Как находить людей по имени, фамилии и прочим данным

0
0

В силу определённых жизненных обстоятельств часто происходят случаи, когда прерывается связь с людьми, общение с которыми не хотелось бы прекращать: с друзьями по учёбе, бывшими коллегами, дальними родственниками и т. д. Кроме того, многие хотят найти кого-либо, но не знают, как находить людей не только по фамилии, но и по номеру телефона или имея только информацию об его электронной почте. Таких вариантов множество, и как лучше осуществить плодотворные поиски, буде описано ниже.

как находить людей

Находим человека посредством Интернета

Для того чтобы знать, как находить людей в Интернете, можно использовать несколько способов. Вначале рассмотрим социальные сети.

Сразу нужно тщательно обдумать, в какой конкретно социальной сети может быть человек зарегистрирован, так как их несколько. А потом можно начинать поиски с наиболее подходящей, на ваш взгляд, сети.

По статистике, молодёжь в возрасте до 35 лет в основном зарегистрирована "ВКонтакте", чуть реже - в Facebook. Люди повзрослей, от 30 лет и старше, регистрируются преимущественно в "Одноклассниках" либо в сети "Мой мир".

Исходя из этого, можно сделать вывод, что если идёт поиск молодого человека или девушки, то стоит в первую очередь посетить "ВКонтакте", а если человек, которого вы ищете, более взрослый, то лучше начать с "Одноклассников".

как найти человека по фамилии

Поиск по фамилии

Первые помощники в решении вопрос о том, как найти человека по фамилии, – конечно, различные поисковики. Чтобы ими воспользоваться, нужен доступ к Интернету и первоначальные знания о работе на компьютере. Просто вводим фамилию в строку браузера и нажимаем "Поиск". Но этот способ подразумевает собой длительное листание страниц, так как однофамильцев очень много.

Как найти человека по фамилии быстрее? Для этого стоит уточнить также его имя, а по возможности даже отчество. С помощью данного способа иногда можно найти разную информацию, такую как номер телефона, личный сайт или другие варианты связи с ним. Но если результата нет, то существует другой вариант поиска.

Следующий способ – это тоже поиск в социальных сетях. Сейчас только единицы людей не имеют своих страниц в Интернете. А значит, вам нужно также зарегистрироваться в нескольких популярных социальных сетях и в поисковой строке набрать фамилию человека. Если вам известно ещё имя, место жительства, предполагаемый возраст, то это намного упростит задачу.

как найти человека по номеру

Ищем по имени

Что делать, если у вас очень мало информации? Как найти человека по имени, не зная или не помня его фамилии? Этот вопрос помогут также решить не только социальные сети, но и общие знакомые. Конечно, в этом случае поиск будет дольше, особенно если не известен хотя бы приблизительный возраст искомого и его место жительства. Увы, практика показывает, что в большинстве случаев задача, как найти человека по имени, не зная других его данных, не решаема.

Ищем "ВКонтакте"

Как находить людей в социальной сети "ВКонтакте"? Во-первых, для поиска нужно быть зарегистрированным в данной сети. На своей странице нажимаете вкладку "Люди". Вы попадёте в поиск, там увидите строчку "Начните вводить любое имя, название или слово", в данную строку и стоит ввести фамилию и имя человека.

Бывает, что фамилия либо имя человека довольно распространены, тогда в поиске поможет информация о его дате рождения, месте проживания и учёбы.

как найти человека по имени

Как найти человека по почте

Хорошо, если есть адрес электронной почты человека, которого вы ищете. С его помощью можно создать поиск через множество сервисов. Для этого надо ввести адрес электронной почты в поисковую строку ресурсов Facebook, Twitter, Gmail (Google), Mail.Ru. И это ещё не все сервисы, где можно найти людей через e-mail.

Телевидение

Ещё есть способ для тех, кому очень нужно найти человека, у которого нет аккаунта в Интернете. Это передача "Жди меня". Чтобы оставить на телевидении заявку, необходимо зарегистрироваться на сайте программы. В личном кабинете в меню сверху слева выбираете раздел "Разместить заявку".

