Где взять безвозмездно денег: способы пополнить бюджет

0
0

Вопрос о том, где взять безвозмездно денег, наверное, возникал у всех и каждого. Особенно, если вы зарабатываете не очень много - так, что хватает на жизнь с "натяжкой". В такие моменты "халявное" пополнение бюджета очень радует. Только вот получить денежные средства просто так довольно трудно. В большинстве случаев невозможно. Особенно, когда вы и понятия не имеете, где же можно попытаться их достать. Тем не менее сейчас мы с вами попытаемся подумать о пополнении семейного бюджета. Где взять безвозмездно денег? Попробуем ответить на данный вопрос.

где взять безвозмездно денег

Подработка

Первый вариант, который только можно предложить - это заработать необходимую вам сумму. Обычно такое действие называется подработкой. Только этот способ поможет вам ответить, где можно взять денег безвозмездно, да еще и так, чтобы потом не "грызла" совесть.

Обычно в качестве подработок берут какие-нибудь простенькие задачки. В последнее время все больше и больше становятся популярны заработки в интернете. За выполнение некоторых простых задач вы сможете получить около 4-5 тысяч рублей. А это довольно хороший вклад в бюджет.

Правда, если вы задумались, где взять безвозмездно денег, а времени на подработки у вас нет, то придется искать другой вариант развития событий. К счастью, существует еще очень много разнообразных способов, которые могут помочь. Только далеко не все они легальные. Тем не менее мы все равно узнаем их, но постараемся также изучить возможные последствия, дабы мотивировать только к легальным методам получения дополнительных средств в ваш семейный бюджет.

Сдача недвижимости

По правде говоря, есть и еще один очень популярный прием. Он используется семьями тогда, когда у них имеется в распоряжении "лишняя" недвижимость. Как правило, речь идет о квартире.

где взять деньги на халяву безвозмездно

Думаете, где взять деньги без возврата? Тогда просто сдавайте квартиру, в которой вы не проживаете. И за это вы начнете получать так называемый пассивный доход. Это очень хороший вариант развития событий. Только для его осуществления придется немного подождать - примерно месяц после первой сдачи жилья.

Здесь важно подыскать хорошего клиента. Чтобы он снимал квартиру на долгий срок. Тогда, скорее всего, проблема с семейным бюджетом очень быстро сменит свое положение в хорошую сторону. Но, согласитесь, вторая квартира есть далеко не у каждой семьи. А вот о том, где взять деньги "на халяву" (безвозмездно), задумывается каждый человек. По этой причине придется думать о других путях решения проблемы. К счастью, они имеются. Только большинство из них реализовать очень трудно. Но мы попытаемся сделать это.

От государства

Где взять денег безвозмездно? От государства. Честно говоря, данный вариант развития событий, как правило, распространяется только на определенные категории граждан. Обычно это инвалиды, а также сироты или многодетные семьи. Плюс ко всему, сюда можно отнести тех, кто потерял кормильца.

где взять денег безвозмездно срочно

По правде говоря, данный вариант реален. Только вот сумма выплат очень маленькая. Порой даже смешная. А вот мучения, через которые придется пройти, чтобы получить законные дополнительные выплаты, очень сильны. Несопоставимы они с деньгами, которые платит государство нуждающимся.

Кроме того, если у вас есть маленький ребенок, то на него также полагаются небольшие выплаты. И вы можете получить их на безвозмездной основе. Но радоваться не стоит. Приблизительная сумма, которую вы будете получать ежемесячно - 600 рублей. Поэтому нам придется с вами думать дальше, где взять безвозмездно денег. Особенно, если вам необходима большая сумма.

Материнский капитал и биржа труда

Неизвестно почему, но люди обычно выделяют в качестве получения денег материнский капитал, а также биржи труда. Вроде бы это то же самое, что и выплаты от государства. Но только тут все немного проще.

Для получения материнского капитала вы должны родить второго ребенка. Или больше. На развитие и жизнь вашего малыша будут выданы средства. Не такие больше, как хотелось бы, но это лучше, чем совсем ничего. После этого вам какое-то время не придется думать, где взять безвозмездно денег.

где можно взять денег безвозмездно

Биржа труда - это более тонкое место, которое требует особого внимания. В течение некоторого времени после постановки на учет в качестве безработного вам будет выплачиваться небольшая сумма денежных средств. И все это на безвозмездной основе. Только потом данные выплаты придется прекратить. Потому что вы обязаны будете устроиться на работу. Не соглашаетесь с предложенными биржей вакансиями? Тогда никто не станет кормить дармоедов. Со временем придется снова думать, где взять денег безвозмездно. Срочно или нет - неважно. К счастью, есть еще несколько очень интересных подходов к решению поставленной задачи. И сейчас мы с вами попытаемся разобраться в них.

