Пять способов, как найти потерянный телефон

0
0

Сегодня мобильный телефон является не только средством связи, но и отличным помощником в нужный час скоротать время. Всем известно, что при помощи мобильника можно прослушивать музыку, смотреть фильмы, фотографировать любимых людей, красивые места и даже "бегать" по Интернету. Поэтому для многих он становится если не хорошим другом, то отличным помощником точно. Но что делать, если человек потерял телефон? Как найти его? И стоит ли вообще искать?

как найти потерянный телефон
В чем ценность

Помимо того что само средство связи уже является ценной вещью (некоторые модели достаточно дорого стоят), очень часто информация, которая на нем сохранена, является более важной, чем сам телефонный аппарат. Так, весьма необходимым может быть сохраненный список контактов или фотографии, которые содержались на карте памяти.

Способ 1

Если человек ищет возможность, как найти потерянный телефон, в первую очередь стоит обратиться за помощью в правоохранительные органы и подать заявление об утере. Полиция его, конечно же, примет, но вряд ли сразу же бросится на поиски – такие заявления поступают в огромном количестве, и когда очередь дойдет именно до вашего – неизвестно. 

потерял телефон как найти

Способ 2

Напрямую связан с первым. Как найти потерянный телефон при помощи полиции? Для этого вор должен хотя бы один раз сделать звонок с только что украденного аппарата. Правоохранительные органы имеют право запросить у сотового оператора детализацию звонков, совершенных с телефона, а далее – дело техники оперативных сотрудников.

Способ 3

Очередной способ, как найти потерянный телефон при помощи милиции. Для этого необходимо воспользоваться такой услугой как GSM-позиционирование. Данные сведения дает телефонная компания на запрос сотрудников милиции, а место расположения телефона определяется в радиусе 150-200 метров. Там и необходимо искать преступника.

Способ 4

Как найти потерянный телефон? Для этого необходимо знать уникальный номер своего мобильного – ІМЕІ. По нему можно найти совершенно любой телефон, даже если новый владелец решил поменять SIM-карту. Остальное - дело техники. Единственное "но" - нужно иметь достаточно дорогое оборудование, которое есть не во всех отделениях милиции. Такой метод поиска, к слову, отлично работает.

как найти украденный телефон

Способ 5

Последний способ, как найти украденный телефон. Воспользоваться им можно исключительно самостоятельно, без помощи правоохранительных органов. Подходит он для смартфонов с ОС Android, а также iPhone-ов. Для этого на мобильный необходимо изначально установить программу "Найди свой телефон" и уже при помощи этого приложения совершать поиски. Стоит отметить, что вариант сработает только в том случае, если телефон включен, а программа открыта. Если же ее закрыть на украденном смартфоне, поиски невозможно будет осуществить. Этот способ отлично подходит в том случае, если нужно определить место нахождения, например, друга, ребенка или жены, а вот в поисках телефона он поможет далеко не всегда...