каплями. Просто и невероятно стильно. Для более сложного рисунка вооружитесь кисточками.

Матовый лак не сдает позиции. Он по-прежнему популярен, но в 2017-м допускается комбинирование матового покрытия с глянцевым рисунком. Никакого дополнительного деокра не нужно. Помните, что все лаконичное - в тренде.

стильные идеи маникюра

Ох, этот френч!

Стильные идеи маникюра уже который год подразумевают различные вариации с французским. Это старая добрая классика, иногда требующая некоторой ретуши. Может варьироваться линия ногтя, а форма дополняется скульптурными линиями. Цветовая палитра тоже может меняться. Оказывается, классикой может быть не только белый цвет, но и комбинации черного и красного, рыжего и зеленого, синего и желтого. Пусть белыми останутся лишь детали. Если резюмировать, то можно отметить следующее: несмотря на универсальность френча, к нему применим нешаблонный подход. В этом году френч должен быть ярким. Попробуйте красный, этот вечно модный и невероятно сексуальный цвет. Выглядит необычно и очень стильно. Это, кстати, уникальный выбор как для деловых леди, так и для неординарных личностей, любящих эпатировать публику. Для гламурных девочек допускается декорирование ногтя камнями или стразами. Классический вариант - полупрозрачные стразы-кристаллики. Такой маникюр не будет вычурным и излишне праздничным.

стильный маникюр на короткие ногти

Для тех, кто в тренде по самые ногти

Есть такая категория девушек, для которых следовать моде - всё равно что следовать путеводной звезде, и шаг влево при этом равен преступлению. Мода для них - как Библия, и потому они слепо повторяют все новинки, продемонстрированные на подиумах и обложках журналов. Вот для них 2017 год может стать испытанием на прочность, ведь стилисты предлагают эксцентричные образы с насыщенным блеском на каждый день. Привычные границы маникюра сильно расширились, и сегодня яркий стильный маникюр может быть милым, детским, неоновым, то есть абсолютно любым. Условие одно - он должен быть аккуратным и оригинальным.

Острые ногти - в прошлом, так что спешно избавляйтесь от них. Также забудьте на время об оттенках фуксии. Можно развивать тему градиента на ногтях. Его, кстати, также называют маникюром с эффектом омбре или переходом цвета.

стильный красный маникюр

Я так люблю красный цвет!

Отдельная тема для разговора - это стильный красный маникюр. Этот цвет не устаревает. Он всегда актуален и элегантен. Красный лак эффектно смотрится на длинных ногтях, но может красиво подчеркнуть короткие ноготки. Подбирайте оттенок по своему типу кожи. Если вы обладательница смуглой кожи, то вам подойдут винные оттенки, насыщенные вишневые или малиновые лаки. Белоснежкам стоит обратить внимание на более яркие краски, граничащие с розовым цветом или даже с пастельными тонами. Лаконичное покрытие всегда в моде, но интересный дизайн всегда задает настроение. Попробуйте свежий тренд - глянцевые горизонтальные полоски на матовом покрытии. Также очень освежает сочетание красного с белым.

Играя с красным цветом, можно опробовать идеи лунного маникюра. Он пользуется завидной популярностью. Но есть нюанс: ухаживать за лунным маникюром придётся тщательно, так как малейший плюс в длине ногтя нарушает красоту и гармоничность рисунка. Выглядит лунный маникюр в красном цвете женственно и сексуально.

О росписи

Модный сезон-2017 предлагает различные варианты стильного маникюра, но почти каждый из них можно дополнить росписью. Каждый конкретный случай подразумевает свой вид рисунка. Можно использовать различные наклейки либо аппликации. Видов таких наклеек существует великое множество. Не бойтесь выглядеть по-детски, даже если хотите наклеить на ногти изображение Губки Боба. Но помните, что лучшее - враг хорошего, и два тренда в одном маникюре могут сгубить всю идею. К примеру, обилие цветов на наклейке и лунный маникюр вместе не уживутся. Зато разные тренды могут отлично работать в тандеме, если с их помощью декорировать разные ногти. Тут 2017-й вообще не ограничивает в творчестве. Покрывайте каждый ноготь своим цветом, делайте лунки вариативными по форме и покрывайте наклейками выборочные ноготки. В этом нет ничего странного; таким тенденциям следуют даже мировые звезды.

стильный новогодний маникюр

Для самого большого праздника

Девушки любят делать стильный новогодний маникюр, так как в малой форме могут выразить идею праздника, прекрасного настроения и царящей атмосферы. По-прежнему в 2017-м будут популярны традиционные красный и зеленый цвета, а также синий и белый. Для декора можно выбирать стразы, бисер, мерцающее покрытие и бархатный песок. Последний, кстати, актуален не только для новогоднего нейл-арта. Он позволит интересно обыграть пастельные тона лака и создать нежный девичий маникюр.

Также для праздника подойдут лаки винных оттенков, которые смотрятся дорого и благородно. В особом декоре они не нуждаются, но могут по-особенному заиграть, если использовать роспись светлыми узорами.

стильный маникюр

По списку

Итак, что готовит модницам 2017 год? Он на пик популярности выводит нюдовый маникюр с золотистыми горизонтальными полосками. Для выхода в свет актуален голливудский маникюр с эффектом хрома, имитирующим гладкое металлическое покрытие. Втиркой можно покрыть весь ноготок либо сделать с её помощью лунки. Свежий образ получится с рисунками в стиле поп-арт на ногтях. В частности, это всевозможные сердечки, восклицательные знаки, вопросики и герои комиксов. Стиль исполнения - нарочито небрежный, а цвета - яркие. Красиво и необычно. А стильный новогодний маникюр может подразумевать обилие блесток, наличие жидких камней или даже двухсторонний маникюр, напоминающий обувь от Кристиана Лубутена. Повторить последний сложно, но выглядит он реально здорово.