Благотворительность

Где взять безвозмездно миллион долларов? Честно говоря, очень многие жители разных стран и городов задаются данным вопросом. Только вот немногим удается найти ответ. Если вам срочно понадобилась огромная сумма денег, то можно попытаться обратиться в благотворительные фонды.

В случаях, когда у вас действительно серьезные проблемы (и вы смогли доказать трудное положение), работники организуют сбор средств для вас. Как правило, данный вариант хорошо подходит тогда, когда ребенку или взрослому человеку нужны денежные средства на лечение или операцию.

где взять денег безвозмездно от государства

Только вот многие люди сейчас не доверяют благотворительным фондам. Ведь вокруг них плодятся разнообразные мошенники. И никто не хочет оказаться обманутым. Поэтому не стоит надеяться слишком сильно на благотворительность. Да и вообще, данное явление для современного общества - огромная редкость. Таким образом, придется искать другие подходы к решению проблемы.

Воровство

Вопрос о том, где взять безвозмездно денег, довольно часто толкает людей на необдуманные и нелегальные поступки. Дело все в том, что многие думают, что заработок (причем честный) - далеко не самый лучший подход к решению поставленной перед нами сегодня задачи. И поэтому они решаются на ужасный поступок - воровство.

Да, действительно, если вы сможете украсть деньги, то получите их на безвозмездной основе. Только это противозаконно, да еще и наказуемо. Уголовное наказание - это то, что грозит воришке, если его поймают. А ловля таких людей сейчас довольно хорошо продвигается. Таким образом, не стоит начинать криминальную деятельность, если вам внезапно понадобилась большая сумма денег. Или если вы испытываете постоянную нужду в средствах.

Мошенничество

Если вы задумались, где взять денег безвозмездно (без электронной почты, паспорта и благотворительных фондов), то можете прибегнуть к еще одному очень популярному, хоть и не самому легальному приему. Речь идет о мошенничестве.

где взять денег безвозмездно без электронной почты

Честно говоря, мошенники сейчас везде и всюду. Скорее, это не способ дополнительного пополнения бюджета, а вариант постоянного и стабильного заработка. Обычно для обмана используют интернет. Ведь именно тут отыскать мошенника в случае чего очень трудно.

Популярный прием - это размещение объявлений о принятии на работу. Вы проводите с кандидатами собеседование, а далее говорите, что им необходимо внести плату, как гарантию их работы. И, конечно же, пообещайте, что с первой же зарплатой вы отдадите им данный взнос. Это очень популярная схема работы, которой доверяет каждый второй пользователь в интернете. Только помните, что не стоит прибегать к нему. Ведь мошенничество также является противозаконным.

Помощь родственников

Где можно взять денег безвозмездно? Ну, конечно же, у родственников и вашей семьи. Данный прием очень часто применяется на практике. Особенно молодыми семьями, где новоиспеченные муж и жена еще не умеют распределять бюджет и испытывают дефицит средств.

Кто, как не родственники (речь идет о близких, с которыми вы в очень хороших отношениях), одолжит деньги, да еще и не будет требовать их назад? Верно, никто. Или очень хороший друг, коих сейчас отыскать бывает очень трудно. Только во всем надо знать меру. Не стоит наглеть и постоянно "одалживать" деньги у близких. Рано или поздно вам начнут отказывать. И вам придется снова задумываться, где взять безвозмездно денег.

Не стоит также одалживать средства у родственников, которым вы будете потом морально и эмоционально обязаны. Они не станут требовать с вас деньги, зато начнут навязываться. Обычно такая схема работает между молодыми семьями и родителями жениха и невесты. Поэтому молодоженам лучше всего справляться со всеми трудностями самостоятельно. Иначе вы рискуете жить не по своим правилам.

где взять деньги без возврата

Подводим итоги

Сегодня мы с вами рассмотрели наиболее популярные способы пополнения семейного бюджета. Если честно, то самый лучший подход к решению проблемы - это самостоятельный заработок средств. Тогда вы никому и ничем не будете обязаны.

Иначе говоря, если вам не хочется даже морально или эмоционально находиться в зависимости и испытывать чувство долга, то старайтесь справиться с финансовыми трудностями самостоятельно. Вы всегда можете найти себе более высокооплачиваемую работу или заняться подработками (в интернете, например). Только так вы сможете ответить, где взять деньги без возврата и последствий. Главное - поставить перед собой задачу и постепенно двигаться к ней. И тогда у вас все получится.