Где быстро заработать деньги в Москве? Способы заработка в Москве

0
0

Мегаполисы дают достаточно возможностей для заработка, в том числе легкого и быстрого, по сравнению с населенными пунктами на периферии. Чем выше численность населения, тем больше потенциальных покупателей, заинтересованных клиентов, растет количество мест с хорошей проходимостью, где можно поставить торговую точку, увеличиваются потребности.

Лидером среди столиц СНГ по праву считается Москва. Ежегодно сюда стекаются тысячи людей, которым не посчастливилось родиться в Белокаменной. Все хотят завоевать столицу. Так было и ранее, во времена Советского Союза, так есть и сейчас. Но как заработать в Москве хотя бы столько, чтобы хватило на нормальную жизнь? Цены-то в столице куда выше, чем в регионах.

Речи уже и не идет о том, чтобы заработать на квартиру или машину за несколько месяцев. Как заработать в Москве большие деньги, знают профессионалы, особенно в специфических областях, топ-менеджеры, руководители, создатели бизнеса и люди с развитым умением продавать услуги и товары. Еще бы – такой большой потребительский рынок с хорошими доходами.

Ниже представлен обзор некоторых способов заработка в Москве, как быстрого, так и более стабильного. Список далеко неполный – если подумать, получится найти очень и очень много вариантов получить доход. Можно найти работу без опыта в Москве и зарабатывать действительно большие суммы. Либо придется довольствоваться тем, чтобы хватало на базовые потребности, зато заниматься любимым делом. Итак, где быстро заработать деньги в Москве? Давайте разберемся.

Работа на стройке

Самый простой способ заработать на пропитание в Москве – пойти на стройку. Крепкие мужчины, которые приезжают в Белокаменную возводить торговые и офисные центры и многоквартирные дома, частные коттеджи в Подмосковье, неплохо получают. Правда, и работа это очень тяжелая. Можно устроиться разнорабочим или по специальности, если она имеется.

где быстро заработать деньги в москве

Сами москвичи на стройку, а это постоянный процесс в столице, идти не спешат. Все-таки, слишком уж тяжелый труд, а платят, по московским меркам, немного. Зарабатывают руками только квалифицированные рабочие (маляры, штукатуры, сварщики, сантехники, электрики), которые берут за услуги приличные деньги и работают, как правило, индивидуально или бригадами. Так что, где хорошо зарабатывают в Москве, так это на стройке, но только квалифицированные работники с московской пропиской. Иногородним ожидать такого же дохода не стоит.

Как заработать в Москве на стройке, какой можно ожидать доход? Сумма заработка иногороднего будет тоже значительной, но в сравнении с деньгами, которые можно получить за ту же работу в небольшом российском городке. Конечный доход зависит от множества факторов, в том числе щедрости, успешности и лояльности заказчика. Устроившись разнорабочим, можно рассчитывать как на двадцать тысяч рублей в месяц, так и на сто тысяч. Все очень индивидуально, но, если не устроит зарплата, всегда можно уйти к другому работодателю.

Участие в телешоу

В столице ежедневно снимают множество телепередач, фильмов, ток-шоу и программ, где требуются зрители в зале, массовка или герои. Это хорошая работа без опыта в Москве. Труд не тяжелый, особенно если попасть на любимую передачу. Правда, на съемочной площадке рабочий день длится долго – целых десять-двенадцать часов. Хотя все это время нужно просто наблюдать за съемочным процессом, а не таскать тяжести на стройке.

как заработать в москве

Такой длинный рабочий день съемочной группы и всех присутствующих на площадке полностью окупается легкостью заработанных денег и, иногда, довольно-таки приятным времяпрепровождением. Как минимум интересно посмотреть, что же творится за кадром, как работают режиссер и операторы, гримеры, актеры и ведущие. А еще высока вероятность завести полезные знакомства.

Устроиться на такую работу можно, обратившись в специальные агентства, которые набирают массовку в телешоу, либо напрямую в телестудию. На первой съемке, если получится, можно договориться с режиссером о том, чтобы задать экспертам вопрос из зала или о присутствии на следующей съемке. За вопросы дополнительно доплачивают, а текст сочинять не нужно – сценаристы дадут готовые вопросы.

Заработать на киностудии без опыта можно от трехсот до тысячи рублей за один съемочный день. За вопросы или активное участие в передаче (которое, конечно же, заранее оговорено с режиссером) доплачивают по пятьсот и более рублей. За участие в массовке в фильмах платят около двух тысяч за день. Есть вакансии даже с оплатой в семь тысяч рублей за два дня – для жителя российской глубинки это действительно большие деньги, практически месячная зарплата обычного рабочего где-нибудь в Твери или Иваново. В общем, заработок легкий, интересный, достойный, есть возможность "зацепиться" и получить постоянный источник дохода.

