Маникюр праздничный: фото идей

0
0

Красивый, ухоженный и оригинальный маникюр давно уже стал неотъемлемым атрибутом не только праздничных, но и повседневных образов. Он является тем завершающим акцентом, без которого стиль считается неполным. Из-за огромного разнообразия рисунков и дизайнов современного нейл-арта, требования к праздничному маникюру ногтей значительно возросли. Ведь он должен быть на порядок эффектнее популярных и привычных для всех вариантов. Обычно стиль маникюра к праздничному образу подбирается заранее. В связи с этим существует постоянный спрос на новые идеи и дизайны для поиска вдохновения. Представленная подборка вариантов и рекомендаций станет подспорьем в решении поставленной задачи.

красивый праздничный маникюр

Характерные детали и акценты праздничного маникюра

Простой перечень классических деталей и компонентов для нарядного маникюра позволит определить направление, в котором будет осуществляться подбор и поиск идей перед принятием окончательного решения. К таковым относятся блеск, камни и стразы, кружевной и цветочный рисунок, нарядные компоненты из глины фимо. В домашнем исполнении удобнее использовать классическую основу-фон или французский маникюр, дополненные одним эффектным штрихом. Сделанный в салоне дизайн прослужит дольше и будет сделан с большим количеством тонких штрихов и изысканных решений, ведь над ним потрудится опытный мастер. В любом случае красивый праздничный маникюр, продуманный заранее, намного облегчит процесс исполнения непосредственно перед знаменательной датой.

маникюр праздничный

Модные тенденции праздничного нейл-арта 2017 года

Подбирая нарядный дизайн для ногтей по случаю праздника, кроме личных вкусов и предпочтений, модниц также интересуют и имеющиеся тенденции, которые формируются в этой индустрии и помогают использовать последние новинки в материалах и идейные достижения мастеров нейл-арта. Праздничный маникюр 2017 года может быть выполнен с учетом следующих популярных и востребованных решений: френч или лунный дизайн (классическая и треугольная формы), омбре, стеклянный, рисунок-негатив, геометрический, стемпинг, с использованием блестящей фольги. Каждый из них, в свою очередь, дает широкое поле для экспериментов с формами, оттенками, вариантами лепного и наносного декора.

праздничный маникюр фото

Маникюр ко Дню святого Валентина

Символом этого дня традиционно считается сердце. Оно и украсит дизайн ногтей к празднику. Красная и розовая гамма – самые популярные для маникюра с сердечками. Кроме этого элемента декора, также популярны рисунки с ангелочками, губками, лентами, бантами и стразами. Праздничный маникюр (фото) ко Дню всех влюбленных можно выполнить в разных техниках – с наклейками, авторским художественным рисунком, золотой фольгой, с кристаллами и лепными украшениями в тему. Изысканно будут смотреться неброские дизайны с одним ключевым акцентом. В моде также рисунки с непокрытыми лаком зонами, так называемые Negative Space. Они эффектно смотрятся с дизайнами из крупных сердец.

праздничный маникюр 2017

Новогодний маникюр

Гирлянды, елочные украшения, мишура – всё это элементы украшений новогоднего декора. Таким же ярким, блестящим, завораживающим должен быть и маникюр. Праздничный образ будет без него незавершенным. 2018 считается годом Желтой Собаки. Яркость и выразительность красных, золотистых, оранжевых и коралловых оттенков идеально впишутся в палитру праздничного образа. Желтый цвет – тренд для возможных интерпретаций. Нейл-арт с золотой фольгой, зеркальный маникюр, омбре с блестящими переливами создадут необходимое настроение при сдержанном наряде. Традиционными также считаются голубые, синие, фиолетовые тона в сочетании с серебристым. Черно-белая гамма является универсальной и дополнит более яркий цвет в одежде, выступая фоновым решением.

праздничный маникюр ногтей

Свадебный маникюр

Образ невесты привлекает наибольшее количество внимания, и поэтому каждая деталь должна быть безупречной. Не исключение и маникюр. Праздничный стиль предполагает наличие классических белых, розовых, молочных и бежевых акцентов. К ним добавляются рисунки и накладной декор. Аквариумный, объемный дизайн, френч, авторский рисунок – стоит рассмотреть все эти варианты, чтобы выбрать наиболее подходящий. Свадебный маникюр должен быть прочным, красивым, эффектным и безупречным в выполнении, ведь он останется на памятных фотографиях на долгие годы.

Отдельно стоит рассмотреть нейл-арт к образу подружки невесты. Он также требует тщательной подготовки в плане идей и цветовой палитры. Дизайн может быть ярким при нейтральном наряде, и наоборот. В любом случае стоит сохранить женственность и романтичность создаваемого образа.

Универсальный вечерний и праздничный маникюр

Перед выходом в свет каждая женщина чрезвычайно скрупулезно продумывает собственный образ. Важно не только стильное красивое платье, эффектная обувь и аксессуары, но и со вкусом подобранный маникюр. Праздничный вечерний нейл-арт предполагает выполнение нескольких простых правил. Классический наряд должен быть дополнен сдержанным маникюром нейтрального цвета. Это может быть однотонное покрытие или французский/лунный дизайн. Свободный вечерний дресс-код дает больше пространства для экспериментов. В искусственном освещении хорошо смотрится градиентный маникюр, блестки, стразы, перламутр. Насыщенные оттенки лака выглядят дорого и роскошно.

Выбирая праздничный маникюр, стоит помнить об одном простом принципе. Он может стать ключевым при стилизации эффектного и гармоничного образа. Каждый праздник имеет свою тематику, символ и палитру. Именно они позволят передать настроение и очарование даты. Модные тенденции, чувство стиля и удачно подобранный декор – источники, которые подскажут направление для поиска идей. Просмотрите ряд вариантов в желаемой гамме с предпочтительным дизайном и остановитесь на наиболее понравившихся. Дальше осталось лишь воплотить задуманное самостоятельно или с помощью опытного мастера.