Как найти человека по имени и фамилии в Москве и других городах

0
0

Говорят, что мир тесен, но познакомиться или найти нужного человека в Сети или в жизни всё сложнее с каждым годом.

как найти человека по имени и фамилии

Люди меняются, равно как и их места проживания, увлечения, а порой и фамилии, что делает поиски всё сложнее. Возможно, нужный человек переехал за границу, удалил аккаунт из социальной сети или сменил номер. Но что же делать, если найти адрес человека по фамилии не удаётся, а все контакты и общие знакомые давно потеряны? Давайте разбираться в этом сложном, но, к счастью, разрешимом вопросе.

Потеря всех контактов

Как было сказано выше, существует множество причин для поиска нужных людей. Если вы точно решили за это взяться, стоит вспомнить, а лучше написать всё, что вы помните об этом мужчине или женщине. Имя, возраст на момент общения, дата рождения, город, адрес, по которому он проживал, и любые контактные данные: веб-сайт, страница онлайн-ресурсе, номер телефона и т. д. Каждая деталь приблизит вас к цели.

найти человека по фамилии бесплатно

Далее с помощью интернета через общий поисковик попробуйте вбить основные данные, которые вспомнили. К сожалению, этот метод далеко не всегда эффективен, так как фамилия или номер могли измениться. Бывает также, что людей с таким именем очень много по всему миру, поэтому найти нужного человека таким образом – совсем не вариант. И в этом случае стоит обращаться к более глобальному поиску на специальных ресурсах.

Сервисы для поиска

найти адрес человека по фамилии

На просторах Рунета уже давно появились специальные сайты для поиска и общения, на которых найти человека по фамилии бесплатно возможно. Один из таких – «Справкару.нет». Этот интернет-ресурс позволяет найти очень многих людей из стран СНГ по номеру домашнего телефона, адресу проживания и имени. Теперь с вопросами о том, как найти человека по имени и фамилии в Москве и других городах, покончено!

К сожалению, и у этого сервиса существуют минусы, так как отыскать нужную особу возможно лишь в том случае, если она имеет недвижимость – квартиру или частный дом. Если же при поиске по точному адресу система показала человека с другим именем – не волнуйтесь. Попробуйте дозвониться по указанному номеру. Возможно, его нынешнему обладателю что-то известно о том, кого вы ищете. Позвонив, попробуйте представиться собеседнику и далее в двух словах описать цель звонка. Очень часто это и есть ключ к успеху.

Помощь социальных сетей

Если таким образом разузнать ничего не удалось, можно походить по известным социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook. При поиске вбейте имя, фамилию, примерный возраст, пол и место учёбы и работы (если известно). Не волнуйтесь, если с первого раза не получилось. Можно попробовать снова, убрав некоторые фильтры и критерии поиска, в которых вы не очень уверены. Скорее всего, всё получится, так как находить людей "В Контакте" и «Фэйсбуке» удается многим. К слову, это самый распространённый и на удивление действенный метод.

Найти общих знакомых – тоже вариант, если на самом деле существует теория шести рукопожатий по всему миру, которую вы запросто сможете проверить. Расспросите как можно детальнее о вашем общем друге, кто и когда его последний раз видел, переписывался или разговаривал. Если знакомые и правда знают что-то о нём, тогда уже найти телефон человека по фамилии будет совсем не проблематично.

Онлайн-мессенджеры для информации

Также можно прогуляться по местам, где вы виделись с человеком. Это может быть место его работы, отдыха и т. д. Поспрашивайте, как найти человека. По имени и фамилии, если вы их знаете, это сделать гораздо проще.

Возможно, стоит воспользоваться знаменитыми мессенджерами – "Скайп", "Аська" и прочими. Вспомните, не рассказывал ли вам объект поиска свои любимые ники. На крайний случай этим можно воспользоваться и искать, искать, искать, постепенно уменьшая круг поиска.

как найти человека по имени и фамилии в москве

"Яндекс" - верный помощник

Российский поисковик "Яндекс" также позаботился о людях, которые ищут бывших знакомых, и создал сервис "Люди.Яндекс". Нет, в нём нет совершенно ничего необычного, ведь ресурс действует как обычный поисковик, но существенно упрощает поиски. Вы можете указать высшее образование, школу, дату рождения и прочие критерии, а система поиска подбирает по всей Всемирной паутине похожих людей.

Поиск человека в другой стране

Если ваш давний товарищ находится в другой стране, этим поиски значительно усложняются и могут длиться от месяца и до бесконечности, особенно если страна, в которой проживает знакомый, тоже неизвестна. Найти человека за границей и выйти с ним на связь можно только благодаря Всемирной паутине и социальным сетям, хотя не во всех странах законы одинаковые и разрешают выдавать личные данные. В таком случае оптимальным вариантом будет воспользоваться всемирно известными ресурсами «Инстаграм», «Фэйсбук» и «Твиттер», так как звёзды Рунета «ВКонтакте» и «Одноклассники» пользуются очень незначительной популярностью в других странах.

Поиски новых друзей и товарищей в российских городах

Если же вы знаете, как найти человека по имени и фамилии, и просто ищете людей для знакомства и общения, на просторах интернета уже много лет существуют и добавляются всё новые ресурсы для тех, кто хочет разнообразить свою жизнь новыми друзьями и знакомыми. Но и в таких знакомствах тоже важно придерживаться некоторых правил, изложенных далее:

1. Попробуйте найти собеседника по интересам. Гораздо лучше и проще общаться с человеком, если с ним есть общие темы для разговора. Спорт, музыка, развлечения, кино и многое другое – в мире существую тысячи, и возможно, даже миллионы тем для того, чтобы завязать отличную беседу. Отлично, если обоим собеседникам есть что сказать в разговоре. Таким образом не возникнет неловких пауз и желания поскорее завершить беседу.

найти телефон человека по фамилии

2. Грамотно начать поиски друга тоже немаловажно. С помощью любого ресурса выставьте приемлемые критерии, интересы, а возможно, даже и имена, так как найти человека по имени и фамилии гораздо проще, чем по вкусам в кино, книгах или музыке. Если поиски нужной персоны свершились, попробуйте вежливо попросить познакомиться, в двух словах выразив цель разговора. Напишите, что вам понравились мировоззрение, вкусы, любимое времяпровождения человека или внешность. В самом начале разговора постарайтесь представиться как можно лучше. Первое впечатление – самое важное, не так ли?

3. Если вы собираетесь возобновить общение с другом после многих лет, то наверняка встанет вопрос о том, вопрос как найти человека. По имени и фамилии – самый распространённый и простой метод, если все контакты и номера давно утеряны. Можно поискать среди старых общих друзей, и нужная особа обязательно найдётся. В самом начале разговора нужно быть предельно вежливым, расспросить про жизнь бывшего товарища или коллеги. Попробуйте назначить встречу, пройтись по старым и таким любимым местам. Приятные воспоминания на двоих – отличный залог восстановления былой крепкой дружбы. Недаром ведь говорят: "Один старый друг лучше новых двух".

Главные моменты общения с чистого листа

Если человеку нужно немного времени, чтобы забыть все возможные ошибки прошлого – не волнуйтесь, дайте ему немного времени и ни в коем случае не торопите. Это пойдёт на пользу не только вашей дружбе, но и самому товарищу, чтобы «очистить» себя от ошибок прошлого. И лишь тогда можно начинать общение с чистого лица, избегая всех недомолвок и обид.

как найти человека по имени и фамилии в москве

Желаем вам удачных поисков и хороших знакомых, ведь найти человека не так сложно, как это кажется. Труднее на самом деле найти с ним общий язык, не так ли?