Донорство

Еще где быстро заработать деньги в Москве? Можно продать длинные волосы, сдать кровь или сперму либо испытывать на себе лекарственные препараты и косметическую продукцию. За это тоже платят, хоть и не так много, да и вред для организма не исключен.

Здоровые волосы, особенно натуральных редких цветов (рыжие, пепельные) в Москве можно продать из расчета 4000 рублей за 100 грамм. Куда сдавать локоны? В парикмахерские. Можно еще смотреть объявления на столбах или в общественном транспорте.

работа без опыта в москве

За порцию крови дают пятьсот пятьдесят рублей и продуктовый набор, состоящий из двух литров сока, 300 грамм орехов и сухофруктов, гематогена, 0,5 л воды, пяти упаковок печенья, 250 грамм твердого сыра, 250 грамм сырокопченой колбасы, молочного коктейля, шоколадки и упаковки драже. Вместо колбасы иногда дают ветчину или тушенку. Если отказаться от продуктового набора, доплатят деньгами. Получить можно до трех с половиной тысяч рублей. Где быстро заработать деньги в Москве, так это именно на станциях переливания крови.

Из «медицинских» способов заработка остались участие в исследованиях и сдача спермы. В нескольких центрах в Москве можно сдавать сперму. Придется сделать анализы, зато потом можно заключить годовой контракт на сто двадцать тысяч рублей. Сдавать сперму нужно где-то раз в неделю. Участвовать в медицинских испытаниях препаратов можно на базе исследовательских медицинских центров под контролем врачей. Платят от 10 тысяч до 100 тысяч рублей и более.

Проведение акций и раздача листовок

Такой большой потребительский рынок создает хорошие возможности для реализации различных товаров и услуг, но и рекламу никто не отменял. Именно поэтому многие компании готовы платить за проведение акций, дегустаций их продуктов, выставок, раздачу листовок. Работа промоутером подходит для молодых, общительных людей. Такую деятельность легко совмещать с учебой или еще одной занятостью, ведь рабочий день длится, как правило, всего несколько часов (от 2 до 5).

где хорошо зарабатывают в москве

Сколько зарабатывают в Москве промоутеры? Оплата зависит от личных качеств работника: те, кто умеют продавать, заинтересовывать, располагать к себе потенциального покупателя, не боятся разговаривать с незнакомыми людьми, активно предлагают прохожим продукцию, улыбаются и вежливо общаются - в приоритете. Оплата зависит и от характера работы: за раздачу листовой положена одна ставка, за проведение дегустаций – совсем другая. Расчет почасовой, ставка колеблется от 70 до 130 рублей.

Оказание услуг

Можно обслуживать автомобили, предлагать услуги электрика или сантехника, забирать детей из школы и помогать им с уроками, делать прически (в том числе свадебные и праздничные), маникюр, наращивание ногтей и ресниц. Это, в каком-то смысле, собственный бизнес. Вложений минимум (конечно, если уже уметь, например, делать маникюр, а не только планировать записаться на курсы), заработок быстрый, удержать клиента легко при условии, что услуга оказана качественно и по адекватной цене.

Достаточно правильно разрекламировать себя, чтобы начать зарабатывать на собственных знаниях и умениях. Разместить объявления об услугах можно на досках объявлений в интернете, на улице, в общественном транспорте, социальных сетях и так далее. Когда появятся первые отклики, важно удержать клиентов, ведь успешный бизнес держится именно на постоянных клиентах.

Еще одна услуга – работа личным водителем или в такси. Водителю, который будет отвозить ребенка в школу и обратно домой платят около 30 тысяч в месяц. Если есть собственный грузовой автомобиль или спецтранспорт, заработать получится еще больше – можно вывозить мусор, доставлять строительные материалы, отвозить школьников на экскурсии и так далее. Если нет прав, но есть машина (такое тоже случается), можно просто сдать личный транспорт в аренду.

где в москве можно заработать 100000 рублей

Сколько можно зарабатывать в такси в Москве? В день это может быть и десять тысяч рублей, и больше. Но раз на раз не приходится. Бывают времена, когда заказов очень много, а бывает, что ведь день потрачен впустую. Заказы можно брать не через фирму, а в "Яндекс-такси" или "Убер". Это удобные сервисы, которые позволяют зарабатывать деньги по гибкому графику.

Чтобы избежать таких ситуаций, когда людей нет, можно выезжать на заказы только в самое «прибыльное» время – до 9-10 утра в будние дни, весь день в выходные. В остальное время можно заняться какой-то дополнительной работой.

