Как узнать домашний номер телефона по фамилии? База телефонных номеров

0
0

Сегодня нам предстоит выяснить, как узнать домашний номер телефона по фамилии гражданина. Можно ли вообще провести подобную процедуру? Насколько она законна? Ответить на данные вопросы не очень трудно. Особенно если принять во внимание все нюансы поиска домашнего номера. Что об этом процессе должен знать каждый человек?

Домашний номер и личные данные

Начнем издалека. Для начала предстоит выяснить, что необходимо для подключения стационарного телефона. Этот вопрос подскажет, насколько фамилия гражданина поможет в поисках конкретного номера.

как узнать домашний номер телефона по фамилии

На сегодняшний день для подключения домашнего телефона нужно заполнить соответствующую заявку. В ней указывается:

  • адрес гражданина/организации;
  • имя, фамилия и отчество человека/название компании;
  • паспортные данные заявителя.

Соответственно, фамилия владельца того или иного номера будет известна. Но можно ли как-то использовать ее?

Актуальность

Если кто-то задумался о том, как узнать домашний номер телефона по фамилии, придется проявить смекалку и настойчивость. Скорее всего, в конечном итоге удастся отыскать контакты гражданина по его личным данным.

А вот способов поиска номера очень много. Некоторые из них легальные, какие-то могут исключаться в том или ином случае. Далее будет более подробно рассказано обо всех способах поиска домашнего номера по личным данным гражданина. Пока что с уверенностью можно говорить о том, что получить контакт на законных основаниях удастся. Такой шанс предоставлен всем людям.

база телефонных номеров

Способы поиска данных

Как узнать домашний номер телефона по фамилии? Если человек располагает только этими сведениями, воплотить задумку в жизнь будет весьма проблематично. Желательно узнать имя и отчество гражданина. В идеале вместе с адресом. При наличии всей этой информации реализовать задумку будет проще всего.

Среди основных способов поиска домашних телефонных номеров выделяют следующие методы:

  • использование социальных сетей;
  • работу с электронными базами телефонных номеров;
  • поиск в бумажном справочнике;
  • уточнение информации по телефону региональной справочной службы.

Как именно действовать? Каждый вариант развития событий имеет свои особенности, но четких рекомендаций по их использованию нет. Каждый человек может опробовать любой подход для реализации поставленной задачи.

Работа с социальными сетями

Теперь подробнее о каждом способе. Как узнать домашний номер телефона по фамилии? Например, через социальные сети. К сожалению, подобное решение для стационарных телефонов подходит не очень хорошо. Связано это с тем, что в анкетах обычно люди либо не указывают свои контакты, либо пишут мобильники.

номер телефона по адресу и фамилии

В любом случае попытаться стоит. Человек должен зайти в любую социальную сеть и отыскать там по фамилии профиль "жертвы". Внимательно его изучив, удастся получить нужные данные. Обычно телефоны пишутся в графе "Контакты".

Интернет-базы

Более интересным и надежным методом является использование так называемых баз телефонных номеров в электронном виде. Они есть в каждом городе.

Так сегодня можно узнать номер домашнего телефона по фамилии бесплатно всего за несколько минут. Главное внимательно изучить предложение от того или иного сервиса. Нередко под бесплатными (или даже платными) базами скрываются мошенники. Обычно распознать обман можно по необходимости отправки SMS-сообщения на короткий номер для выдачи результатов поиска. На экране пользователь увидит процесс загрузки мнимых данных.

Вообще, электронная база телефонных номеров - это не сказка. Найти их можно для каждого региона. Подобные сайты обычно:

  • требуют максимум информации о "жертве";
  • бесплатны;
  • имеют простой дизайн страницы.

Самым простым методом действий является использование поисковых служб. Например, Google или Yandex. Необходимо в поисковую строку набрать данные о человеке и нажать на "Поиск". На экране появятся все страницы, содержащие упоминания о "жертве". Не исключено, что среди них найдется домашний телефон гражданина. Доверять непосредственно электронным базам телефонных номеров не рекомендуется. Особенно если они требуют оплаты услуг по выдаче соответствующей информации.

Обычный справочник

Наиболее верным решением является использование самых обычных телефонных справочников. Они продаются во всех "Прессах" в разных городах. Это своеобразная база телефонных номеров.

книга домашних телефонов

В таких справочниках обычно имеются следующие данные:

  • адрес гражданина;
  • Ф. И. О. владельца телефона;
  • домашний номер.

На практике телефонные базы имеют сортировку по алфавиту. Соответственно, если интересно, как узнать домашний номер телефона по адресу и фамилии гражданина, можно купить последний выпуск справочника и поискать сведения в нем.

Среди основных недостатков подобного решения выделяют следующие стороны:

  • необходимость трат на справочник;
  • быстрое устаревание данных;
  • неполный перечень номеров.

Иногда бывает так, что владелец номера запрещает публиковать данные о своем телефоне. Тогда отыскать его в справочнике не получится.

Телефон в помощь

Но выход все равно есть! Не помогла книга домашних телефонов? Тогда рекомендуется обратиться в городскую справочную службу. В ней есть полная база всех стационарных телефонов. Совершенно бесплатно звонящему сообщат информацию.

Все, что потребуется, - это позвонить в справочную службу конкретного региона и назвать данные о гражданине. Как уже было сказано, если есть имя и отчество, а также адрес, вероятность на более быстрый поиск значительно увеличивается. Все, что останется после, - это немного подождать. Оператор найдет данные о человеке и продиктует его номер.

узнать номер домашнего телефона по фамилии бесплатно

Важно: обратный процесс невозможен. Это значит, что назвать номер гражданина и уточнить данные о нем не получится.

Итоги

Отныне понятно, как узнать домашний номер телефона по фамилии. На самом деле данный процесс не отнимет у современного жителя много времени. Несмотря на то, что сейчас основная масса информации ищется при помощи Интернета, доверять ему в данном вопросе не стоит.

По правде говоря, ни один из ранее перечисленных подходов не дает 100% гарантии на то, что удастся получить домашний номер человека. Даже телефонные справочники иногда врут. Поэтому, если есть возможность, лучше уточнить у человека номер домашнего телефона напрямую.