Далее надо заполнить информацию про себя и про того, кого ищете. Заявка будет в первых рядах, если вы будете согласны на съёмки в самой передаче (поставьте галочку на нужном пункте). У нее будет свой номер, ею будут заниматься редакторы программы. Если информация о разыскиваемом человеке появится, то с вами сразу свяжутся.

Как найти ненайденного человека

Если всё-таки вам не удалось найти того, кого вы искали вышеописанными способами, и о нем нет достаточно информации, то есть и другие варианты. Возможно, вы узнали или увидели, что человек, которого вы ищете, дружил или иногда общался с кем-то, кого знаете вы. Может быть, кто-то знает его родственников, одноклассников, сокурсников или сотрудников.

Например, вам нужно найти человека, работающего в организации, филиал которой находится в каком-либо торговом центре. Объекта поиска нет в социальных сетях либо вы не знаете его данных. И тут вам удалось узнать, что сотрудник этого человека общается с вашей знакомой, которая работает в этом же центре.

как найти человека по телефону

С помощью этой информации можно найти этого сотрудника, опять же в социальных сетях, а потом уже и потенциальную пропажу. Таким же образом можно воспользоваться информацией о друзьях искомого человека, его родственниках, одноклассниках и так далее.

Если ничего не дало результатов, можно, конечно, сидеть и ждать звонка с передачи "Жди меня". Но нет гарантии, что такой метод увенчается успехом.

Поиск людей по номеру телефона

Способ, как найти человека по номеру телефона, также требует регистрации в социальных сетях. Там в поиске пишете телефонный номер. Если в аккаунте он указан, то вы сразу же получите результат. Ещё можно вбить номер в обычный поисковик, возможно, вам не удастся узнать фамилию и имя, но легко определите регион или город регистрации данного номера.

Следующим шагом будет использование имеющихся данных в своих целях. Допустим, номер искомого лица зарегистрирован в вашем городе, тогда можно обратиться в салон мобильной связи. Обычно они хранят у себя информацию о регистрируемых абонентах. Можно даже придумать правдоподобную историю о том, для чего вам данная информация, но это не слишком правильный способ. Тем более есть и более законные методы.

Можно попробовать найти человека по телефонному номеру через базы операторов мобильной связи, которые находятся в свободном доступе. Только если решили воспользоваться такими списками, обратите внимание на дату размещения, возможно, информация уже не актуальна. Хотя попробовать можно.

Ещё существуют бесплатные сервисы для специального поиска людей по разным параметрам. Там указываете имеющиеся данные, в вашем случае - номер телефона, и узнаете другие сведения о человеке. Но будьте осмотрительны, существует много мошенников, которые просят отослать смс, а потом с вашего счета снимается приличная сумма денег. Теперь вы знаете, как найти человека по телефону.

как найти номер телефона человека

Поиск номера телефона по ФИО

Как найти номер телефона человека, если есть его имя и фамилия? С помощью этих данных можно узнать номера стационарных или мобильных устройств. Для этого существуют следующие способы:

  1. Первый способ, самый банальный и проверенный – это справочная служба города либо телефонный справочник. Но здесь есть свои минусы. Во-первых, распространённая фамилия, а во-вторых, это то, что городские телефоны сейчас не такие популярные, и его может уже не существовать.
  2. Способ второй. Он может помочь найти и домашний, и мобильный номер телефона. Если у вас есть Интернет, то введите в поиске всю информацию, которая вам известна. С помощью этого разные сети, базы данных, информационные порталы города могут найти страницы с интересующими вас сведениями.
  3. Способ третий – "правило шести рукопожатий", которое гласит, что каждый человек на планете Земля точно знаком друг с другом не лично, а через пять общих знакомых. То есть, если вы запустите цепочку, то рано или поздно кто-то точно найдёт телефон нужного человека.
  4. Четвёртый способ поиска. Нужно попробовать раздобыть телефонную базу. Её можно или купить, или найти в Интернете.
  5. Следующий способ самый трудоёмкий, но и самый надёжный. Обратитесь по месту учёбы человека, которого ищете, или по месту бывшей работы, в отдел кадров, например. Если убедительно расскажете, зачем вам нужна информация об этом человеке, то вам дадут нужный вам телефонный номер и, возможно, дополнительные сведения.

Так что, как видим, существует множество способов того, как находить людей, и какой-нибудь уж точно поможет вам в этом деле.