Как находить деньги? Что нужно сделать для привлечения финансов и где добыть "бесплатных" денег?

0
0

О том, как находить деньги, многие люди готовы говорить вечность. Однако не все действительно знают, где можно их добыть. Всем хочется быть обеспеченными, но вот как?

как находить деньги

Решение временных финансовых трудностей

Чаще всего вопросом о том, где и как находить деньги, задаются люди, у которых возникли временные трудности с финансами. Не хватает до зарплаты или аванс ещё не скоро, а может, потребовалось куда-то срочно вложить деньги - всякое бывает. В таком случае можно просто занять у кого-нибудь. Если родственники, коллеги или друзья не имеют возможности одолжить, то есть такой вариант, как МФО. Конечно, он выгоден лишь с одной стороны - обращаясь в микрофинансовую организацию за помощью, человек рискует потом выплачивать довольно солидные проценты. Однако если деньги нужны срочно, то воспользоваться этим вариантом можно.

Подарок фортуны

Иногда деньги сами плывут к человеку в руки. Если быть точнее - он их находит. Пятьдесят, сто, пятьсот рублей - кому как повезёт. Что означает такая примета? Находить деньги - это не всегда хорошо, если следовать народной мудрости. Это может быть благоприятным только в том случае, если их нашел нуждающийся. Если же это какая-то другая ситуация, то принято считать, что повезло человеку, утратившему деньги. А вот нашедшего ожидают неприятности.

И если уж человек обрёл "бесплатные деньги", то ему следует от них как можно скорее избавиться. Почему? Это ещё одна народная примета - найденное или выигранное считается "шальным", потому их необходимо как можно скорее пустить в дело, потратить, чтобы они не задерживались в кошельке.

примета находить деньги

Улица - источник денег

Многих людей прямо-таки преследует вопрос, как находить деньги? Действительно, как бы печально ни было, но иногда люди находятся в таком плачевном финансовом положении, что другого выхода просто нет - их приходится реально искать на дороге. Что ж, тогда стоит отправляться на улицу.

Один человек теряет, другой - находит. Это закон нашего мира. Если хочется узнать, как находить деньги, то следует испытать себя на практике. Единственное, что понадобится для этого - свободное время и максимальная внимательность. Деньги не пойдут сами по себе в руки к человеку, их нужно добывать, искать, пытаться "выцепить" купюру взглядом. Лучше всего отправляться на поиски в людные места: супермаркеты, магазины, торговые центры, рынки. В общем, туда, куда люди идут с деньгами. В таких местах ежедневно ходят сотни, если не тысячи людей. И вероятность того, что хотя бы несколько человек из них обронили купюру-другую, чуть ли не стопроцентная. Однако, опять-таки, надо искать.

как найти деньги на улице

Как вести себя, если нашел на улице деньги?

Если отбросить в сторону приметы и поверья, то брать или не брать найденное - это уже дело каждого. Всё зависит от того, суеверный человек или нет. Как найти деньги на улице? Во-первых, нужно чаще выходить туда гулять. И при этом не по сторонам смотреть, а вниз, на землю. Причем зачастую можно найти не только мятый "полтинник", но даже пачку или кошелек. Бесспорно, случаев с пачками намного меньше, однако и такие бывали. Но одно дело - найти купюру, которую кто-то выронил, и это явно так и было. А совсем другое - обнаружить кошелек, портмоне. Внутри могут быть не только деньги, но ещё и карточки, визитки, кредитки и, возможно, данные человека, который потерял свою вещь. Что в таком случае делать - это уже каждый решит сам. Одни люди не поленятся потратить своё время, и найдут владельца. Можно отправиться в банк и по номеру карточки его вычислить. Дать объявление - тоже как вариант. Другие же просто заберут находку себе.

как найти деньги дома

Как найти потерю дома?

Часто бывает так, что человек теряет деньги у себя дома. И отыскать их очень проблематично. Как найти деньги дома? Для начала необходимо сосредоточиться - вспомнить, куда они были положены изначально. Просто чаще всего люди забывают место, где деньги должны, по идее, находиться. Постарайтесь сначала проанализировать ситуацию и после этого приступить к поиску.

Следует опросить членов семьи и сожителей - может быть, они видели деньги. А даже если нет, то всем вместе будет проводить поиски намного проще. Также нужно пересчитать все накопленные деньги, и остальных попросить сделать это же. Возможно, ваши сбережения найдутся. Пересмотрите документы, паспорта, страховки, книги - купюры могли быть спрятаны туда. Постарайтесь вспомнить, сколько раз и в какие магазины заходили в последнее время. Может быть, вы забыли про какую-нибудь дорогостоящую покупку. Или одолжили до зарплаты знакомым.

бесплатные деньги

Что сделать для своего благосостояния?

Думая о том, как находить деньги, многие забывают, что их можно привлекать и, что самое главное - зарабатывать. Нужно помнить, что деньги редко плывут в руки просто так. Если есть время и нет финансов, то стоит устроиться хотя бы на какую-нибудь подработку - посудомойщиком, официантом, уборщиком. Это не будет занимать слишком много времени, и вы сможете параллельно подыскивать рабочее место, где зарплата будет намного выше. Не ленитесь, ведь лишние десять тысяч в месяц вряд ли получится где-то добыть просто так.

Кстати, деньги ещё можно привлекать. Это вариант для людей, верящих в приметы. Однако мысли, как известно, материальны, так что почему бы и не попробовать? Можно посадить быстро растущее растение (например, фасоль) - это будет символом прироста капитала. Заговоренные купюры или монетки тоже иногда действуют.

И, конечно же, для того чтобы иметь деньги, необходимо некоторые суммы откладывать. Не нужно много - 20% от зарплаты хватит. Постепенно у вас получится скопить довольно солидную сумму.