Перепродажа товаров

Перепродажи – это огромный пласт для успешного бизнеса. Купить дешевле и продать дороже – обычная схема. Можно покупать что-то утром и перепродавать в течение дня по завышенной стоимости, а можно организовать целый бизнес на этом деле. Правда, без официальной регистрации бизнеса, уплаты налогов и других положенных отчислений могут возникнуть некоторые проблемы с полицией.

Продавать можно практически все. Пользуется спросом электроника, мелкая бытовая техника и компьютерная периферия (хотя рынок уже порядком переполнен), одежда, косметика, бытовая химия, товары для дома. Когда появится небольшой стартовый капитал, можно закупить пробную партию какого-либо товара (хотя бы 10-50 штук) и попробовать продать через интернет.

Как заработать 5000 в день в Москве на перепродажах? Это довольно просто, особенно если уже есть торговая точка или хотя бы немного раскрученный интернет-магазин. Реализовывать товар можно и через доски объявлений – люди сейчас активно покупают там различные товары.

Продажа товаров ручной работы

Продавать можно и то, что сделано своими руками, через доски объявлений или путем реализации на рынке, в своей торговой точке. В последнем случае потребуется регистрация бизнеса. Пользуются спросом:

  • выпечка на заказ (торты, пирожные, конфеты, пряники с оригинальным дизайном, очень вкусные или натуральные – без красителей, консервантов и прочих нездоровых компонентов);
  • переделанные футболки;
  • джинсы;
  • туфли;
  • авторские украшения;
  • косметика из натуральных составляющих;
  • свечи, мыло и тому подобное.

сколько зарабатывают в москве

Репетиторство и консультации

Где быстро заработать деньги в Москве? Специалисты в какой-либо области могут давать личные консультации по юридическим, финансовым, личным вопросам, отношениям, здоровому образу жизни, поиску работы и так далее – потенциал просто огромный. Встречу с клиентом часто назначают в кафе. За час плодотворного общения можно просить гонорар в несколько тысяч рублей. Давать консультации можно и через интернет, но помощь при личном общении ценится куда выше, особенно в тех областях, где человека нужно чему-то научить на своем примере и так далее.

Студенты могут давать уроки по своему направлению учебы. Конечно, начинающий математик или филолог не может просить те же суммы за занятия со школьниками, что выпускник вуза или учитель с опытом работы, но заработать хорошую прибавку к стипендии вполне реально. Большие деньги можно брать за подготовку к экзаменам и олимпиадам, правда, ученики должны показывать хорошие результаты, иначе клиентов и заработка не будет.

Квалифицированный труд и бизнес

Где в Москве можно заработать 100000 рублей, так это на хорошей должности или в собственном бизнесе. Организовать свое дело просто – есть огромное количество бизнес-идей, правда, нужен значительный стартовый капитал. Поэтому сначала можно поработать «на дядю», особенно если есть востребованная специальность.

как в москве заработать большие деньги

Высококлассные специалисты и успешные бизнесмены получают в Москве баснословные деньги, но сразу рассчитывать на огромный доход не приходится – бизнесу нужно время на раскрутку, да и заместителем директора сразу после вуза не устроишься. Нужно показать себя с лучшей стороны, быть профессионалом, постоянно искать варианты повышения уровня дохода, и тогда финансовая состоятельность не заставит себя ждать.

Помощь приезжим

Один из вариантов бизнеса в Москве – помощь приезжим. Кому, как ни приезжему лучше знать, что нужно целевым клиентам такой фирмы. Искать потенциальных клиентов можно на вокзалах, там же стоит размещать объявления. Есть еще и Интернет, ведь перед тем как отправиться покорять столицу, многие ищут квартиру или работу именно в сети. Спектр услуг такой фирмы – помощь в трудоустройстве, поиске дешевого, но пригодного для жизни жилья, помощь с оформлением в Москве и так далее. Услуги свои нужно предлагать за умеренные деньги, иначе просто не будет клиентов.

Такой бизнес нужно официально зарегистрировать. Также понадобится база аренды квартир, вакансий (это все есть в открытых источниках), смартфон и ноутбук для связи и поиска предложений, рекламы, общительность и желание заработать.

Итак, стоит ли ехать в Москву на заработки? Если ситуация в родном городе критична, терять нечего или просто хочется попробовать что-то новое, то однозначно стоит. В любом случае, это очень хороший и полезный в будущем опыт. Бизнесмен, у которого что-то не получилось в столице, всегда может вернуться в родной город, где новая идея «выстрелит», а сотрудник московской фирмы, где не заладились отношения с коллегами, вернувшись в небольшой городок, может похвастаться новой строчкой в резюме.