Как найти человека по номеру телефона? Найти местоположение по номеру телефона

0
0

Ситуации в жизни бывают разные. Любому человеку может понадобиться разыскать знакомого или определить точное местоположение супруга. Что делать, если хочется оставить розыски в тайне? Как найти человека по номеру телефона, если не знаешь даже его фамилии, а уж тем более адреса проживания?

Услуги операторов сотовой связи

Ведущие операторы сотовой связи постоянно обновляют и дополняют свои услуги. Так, компания "Мегафон" одной из первых предоставила для своих абонентов такую услугу, как Навигатор. Чтобы родители, будучи на работе, перестали волноваться за своих новоиспеченных школьников, они могут подключить эту услугу. В данной ситуации не нужно согласие второго абонента, ведь оба номера телефона чаще всего зарегистрированы на одного и того же человека. А вообще, чтобы найти местоположение по номеру телефона, обратившись к оператору сотовой связи, клиент должен предоставить согласие разыскиваемого абонента. Необходимо учитывать, что при определении местоположения существует погрешность, которая зависит от уровня сигнала сети и расстояния абонентов друг от друга. Указанная погрешность может варьироваться в пределах от 200 до 1000 м.

Как найти человека по номеру телефона

Как подключить услугу Навигатор

Компания "Мегафон" предлагает следующие шаги для того, чтобы найти абонента по номеру телефона. Для начала абоненту будет предложено совершить USSD запрос *140#, после чего на номер мобильного устройства будет выслан пароль, который нужно будет применить на сайте компании в разделе с указанной услугой. Воспользовавшись паролем и войдя на сайт, клиенту будет предложено добавить или пополнить список абонентов, местоположение которых он планирует определять в дальнейшем. Затем на указанные клиентом номера сервисный центр разошлет запросы с подтверждением согласия на определение местонахождения. Для удобства клиентов существует мобильная версия Навигатора, а также специальное приложение на Яндекс-картах. Первые 2 недели после подключения услуги абонентская плата не взимается.

Как найти человека по номеру телефона? Программа пеленгатор

Что делать, если искать приходится человека, о котором известен лишь номер его мобильного телефона? В настоящее время существует специальная программа, которую каждый желающий пользователь Интернета может установить себе на домашний компьютер. Эта программа именуется пеленгатор, она поможет определить точные координаты человека, вне зависимости от имени оператора сотовой связи. Принцип, заложенный в основу работы программы, предельно прост. Каждый сотовый телефон издает сигнал. Пеленгатор легко отслеживает заданный сигнал по номеру телефона с помощью GPS. Первоначально, как только эта программа была создана, далеко не у каждого пользователя была возможность прибегнуть к ее услугам. С течением времени все больше и больше людей выражали заинтересованность в нахождении местоположения того или иного человека, а современные технологии прогрессировали. Сейчас найти адрес по номеру телефона не представляет практически никаких трудностей для пользователей Интернета.

Как найти человека по номеру телефона где он находится

Как определить местонахождение человека, если под рукой только мобильный телефон

Оказывается, для местонахождения человека совсем не обязательно иметь доступ к домашнему компьютеру. Можно ограничиться собственным мобильным устройством и совершить звонок в абонентскую службу своего сотового оператора. В справочной необходимо совершить запрос об определении местонахождения разыскиваемого человека, предоставив его номер телефона. Оператор на линии потратит всего лишь пару минут для нахождения координат указанного мобильного устройства. После того, как координаты будут зафиксированы, оператор сервисной службы сообщает о них ждущему на линии абоненту. Чаще всего указывается лишь район местонахождения либо его территориальный участок. Более точное местонахождение разыскиваемого абонента зависит от проницательности человека делавшего запрос.

Найти адрес по номеру телефона

Что делать, если в розыске фигурирует несколько объектов

Иногда сервисная служба выдает не только точный район местоположения разыскиваемого абонента, но и конкретные здания. Причем, бывает так, что в поле зрения операторов попадает сразу 2 или более общественных объектов. Как это получается и стоит ли рыскать в поисках сразу по всем указанным зданиям? Допустим, операторы запеленговали высотный дом и близлежащее к высотке заведение общепита. В этом случае, вероятнее всего, стоит поискать человека именно в кафе, так как стены высотного дома могут просто-напросто принять на себя сигнал. Эту особенность высоток необходимо помнить, если предстоит найти по номеру мобильного телефона какого-то конкретного человека.

Найти местоположение по номеру телефона

Многообразие выбора

Специальные программы, осуществляющие поиск абонентов, предоставляемые сотовыми операторами, разумеется, не бесплатные. Иногда люди прибегают к помощи правоохранительных органов, в случае, если им угрожает опасность, либо в полиции работают хорошие знакомые или родственники. Иногда в поисках поможет судебное решение, предоставив которое, можно попросить сотового оператора найти человека по номеру телефона и даже попросить распечатки совершенных им звонков за определенный период времени. Помимо этого, существуют многообразные приложения, используемые на андроидах и айфонах. Также многие люди объединились в группы в различных соцсетях и активно помогают друг другу советами и рекомендациями.

Найти по номеру мобильного телефона

Подводные камни, существующие в установке программ по поиску абонета

Ситуации, приведшие к поискам человека, как мы уже определили, бывают разные. Тут и угроза жизни, и тревога за безопасность близких родственников, и недоверие, и попытка разыскать малознакомого человека, а также многое другое. Кому-то представляются оптимальным вариантом платные услуги сотовых операторов и приложения на гаджеты, кто-то пользуется связями в правоохранительных органах, а кто-то ставит программы себе на домашний компьютер. Однако существует категория людей, которые опасаются подобных компьютерных программ, полагая, что они вредоносные и содержат разнообразные модифицированные вирусы. Чтобы не нарваться на неприятности, скачивать и устанавливать подобные программы необходимо исключительно с официального сайта разработчика!

Найти абонента по номеру телефона

Мошенники не дремлют

Если существует определенный, причем немалый спрос на услугу «как найти человека по номеру телефона», то, конечно же, тут же активизируются Интернет-мошенники. Человек, разыскивающий в Интернете различные приложения и программы, первым делом обращает внимание на сайты, сулящие гарантию 100%. К тому же, зачастую мошенники не скупятся на яркий дизайн, предугадывая желания среднестатистического пользователя. Они заверяют, что обладают расширенным доступом ко всем существующим базам данных и помещают на своих страничках собственноручно написанные хвалебные отзывы. Часто подобные заверения срабатывают, и мошенникам остается лишь только ждать платную СМС от очередного доверчивого гражданина. После этого в лучшем случае они могут предоставить общедоступную и ничем не помогающую информацию, а в худшем случае бесследно исчезнут из поля зрения обманутого клиента. Поэтому всех кто не знает, как найти человека по номеру телефона, где он находится в данный момент, необходимо призвать не реагировать на просьбы мошенников послать в обмен на информацию платные СМС сообщения куда бы то ни было.